Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 124

Глава 124. Преданность

Через некоторое время, когда все прошли мимо, слуга встал и отчаянно махнул руками: «Спешите встать, Мастер Хоу уже прошел мимо».

Затем книжный торговец вытер пот со лба. Как только он собирался уйти, он увидел, как прошли несколько высокопоставленных солдат. Они несли в себе пугающую ауру, и одних их взглядов было достаточно, чтобы напугать книжного торговца. Не смея даже слишком сильно дышать, он последовал за слугой.

В минуту, когда Мастер Хоу вернулся в особняк, он вошел в главный зал и сел в свое кресло, во главе стола. Со спокойным выражением лица он сказал охраннику: «Приведи мне Мистера Шэня. Немедленно». Охранник быстро вышел.

Вскоре вошло более десяти заместителей генералов и упало на колени, увидев мастера Хоу: «Приветствуем нашего великого учителя!»

Их броня издала грохот, когда они упали на колени.

«Поднимитесь» - Мастер Хоу посмотрел на свое окружение, с серьезным выражением. Увидев этих заместителей генералов, окружавших его искренним и почтительным взглядом, он смягчил свой взгляд.

Это был Дворец Хоу, а не военный лагерь. Вскоре служанка принесла чай для Мастера Хоу и заместителей генералов.

Весь зал молчал, никто не осмеливался говорить. Служанка подняла голову и увидела выражение лица Мастер Хоу. Она заметила, что у всех этих солдат-заместителей были запуганные и страшные взгляды, и она снова посмотрели вниз, не осмеливаясь взглянуть ему в глаза. Она слышала, что предыдущая служанка однажды пролила чай на Мастера Хоу, после чего ее вытащили на улицу и избили до смерти. Размышляя об этом, она задрожала.

Когда чашки были помещены на стол, Мастер Хоу махнул рукой, и все служанки покинули комнату. Затем он сообщил охранникам, чтобы они охраняли периметр зала.

Длинный бородатый заместитель генерала сделал шаг вперед: «Мастер Хоу, что касается сегодняшнего вопроса, ясно, что Главнокомандующий пытается подавить нас и лишить нас нашей военной мощи. Ему удалось убедить императорский суд отправить губернатора. Эти люди забыли, что Мастер Хоу сделал для них. Теперь они кусают нас. Это не должно продолжаться».

Другой заместитель генерала сделал шаг вперед и улыбнулся: «Мастер Хоу, мы не должны мириться с этим, а должны думать о способе возмездия. Если мы не будем действовать, авторитет мастера Хоу будет быстро уменьшаться. Кто знает, что тогда будет?»

Все эти люди говорили строгими голосами. Цзи Бэй Хоу изначально был назначен ответственным за Префектуру Ан. Однако его попросили передать свою власть в префектуре, и теперь его сила уменьшилась.

Стратег, которого Цзи Бэй Хоу высоко оценил, также выступил: «Мастер Хоу, мы сейчас находимся в состоянии покоя, и была создана династия. Военная мощь больше не является основой императорского суда. Они обращают свои ресурсы и внимание на литературу и образование. Мы не единственные, кого попросили отдать свои полномочия. Мы не должны мирится с этим. В будущем мы сможем забрать то, что мы потеряли».

Заместитель генерала прорычал на него и шагнул вперед, строго его ругая: «Настоящий идиот! Если мы сделаем это, что произойдет? А что Вы думаете по этому поводу, Мастер Хоу?»

Атмосфера была напряженной, и люди были разделены на два разных лагеря, с разными мыслями. Одна сторона не могла терпеть оскорбления, а другая хотела сохранить мир. Лицо лица мистера Хоу начинало киснуть. Слушая, что его люди все еще борются между собой, он забушевал: «Все вы, замолчите теперь! Никто не должен произнести ни одного слова».

Лицо каждого поникло, и никто из них не осмелился говорить. Весь зал молчал. Когда-то кто-то шагнул вперед и произнес: «Мастер Хоу, Японские Пираты снова напали. Несколько мест, принадлежащих Мастеру Хоу, также пострадали».

Весь зал начал наполняться дискуссией, все они хмурились, их брови сдвигались. Спустя еще полчаса дискуссия внезапно закончилась. Генералов попросили уйти, они вышли из зала один за другим.

Мистер Шэнь пил чай и читал книгу. Охранник подошел к нему: «Мистер Шэнь, Мастер Хоу только что закончил свою встречу. Он пригласил вас».

Шэнь Чжи затем положил свою чашку и произнес: «Я иду немедленно».

Он встал и пошел прямо в зал.

Затем охранник сообщил Мастеру Хоу, что пришел Мистер Шэнь. Мастер Хоу широко улыбнулся, прежде чем ответить: «Пусть Мистер Шэнь войдет!»

Увидев шедшего к нему Шэнь Чжи, Мастер Хоу сказал: «Шэнь Чжи, занят делом сегодня. Ай ..»

Шэнь Чжи затем сказал тихим голосом: «Зачем Мастеру Хоу злиться? Эти люди были специально отобраны мастером Хоу, чтобы быть вашими доверенными заместителями. Они тоже хотят выйти из сложившейся ситуации, это нормально».

Мастер Хоу сказал: «Я просил тебя сделать это»

Шэнь Цзы холодно засмеялся: «Мастер Хоу, план с Японскими Пиратами хорошо работает».

«Привлечение их к атакам в округе было всего лишь небольшим делом. Я уже завоевал доверие пиратов, которые будут готовы умереть за наше дело, если возникнет такая необходимость. Эти пираты атакуют губернатора. Когда настанет время, они начнут атаковать регион с большей интенсивностью и вызовут большие опустошения. После всего этого Мастер Хоу сможет написать письмо, чтобы смиренно извиниться перед императорским судом за неспособность защитить эти регионы. В конце концов, вы отомстите тем, кто удалил вас с вашего поста».

«Теперь вся власть находится в руках правителя. Он ясно говорит о своем значении - отразить пиратов. Когда Мастер Хоу напишет письмо, чтобы извиниться, это будет простой акт лояльности по отношению к стране».

«Кроме того, генералы - сложная задача. Если они заменят губернатора кем-то новым, генералам потребуется время, чтобы приспособиться к новому губернатору, если он будет незнаком им. Поэтому самым подходящим кандидатом для его замены был бы Мастер Хоу».

Цзи Бэй Хоу сделал несколько шагов вперед по великому холлу: «Поскольку у нас уже есть люди на позициях, значит ли это, что мы можем просто убить губернатора, когда захотим?»

Шэнь Чжи повернулся и тихо ответил: «Нет, мы не можем».

На некоторое время он замолк, прежде чем продолжить: «Мастер Хоу, все дело в приличии. Независимо от того, насколько сильны пираты, даже если они вторгаются в наш округ, самое большее, что они могут сделать, - это грабить. Вот почему мы выбрали пиратов. Цель нападения и ранения губернатора - показать, насколько он неспособен и бесполезен. После этого императорский суд рассмотрит кандидатуру Мастера Хоу на место губернатора. Однако мы не должны убивать его. Если мы действительно убьем его, то его смерть потрясет всю династию. Императорский суд будет дотошно вести расследование. А нам это не на руку. Мастер Хоу, это не хаотическое время, которое мы когда-то знали. Если бы это были те времена, и у мастера Хоу была сила и намерение убить его, прежде чем он станет губернатором, это сработало бы в вашу пользу. А теперь это невыполнимая задача, которая может навлечь на нас беду. Мастер Хоу, с тех пор как была основана новая династия, нынешний Император был мудр и силен. Тем не менее, он правит на троне уже семь лет, и ходят слухи, что его здоровье снижается. Мастер Хоу просто должен взять сейчас под контроль армию. Когда Император умрет и его сменит слабый Коронованный Принц, то он не сможет удалить вас из вашего поста. Тогда вы будете владеть влиянием и силой в течение долгого времени, превратив Коронованного Принца в свою марионетку. И если хаос выйдет, Мастер Хоу может сделать еще один шаг к престолу ....Но пока вы не должны действовать без рассмотрения последствий. Кроме того, чтобы Японские Пираты не превратили приказ в настоящий кризис, я предлагаю отправить некоторых людей, чтобы встретиться с ними. Если их кровожадность становится слишком сильной, и они начинают игнорировать наши приказы, мы должны убить их там».

Глаза Цзи Бэй Хоу смотрели далеко вперед, как будто он глубоко задумался. Спустя долгое время он вздохнул: «Мистер Шэнь мне тяжело. Мне пришлось полагаться на вас в течение некоторого времени. Если бы не ваш хитрый план, я бы не знал, как восстановить свою власть».

Шэнь Чжи низко поклонился и ответил: «Мастер Хоу поднял меня с земли, и я тот человек в этой жизни, который с удовольствием будет работать на вас!»

http://tl.rulate.ru/book/5663/161790

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
а что между 124 и 125 главами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь