Готовый перевод Silver King / Гарри Поттер: Серебряный король: Глава 87

«- Кажется?" - удивилась Андромеда.

«- Она настаивала, чтобы мы много тренировались." – Поттер пожал плечами и слегка покраснел.

«- Ха!" - взвизгнула Тонкс, заключая его в объятия. «- Я так горжусь тобой! Мой младший брат собирается завести гарем!"

«- Нимфадора." – отдернула её мать усталым голосом, прежде чем повернуться к Гарри. «- Итак, вы с этой девушкой - Анжелой - теперь встречаетесь?»

«- Гм...не совсем. Наши отношения - это в значительной степени просто хозяин, вассал и друзья. Друзья, которым просто очень нравится целоваться."

«- Ах, и выйдет ли ваша «дружба» когда-нибудь за рамки поцелуев?" – ухмыльнулась от такой трактовки Андромеда.

«- Это ответ, на который ответит будущий Гарри." - мальчик пожал плечами. «- Но сначала, что такое гарем?" – повернулся он к Тонкс, которая с радостью принялась объяснять ему.

************************************************

Трейси Дэвис в данный момент сидела в своей комнате, дописывая последнее домашнее задание. Она не любила их, на самом деле единственным человеком, которого она знала, кто вероятно, любил всю эту писанину, вероятно была Гермиона Грейнджер, и у Трейси не было желания становиться похожей на нее, но тем не менее написание эссе помогло успокоить ее разум. А девушка нуждалась в этом, потому что в ее голове проносились десятки мыслей, сосредоточенных вокруг одного человека, Гарри Поттера.

Она вспомнила их первую встречу, как будто это было вчера, они с Дафной просто искали место, чтобы сесть, и нашли почти пустое купе в котором встретили мальчика-который-выжил. Но он оказался совсем не таким, как все представляли. Некоторые представляли надменного мерзавца, которого всю жизнь баловали. Другие были уверены, что мальчик магический гений, возможно, способный к магии без палочки. А большинство ожидало увидеть добросердечного и благородного Гриффиндорца.

Трейси на самом деле не думала, что Гарри высокомерен, по крайней мере, не слишком, Он был невероятно уверен в своих способностях, но заслужил это право благодаря тяжелой работе, и все равно не изображал из себя непобедимого. По её мнению у него было уверенности как раз в нужном количестве. И он, конечно, не был избалован. Дэвис не была большой поклонницей насилия, но не имела ничего против, показать Дурслям, что она о них думает.

Трейси предполагала, что Гарри действительно был магическим гением, он мог бы даже научиться беспалочковой магии в будущем, но она также знала, что он упорно трудился, чтобы достичь того, что имеет. Конечно, у него был природный талант, но это только подталкивало его вперед, а все остальное достигнуто благодаря чистой тяжелой работе и решимости. Был ли Гарри добросердечным? Трейси нравилось так думать, её однокурсник никогда не выходил из себя, срывая злость на ком-то. На самом деле он оказался единственным, кто встал на защиту Лестрейнджа.

Тот факт, что Гарри Поттер, мальчик-который-выжил – парселмут с ручной змеей и поступил на Слизерин, вероятно, стал самым большим сюрпризом для всех. Дэвис действительно считала, что у него есть гриффиндорские качества, он, конечно, храбрый и благородный, но не был опрометчивым или шумным, как Уизли.

Девушка могла признаться себе, что влюбилась в него, влюбилась с тех пор, как он спас ее на их первом уроке полетов на метле. До этого она считала его милым, но с тех пор всё изменилось. Сначала Трейси надеялась, что, если дать ей достаточно времени, она в конце концов справится с этим, но чувства не показывали никаких признаков угасания. Гарри был красив, умен, сильным волшебником и надежным другом.

Но проблема в том, что она даже не знала, интересовался ли ею Гарри, да и с чего бы? У него есть Анджела, симпатичная девушка постарше, которая готова сделать все, что он захочет, и целовать, когда попросит. И Забини была не единственной. Дафна - ее лучшая подруга - тоже интересовалась Гарри. Дафна и Гарри были очень похожи во многом, они оба любили дуэли и соревноваться друг с другом, оба раздражающе привлекательны и много других примеров.

Трейси временами смирялась с тем, что, вероятно, никогда не будет с ним, но часто находясь рядом не могла не надеяться.

«- Почему жизнь не может быть простой?"

********************************************

- О, ради всего святого." - тихо простонала Тонкс. Она взяла Гарри на прогулку, чтобы они могли провести некоторое время вместе. К несчастью, в закусочной, куда они зашли перекусить, ей не повезло встретить Адама, её маггловского бывшего парня, с девушкой. И теперь, вместо того, чтобы весело проводить время с Гарри, ей приходится слушать, как Адам вещает не замолкая о том, как он и его новая девушка счастливы вместе. Это звучало так, словно он пытался заставить ее ревновать, и "пытался" тут ключевое слово.

«- Да, мы с Джесс очень счастливы вместе." – в очередной раз сказал Адам самодовольным голосом. Он протянул руку, чтобы обернуть ее вокруг талии своей подруги, но схватил только воздух. «- Джесс?" - парень огляделся, пытаясь найти ее.

«- Гм,» - Тонкс прочистила горло. «- Мне кажется, я знаю, куда делась твоя подружка."

«- Что? Куда?"

«- Я думаю, она там, за ней ухаживает мой брат." – ухмыльнулась метаморф, указывая на место, где сидел Поттер. Адам нахмурился и посмотрел в ту сторону, увидев, что его девушка сидит напротив Гарри, при этом она сильно покраснела, в то время как он держал ее руку в своей и целовал костяшки пальцев. «- Хм, что это говорит о тебе, когда двенадцатилетний мальчик обращается с твоей девушкой лучше, чем ты?" - невинно спросила Тонкс. Адам пристально посмотрел на нее, прежде чем броситься к своей подруге, не замечая Нимфадоры, следовавшей за ним.

«- Но кто-то с таким красивым лицом, как у тебя, не нуждается в макияже,» - Тонкс услышала последнюю фразу и подавила желание рассмеяться.

«- О, перестань.» - снова покраснела Джесс. «- Если ты будешь продолжать в том же духе, у меня разовьется большое самолюбие."

«- Мне нравится обращаться с людьми так, как они того заслуживают..."

«- Что, черт возьми, происходит?!" - спросил Адам, остановившись перед ними.

«- А, Джесс.» - поприветствовала ее Нимфадора, словно знала всю жизнь. «- Я вижу, ты уже познакомилась с моим младшим братом."

«- Да." – улыбнулась девушка.

«- Что случилось с твоим лицом?" - внезапно спросил Адам, глядя на лоб Гарри.

«- Адам! Не будь грубым!" – отдернула его подруга.

«- Все в порядке,» - отмахнулся Поттер, не обращая внимания на желание встать и пнуть придурка по яйцам. "- Я...я действительно не помню, это случилось со мной во время теракта когда я был маленький." - грустно пояснил он.

«- Ох, бедняжка." - Джесс ахнула, прежде чем встать и обойти стол, чтобы притянуть Гарри в объятия, на которые он с удовольствием ответил, подмигнув Адаму и Тонкс.

«- Рииииигхтттт..." – прорычал старший парень сквозь стиснутые зубы. «- Мы уходим сейчас!" – он схватил Джесс за руку и потащил к выходу.

«- Пока, Джесс, и кстати тебе очень идет это платье, оно очень красивое, как и ты!" - крикнул Гарри им вдогонку, помахав рукой девушке, которая успела помахать в ответ, прежде чем её вытащили из кафе. Все клиенты слышали, как парочка спорила снаружи в течение нескольких минут, прежде чем шум утих, по крайней мере, так было до тех пор, пока не последовал звук пощечины. Тонкс нахмурилась, гадая, не придется ли ей пойти разбираться.

«- Что это было?!" - она услышала крик Адама и увидела, как он прошел мимо окна с красными пятнами на лице.

http://tl.rulate.ru/book/57760/1579309

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь