Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 167: Звезда Императора или Звезда Генерала

Глава 167: Звезда Императора или Звезда Генерала

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Звездный свет освещал горный хребет на котором остановилась Имперская армия и Императорская гвардия. Линь Му Юй, Фэн Цзи Синь и Чу Хуань Минь сидели на огромном валуне прямо позади алтаря. Неподалёку от них Вэй Чоу и другие соорудили группы костров, и в настоящее время поджаривали ноги ягнят. Всё это были трофеи войны, по которым можно было понять, настолько экстравагантно жили Цзи Янь и Ли Цянь Сюнь.

- Командир!

Командир тысячник подошёл к большому валуну и с уважением отчитался.

- Мы собрали всех женщин находящихся в штаб-квартире Зала Мечей. В общей сложности семьсот сорок два человека, они... куда мы должны их отправить?

Фэн Цзи Синь спросил:

- Согласно законам империи, что с ними должно случиться?

Командир тысячник слабо улыбнулся и сказал:

- Согласно законам империи, эти женщины долгое время были с мятежниками и имеют нечистые тела. После того, как они будут очищены, их отправят в приюты, в которых их воспитают как лагерных женщин, после чего отправят в различные гарнизоны. (П.п. Напомню кто такие лагерные женщины. Это женщины которых растят для обеспечения нужд обычных солдат. К примеру стирка вещей, или сброс сексуального голодания.)

Линь Му Юй нахмурился и спросил:

- Другого пути нет?

- Это.... Этот подчинённый не знает...

Линь Му Юй посмотрел на Фэн Цзи Сина и сказал:

- Большой брат Фэн, эти женщины - лишь жертвы похищенные из близлежащих деревень, у них не было выбора, кроме как служить рейнджерам. Большой брат, ты знаешь, что это за место приюты... Как насчёт того, чтобы мы просто отпустили этих женщин? Если мы отправим их в приюты, мы лишь отправим их из одного ада в другой.

Фэн Цзи Синь задумался, после чего ответил:

- Ах Юй, тебе не нужно ничего говорить. Большой брат знает, что делать!

Сказав это, Фэн Цзи Синь отдал приказ:

- Генерал Чжао, возьмите часть золотых, которые мы разграбили, и раздайте их женщинам, каждая получит пятьдесят золотых монет. Затем расспросите всех, есть ли у них семьи, если да, то пусть их сопровождают наши солдаты. Если у них нет членов семьи, мы вернём их в столицу и отдадим в рабочий отдел. Так мы по крайней мере разрешим им работать как горничным, это лучше, чем позволить им потерять свободу и честь.

Командир тысячник, прозванный Чжао, сложил руки и с радостью на лице сказал:

- Командир мудр, этот подчинённый будет представлять женщин, благодаря командующего за вашу милость!

Фэн Цзи Синь помахал рукой:

- Прекрати говорить глупости, просто выполняй свою работу. Не забудь напомнить братьям имперской армии, которые будут отвечать за сопровождение женщин, вернуться обратно. Хмф... Если кто-то не посмеет вернуться, я поймаю их одного за другим!

- Ха, командир действительно знает, как пошутить, как мы можем не вернуться. Этот подчинённый немедленно начнёт выполнять приказ.

Линь Му Юй поднял чашу с вином и тихо столкнулся с чашей Фэн Цзи Сина. Тихим голосом он сказал:

- Большой брат Фэн, спасибо.

Фэн Цзи Синь мягко вздохнул и сказал с улыбкой:

- Вообще-то... Ах Юй, в последний раз, когда ты упомянул этот вопрос о приютах, старший брат Фэн втайне хвалил тебя. Возможно... именно твоя храбрость дракона, позволила мне сделать что-то вроде этого... Я всегда был осторожен, не смея переступать границы. Так было пока я не встретил тебя, и мне наконец, хватило смелости сделать что-то сумасшедшее.

- Правда?

Линь Му Юй прислонился к иссошей сосне и поднял голову, осушая чашу. С улыбкой он сказал:

- В моём родном городе есть пословица, в которой говорится: «Чем больше власть, тем больше ответственность». Ты - командующий имперской гвардией, представляющий власть императора. В мире где есть несправедливость, ты не должен закрывать глаза, ты должен изменить людей в этом мире.

Фэн Цзи Синь был ошеломлён. Следы дикости мелькнули в его глазах, но в следующее мгновение исчезли. С улыбкой он сказал:

- Паршивец, о чём ты говоришь. Мы солдаты, наша обязанность - подчиняться приказам. Не говори таких сумасшедших слов старшему брату в будущем, иначе я, Фэн Цзи Синь, могу стать вторым Диким Генералом Линь Му Юем.

- Дикий генерал?

Линь Му Юй был ошеломлён:

- Кто дал мне это прозвище...

Фэн Цзи Синь рассмеялся и сказал:

- В храме из-за простолюдина ты бросил вызов дворцу Божественного Маркиза, публично отрезал руку сильнейшего инстурктора Чжао Цзиня в дни показного обучения, в присутствии высших чиновников осмелился спрашивать у императора про приют, и наконец, выживший после посещения Башни Небесного Единения. Скажи мне, в городе Лань Янь есть ли кто-нибудь ещё такой же дикий, как ты? Не говоря уже о том, что ты не знаешь, что весь гарнизон в городе Лань Янь уже называет тебя по этому прозвищу. Дикий Генерал Линь Му Юй, это прозвище действительно тебе подходит.

Линь Му Юй с обидой прижал свою чашу с вином к груди и сказал:

- Почему такое прозвище? Я всего лишь делал то, что должен был делать. Старший брат Чу, скажи своё мнение, кто между мной и старшим братом Фэном прав.

Чу Хуань Минь использовал свой меч, отрезая кусок ароматного мяса ягнёнка, после чего лениво сказал:

- Фэн Цзи Синь имеет более высокое положение, чем я, думаю, слова Фэн Цзи Сина разумны.

Линь Му Юю нечего было ответить.

Втроём они продолжали наслаждаться приправленным мясом, позаботившись о целой ноге ягненка за короткий промежуток времени. Они были настоящими воинами, их аппетит был намного больше по сравнению с обычными людьми.

Линь Му Юй отрыгнул и вдруг ему пришла одна мысль. С улыбкой он спросил:

- Большой брат Фэн, эта штаб-квартира уже обработана, и неподалеку отсюда к северу есть Северная гора, которая раньше была оккупирована группой наёмников. Что ты планируешь делать с этими двумя горами?

Фэн Цзи Синь подумал и ответил:

- Это место довольно далеко от столицы, около шести часов пути сюда. Если мы ничего не сделаем, это место снова будет прибрано Залом Мечей, или другой группой наёмников, что будет нехорошо для обычных жителей. Ах, может быть, мы должны отдать эти места правительству чтобы они занялись ими?

Линь Му Юй поднял голову и сказал:

- Если бы это место было полезно для армии, они не допустили бы, чтобы наёмники и рейджеры окупировали это место, грабя и убиваю окружающих.

- Тогда что, по-твоему, нам следует делать?  - Фэн Цзи Синь не имел больше никаких идей.

Линь Му Юй широко улыбнулся:

- Как насчёт того, чтобы дать мне эту гору?

- О? - Фэн Цзи Синь был удивлён:

- Паршивец, зачем тебе нужна эта гора, ты втайне растишь наложницу? Если это правда, тогда я должен сказать об этом её высочеству Инь и принцессе Си.

- Ха-ха, старший брат Фэн, за какого человека ты меня держишь...  - Сердце Линь Му Юя пропустило удар из-за его слов, но он показал вид праведного человека, говоря:

- Я хочу обучать здесь армию достаточно сильную, чтобы напугать всех наёмников в этой области и защитить обычных людей.

- О?

Фэн Цзи Синь улыбнулся, откидываясь на камень. Посмотрев в небо, он сказал:

- Я слышал, что в городе появилась новая группа наёмников называющих себя «Лагерь Храбрости Драконов». Их командира зовут Линь Му Юй, это ты?

- Ха-ха, информационная сеть старшего брата Фэна довольно хороша.

- Ерунда, я командир имперской армии, я знаю каждую новость в имперской столице. Говори паршивец, зачем ты собираешь этот Лагерь Храбрости Драконов?

- Мне нужна сила, которая будет принадлежать только мне.   - Линь Му Юй поднял кулак, и холод наполнил его глаза, когда он сказал:

- Я до сих пор помню враждебную фигуру Цзэн И Фана, когда он привёл Божественный батальон, чтобы атаковать храм. Если у меня будет сильная армия, тогда зачем мне нужно будет бояться Цзэн И Фана? Большой брат Фэн, честно говоря, я сомневаюсь в силе имперской армии. Если так будет продолжаться, сможем ли мы защитить город Лань Янь и Сяо Инь полагаясь только на силу Императорских гвардейцев?

Фэн Цзи Синь был ошеломлён. После нескольких секунд молчания он сказал:

- Ах Юй, ты... Брат просто хочет спросить, ты готовишь Лагерь Храбрости Драконов для имперского престола или для Сяо Инь?

Вопрос Фэн Цзи Сина был очень простым и в то же время прямолинейным. Линь Му Юй был немного ошеломлён, но ответил без колебаний:

- Я никогда не желал имперского престола и не интересовался им. Я создал Лагерь Храбрости Драконов только из-за беспокойства... Я беспокоился, что нашей нынешней силы недостаточно, чтобы защитить всех. Я хочу вырастить Лагерь Храбрости Дракона, потому что однажды, я надеюсь, что смогу защитить дорогих мне людей, своими силами.

- Ха, вот как...

Фэн Цзи Синь выдохнул и сказал с улыбкой:

- Это хорошо, старшему брату Фэну не нужно беспокоиться. Раз твой Лагерь Храбрости Драконов - это младшая армия императорской гвардии, тогда я могу закрыть один глаз на это. Насколько высоко поднимется твой Лагерь Храбрости Драконов, зависит от тебя.

- Да!

Линь Му Юй кивнул, после чего спросил:

- Большой брат Фэн, ты удивил меня сейчас. Ты думал, что я хотел конкурировать за имперский трон?

- Нет.

Фэн Цзи Синь пристально посмотрел на него с дразнящим выражением и сказал с улыбкой:

- Но если ты действительно захочешь соревноваться за трон, с твоими военными и гражданскими навыками, ты был бы самым страшным противников Великой империи Цинь.

Линь Му Юй не мог не вздохнуть,

- Я... я....

Фэн Цзи Синь вдруг засмеялся. Он потянулся и похлопал его по плечу, сказав:

- Глупый брат, ты мой брат, я, Фэн Цзи Синь, никогда не причиню тебе вреда, и не буду тебя бояться. Давай, давай, ложись спать пораньше, как допьёшь своё вино. Честно говоря, старший брат Фэн в ожидании того, насколько сильным станет твоя Лагерь Храбрости Драконов. Возможно... всё будет так, как ты сказал. Имперская армия слишком долго была неподвижна и потеряла большую часть своей силы. Даже Императорские гвардейцы не могут сравниться с прошлым поколением, нам нужна новая кровь.

- Угу.

Поднял голову и осушая очередную чашу вина, он ощутил сильный аромат, который почти принёс слезы на глаза. Линь Му Юй вытер рот и посмотрел на звезды в небе. Он думал, что если небо действительно было заполнено звездами-императорами и звездами-генералами, то какая звезда была его звездой? Звезда-императора или звезда-генерала?

Возможно, он не хотел становиться императором, но если он не станет императором, сможет ли он изменить мир Разрушенного Котла, полагаясь только на собственные силы?

Трудно... Изменить мир было трудно, но он должен был пройти по этому тернистому пути.

Забудьте об этом, он должен пойти завтра в Лагерь Храбрости Драконов, когда вернётся в город Лань Янь. Он не знал, сколько людей Ло Юй набрал, но так как он получил эту гору от Фэн Цзи Сина, базовый фундамент для Лагеря Храбрости Дракона уже был достаточно хорошим. У этой горы даже не было имени, но она была очень широкой, с уже построенными казармами. Здесь было достаточно места для более чем десяти тысяч человек, это был лучший выбор для его Лагеря Храбрости Драконов.

Фэн Цзи Синь лежал на гигантском камня с двумя открытыми ясными глазами, смотрящими в небо. Он перевёл взгляд вниз на Линь Му Юя и Чу Хуань Миня и не мог не показать слабой улыбки. Когда он снова посмотрел на него, там пролетел метеорит. Он был слегка ошеломлён, и в его глазах промелькнули следы серьёзности.


 

http://tl.rulate.ru/book/569/318953

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь