Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 166: Конфискация сокровищ

Глава 166: Конфискация сокровищ

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

После окончания обсуждения политики и плана по подавлению Зала Мечей, Фэн Цзи Синь, Линь Му Юй и Чу Хуань Минь быстро отправились готовить оружие и припасы для своих солдат. Линь Му Юй, как усыновленный сын императора, недолго оставался в императорском дворце, и отправился обратно в Соколиное гнездо, чтобы собрать войска. Вскоре в зале остались только Цинь Цзинь и Цинь Инь, а также Цинь Лэй, стоящие далеко от дверей.

- Уважаемый отец!

Брови Цинь Инь слегка нахмурились, и она спросила со следами гнева:

- Раз ты усыновил старшего брата Ах Юя как сына, почему ты не присвоил ему титул? Приёмный сын без титула, не слишком ли ты несправедлив к нему?

- Присвоение титула....

Цинь Цзинь медленно поднял чашку чая к губам, но не сделал глотка. Затем он сказал:

- Сяо Инь, у твоего отца только один родной ребёнок и это ты. Если бы я присвоил титул Ах Юю, то какой титул я мог ему дать? Сделать его королём? Во всей империи есть два короля, один из которых Король охраняющий южные границы - Цинь И и второй Мирный Король Цинь Хуай, оба являются братьями твоего Уважаемого отца. Если бы я присвоил титул Короля Ах Юю, я бы также нарушил правило предков «никогда не давать титул короля членам без имперской фамилии». Более того, даже если Ах Юй храбрый и лояльный сейчас, ты не можешь гарантировать, что он не изменится в будущем, ведь так?

Цинь Инь была ошеломлена. Её прекрасные глаза были полны удивлением:

- Уважаемый отец, ты беспокоишься... что старший брат Ах Юй будет соревноваться за трон с Сяо Инь?

- Да.

Цинь Цзинь не отрицал этого, кивнув, после чего тихо сказал:

- Отец слышал много слухов о Линь Му Юе. Его боевой дух тыквы - это всего лишь боевой дух десятого класса, но он также силён, как наши Божественные Связующие Цепи клана Цинь. Он также имеет хорошие навыки алхимии и может создать даже лекарство Божественного класса. Не говоря уже о том, что Ах Юй может также сражаться с людьми более высокого уровняю: Чжао Цзинь, Оуян Цю, Цзэн Фэнг и другие были побеждены им. Есть люди, которые говорят, что Ах Юй использует таинственную и зловещую силу, о которой никому не известно.

Сказав это, Цинь Цзинь вздохнул.

- Людям свойственно изменяться. Сейчас он хорошо относится к тебе, но это из-за твоей естественной красоты, ты так не думаешь?

Цинь Инь была ошеломлена. Через некоторое время она сказала:

- Если я... я...

- Не говори ничего.

Цинь Цзинь махнул рукой и сказал нежным голосом:

- Сяо Инь, будь послушной, не усложняй всё для своего отца. Вопрос о присвоении титула короля Линь Му Юю будет похоронен здесь и больше никогда не упоминай об этом. Даже если он присоединился к клану Цинь, в его венах течёт кровь других. Пока он зарабатывает достаточно заслуг, я буду повышать его, даже стать маршалом для него не будет проблемой. Но... он никогда не станет королём!

- Да, Уважаемый отец...

Цинь Инь закусила свои красные губы, а её глаза сверкнули от слёз печали. Навыки руководства правителя, это то, что она никогда не могла понять.

.....................

Гнездо Сокола, в настоящее время в бараках была суматоха.

Когда Линь Му Юй вместо с Вэй Чоу, Сяо Хоу Саном и другими прибыли в Гнездо Сокола, командующий Мэн Фанг с уважение протянул металлический предмет и сказал:

- Сэр, это... знак Соколиного гнезда. Я прошу сэра позаботиться о нём.

- Сэр, я не хотел заменять вас, я просто... - Линь Му Юй хотел утешить его, но он не знал, что сказать.

Мэн Фанг покачал головой и улыбнувшись сказал:

- Нет, это не связано с вами, скорее это из-за моей слепоты. Останавливать вас от того, чтобы брать солдат к Поместью Оленьих Слёз, это была моя вина, как командующего. Ладно... этот подчинённый уйдёт с горы прямо сейчас. Гнездо Сокола... Надеюсь, сэр Линь Му Юй хорошо позаботится об этом месте, в которое было вложено много крови и пота меня и моих братьев...

Линь Му Юй с улыбкой сказал:

- Будьте уверены, всё будет нормально.

Мэн Фанг сел на лошадь и поехал по спуску с горы. Ранее почётный командир Гнезда Сокола уходил в одиночестве, что было довольно печальной картиной.

Проводив взглядом Мэн Фанга Линь Му Юй повернулся к командирам императорской гвардии и сказал:

- Пришло время обсудить официальные вопросы!

- Есть сэр!

В гнезде Сокола находилось в общей сложности семьсот солдат, которые теперь были под его контролем, давая Линь Му Юю сильное чувство гордости. Чёрт, он наконец, стал тем, кто имел власть определять жизнь и смерть!

Группа командиров императорской гвардии, пять лидеров разделились в два ряда стоя напротив друг друга. Из них двое, были особенно приметными, один из них - Гун Сюнь, а второй - Сюй Гэн, потому что они оба были членами дворца Божественного Маркиза. И поскольку они были членами дворца Божественного Маркиза, они не вписывались в число желанных людей Гнезда Сокола. Линь Му Юй был человеком, который не терпел песка в глазах, поэтому он сразу вытащил несколько приказов и сказал с улыбкой:.

- Сэр Гун Сюнь и сэр Сюй Гэн, у меня для вас хорошие новости. Его Величество согласился на мою просьбу о переводе вас двоих, и теперь вы можете уйти с горы и вернуться обратно в Божественный батальон.

- Что?!

У Гун Сюня было сильное удивление на лице:

- Мы... возвращаемся в Божественный батальон? Линь Му Юй, что ты имеешь в виду под этим? Не забывай, ты лишь недавно в Гнезде Сокола, ты хочешь выжать нас двоих братьев так быстро?

У Линь Му Юя появилась слабая улыбка и он сказал:

- Этот приказ имеет золотую печать императора, неповиновение этим приказом означает смерть! Кто-нибудь, помогите сэру Сюй Гэну и сэру Гун Сюню убраться с горы и сотрите их имена из записей Гнезда Сокола.

- Есть!

Линь Му Юй собирался начать управлять Гнездом Сокола железным кулаком, ни в чём не уступая. Его цель была отчётливо ясна - удалить все непокорные силы и приобрести полный контроль над Гнездом Сокола.

Через несколько минут Сюй Гэн и Гун Сюнь принесли свои знаки, и покинули горы.

Линь Му Юй сразу начал реорганизовывать людей Гнезда Сокола, назначив заместителем командира Вэй Чоу, а также повысив четырёх человек до командиров сотников, каждый из которых теперь возглавлял группу из ста солдат. После того, как всё было сделано, они начали спускаться с горы с ударами боевых барабанов.

Более шестисот кавалеристов спускались с горы, порождая оглушительный шум копыт. Когда они спустились с горы, их встретила ошивлённая толпа солдат имперской армии. Это были пять тысяч солдат Фэн Цзи Сина, а также четыреста Императорских гвардейцев под командованием Чу Хуань Миня, в общей сложности теперь было более шести тысяч солдат. Эта большая группа направилась в штаб-квартиру Зала Мечей располагающуюся рядом со столицей.

Солдаты действовали быстро, и, хотя они действовали с задержкой в день, у них всё ещё было время для быстрого нападения на штаб-квартиру.

После полудневного марша в сумерках они прибыли к горе.

Вдалеке Изгои на горе уже зажгли факела. Они до сих пор не отказались от своей штаб-квартиры, более ста человек охраняли главные ворота.

- В атаку!

Фэн Цзи Синь отдал приказ и возглавил кавалерию. Его меч создавал неистовый шквал ударов, когда они приближались к горным воротам.

Грубо сделанные ворота были разделены на две части, и более двух тысяч солдат тяжелой кавалерии ворвались внутрь, избивая более сотни изгоев.

- Идём!

Линь Му Юй махнул рукой, и Вэй Чоу повёл солдат Сокола. Они догнали солдат имперской армии и атаковали рейнджеров штаб-квартиры вместе, сбивая тех с ног. Вчера вечером многие рейнджеры были ранены, поэтому разумеется они не могли блокировать нападение Имперской армии и солдат Императорской гвардии. Многие из них сразу же опустились на землю и закричали Линь Му Юю,

- Сэр Посланник Лин Янь, пощадите. Мы ничего не знали, мы всёго лишь хотели прокормить себя...

Услышав их Чу Хуань Минь нахмурился и спросил:

- Что мы будем делать с этими рейнджерами? Примим в имперскую армию?

Брови Фэн Цзи Сина поднялись, и он с гордостью сказал:.

- Солдаты имперской армии безупречны, эти люди с загрязнёнными руками не подходят для присоединения к имперской армии. Заберите их всех и отправьте в пограничную армию.

Линь Му Юй спешился с лошади и вошёл в штаб-квартиру, после чего громко спросил:

- Где Цзи Янь и Ли Цянь Сюнь?

Серебряный рейнджер со сломанной рукой задыхаясь сказал:

- Великий Посланник и Посланник ушли на рассвете, мы не знаем, где они сейчас. С ними также ушли несколько серебряных и бронзовых рейнджеров, способных двигаться...

Линь Му Юй слабо улыбнулся.

- Если ничего не случилось, сокровища в горе должны остаться на месте, ведь так?

- Они взяли часть, но на горе ещё осталось много сокровищ, у них не хватило времени чтобы всё забрать.

- Понятно... Кто-нибудь, проверьте гору на наличие сокровищницы.

- Есть, командир!

Вэй Чоу некоторое время проводил поиски, после чего прибежал докладывать с широкой улыбкой:

- Командир, под штабом была обнаружена секретная комната. Внутри неё много сокровищ, сэр хочет взглянуть?

- Да.   - Линь Му Юй кивнул, после чего посмотрел на Чу Хуань Миня и Фэн Цзи Сина.

- Пойдёмте вместе?

- Конечно!

Линь Му Юй держал факел, идя впереди. Когда они вошли в секретную комнату, он был потрясён. Количество золотых монет в штаб-квартире ничуть не уступало сокровищнице Наёмников Восходящего Дня. Там были сотни ящиков с золотыми монетами, но все алмазные монеты были забраны. Можно было даже заметить следы, забранных золотых монет из ящиков. Цзи Янь и другие слишком торопились, опасаясь преследования, поэтому они не могли взять слишком много золотых монет, иначе с жадностью Цзи Яна все деньги из этого места были бы забраны.

- Ха....

Фэн Цзи Синь не мог сдержать смеха.

- Зал Мечей действительно толстый мешок с маслом, вытекающим из него.

- Ты прав.   - Согласился Чу Хуань Минь с возбуждённым лицом:

- Посмотри на эту сторону, здесь есть даже оружейный склад!

Линь Му Юй посмотрел в указанную сторону и увидел много отличного оружия. Здесь были собраны копья, мечи, топоры и сабли. К сожалению большая часть оружия была лишь духовного класса, но даже этого было более чем достаточно. Это оружие можно было использовать для оснащения обычных солдат.

- Хмф!

Чу Хуань Минь открыл обычно выглядящий деревянный ящик и с неожиданной улыбкой сказал:

- Никогда бы не подумал, что Цзи Янь будет интересоваться древними свитками и предметами из нефрита, этот старик...

Тот ящик был заполнен нефритовыми браслетами, кольцами, ожерельями и другими аксессуарами, а также несколькими свитками каллиграфии и картин, которые, казалось, были написаны известными людьми. Тем не менее, Линь Му Юй не мог понять каллиграфию этого мира, скорее смотря на неё, он чувствовал, что это нечто невероятно уродливое.

- Ах Юй?

Фэн Цзи Синь достал чистое чёрное кольца из ящика и сказал с улыбкой:.

- Из какого материала это кольцо... Не похоже на нефрит, и кажется, он очень крепкий.

Сказав это, он положил кольцо на стол и ударил мечом. С скрежетом появились искры и лезвие отскочило назад. На кольце не осталось и царапины, и оно всё ещё сверкало.

В этот момент, в сознании Линь Му Юй, зазвучал голос Лу Лу: (Старший брат, это легендарный Лазурный камень пустоты. Это своего рода духовный нефрит и он является один из самых прочных камней. Старший брат может рафинировать дух зверя в кольцо и использовать его для создания духовного предмета!)

- О?

Сердце Линь Му Юй дрогнуло, после чего он улыбнулся и сказал:

- Старший брат Фэн, раз это кольцо такое прочное, ты можешь отдать его мне?

Фэн Цзи Синь схватил горсть золотых монет и положил их себе в грудь. С радостью набивая карманы он сказал:

- Хорошо, хорошо. Кольцо твоё, а золотые монеты мои... Чёрт, здесь слишком много золотых монет, могу я взять немного больше?

Чу Хуань Минь смотрел на него с презрением, взглядом, смысл которого был очевиден: 'И такой человек, как Ты, не стесняется быть командующим имперской армии?'


 

http://tl.rulate.ru/book/569/318954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь