Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 117

Глава 117. Размышления

"Если быть более точным, титулы вручаются руководителям секты, как только их секты доходят до позиции Защиты и выше. Для того, чтобы секта достигла позиции Защиты с императорским двором, сначала она должна занять позицию Гармонии. Аналогично для того, чтобы секта достигла позиции Партнера, она должна сначала получить Позицию Защиты.

Император может также присвоить титул барона достойным людям. Затем титулы поднимаются до Виконта, Графа, Маркиза, Герцога и, наконец, Принца, в зависимости от вклада человека в дело Секты и его личных заслуг.

В нашей секте можно также получить титулы Мастера Дао и Истинного Повелителя".

Пэй Цзы Юнь слушал очень внимательно. Он знал, что в Секте давали также звание Истинного Властелина. Однако, Истинный Властелин отличался от Истинного Повелителя, чье тело становилось святым и достигало бессмертия.

Вместо этого этот титул Истинного Властелина, предоставленный Сектой Свободного Облака, указывал на звание в духовном царстве.

"Согласно воспоминаниям первоначального владельца, независимо от того, было ли звание получено через Секту или через духовную сферу, все по-прежнему хотели получить титул, присвоенный имперским двором.

Обязанности внешних учеников, в основном, касались улучшения положения императорского двора. Следовательно, ученики помогали построить прочную репутацию Секты. Они писали книги и строили монастыри. Кроме того, они убивали монстров и демонов по всему стране, укрепляя тем самым имя и репутацию Секты. Также ученикам нужно было путешествовать по всей стране и помогать больным и раненым. Вот основные задачи, которые выполняли ученики".

"На этом этапе важно сделать максимальный вклад в династию. О моем собственном отпуске пока что не может быть и речи", - подумал Пэй Цзы Юнь.

Секта Свободного Облака не гоняется за богатством и роскошью. Вместо этого она стремится быть сильнее и иметь больше власти. Однако, для того чтобы достичь силы и власти, требовалось много земли и богатства. Таким образом, необходимо было обеспечить непрерывный поток ресурсов для поддержания ее власти.

Исцеление больных членов нации было заданием, которое был готов выполнить любой ученик, Чаще всего случалось путешествие по всей стране, в ходе которого ученикам приходилось убивать демонов и монстров. На самом деле очень многие ученики делали это и имели в этом большой опыт.

Вэй Ан тоже внёс в Секту немалый вклад, он владел собственным флотом и часто предоставлял корабли и лодки для поездок в Секту и из нее. Кроме того, он построил монастырь на большом земельном участке, который спас тысячи жизней. Этот вклад и помог ему подняться над своими учениками.

"Чтобы я мог догнать вклад Вэй Ана, мне нужно сделать что-то очень значительное,"- подумал Пай Цзы Юнь.

На данный момент в Секте Свободного Облака он имел титул Дао Мастера. Согласно воспоминаниям первоначального владельца, Секты были повержены в хаос после смерти нынешнего Императора. Все руководители сект с титулами Принцев отчаянно сражались между собой за корону. Однако, поскольку Секта Свободного Облака обладала только властью Дао Мастера, то для нее это была настоящая катастрофа.

"Если я смогу придумать как сделать, чтобы императорский суд предоставил нашей Секте титул Истинного Властелина, это было бы очень здорово. Тогда мы могли бы обладать значительными полномочиями и были готовы к тому, что произойдет, когда династия рухнет", - размышлял Пай Цзы Юнь.

"Если я смогу это сделать, даже Сун Чжи или Вэй Ан не смогут сравниться со мной.

Только с этим вкладом я мог бы стать почетным учеником. Или, по крайней мере, удовлетворил требования к вкладу".

Чем больше он думал об этом, тем сильнее чувствовал острую боль на лбу. Маленькая белая Цветущая Слива появилась у него на глазах, быстро расширяясь, она вдруг превратилась в информационный интерфейс. Вначале перед глазами возникли контуры, постепенно они превратились в прозрачные картины. Через несколько секунд стали прорисовываться детали. Перед ним появилась красная линия слов.

"Миссия: создать большое достижение для Секты, стать самым выдающимся членом во внешней секте".

Пэй Цзы Юнь какое-то время смотрел на экран, прежде чем окончательно понял, что его цель в том, чтобы сделать великое достижение за короткий промежуток времени. Таким образом, он смог бы конкурировать с Вэй Аном и Сун Чжи.

Единственное. Как же ему достичь этого результата?

Пэй Цзы Юнь шагнул вперед, в его голове уже созрел план.

Поскольку его имя уже записано в журналах Секты, он не мог взять экзамен Великого Ученика. Значит, нужно начинать с того, чтобы создавать себе репутацию написанием книг и стихов. Это было необходимо, чтобы повысить авторитет Секты и добиться победы для себя. Этот метод был очень хорош, по мнению первоначального владельца.

Начало зимы, холодный, пасмурный день.

Пэй Цзы Юнь сел перед окном, слушая, как воет зимний ветер, разбиваясь о его окно. Когда-то он был юношей, который рисковал жизнью в Деревне Улиток, защищая любимую девушку, которой угрожали бандиты. А теперь он уже стал Лучшим Считывальщиком. А еще ему удалось войти в Секту.

"Е Су'эр, где ты сейчас?"- Пэй Цзы Юнь тоскливо вздохнул.

Он смотрел за окно, полностью поглощенный своими мыслями. Кроме первого дня занятий в Академическом Институте, остальные занятия были ему совершенно не интересны, все эти уроки Пэй Цзы Юнь считал пустой тратой времени.

И все же Пэй Цзы Юнь посещал занятия по религии, внимательно слушая лекции преподавателя.

"В древние времена их статусы были очень простыми. Были монарх, отец и сын. Эти звания были установлены очень четко. Таким образом, награды за урожай или охоту распределялись точно в соответствии с этими званиями.

И теперь статусы остаются прежними. Есть монарх, отец и сыновья. И награды урожая или охоты все еще распределяются в зависимости от их старшинства.

Все эти правила сохранились и соблюдаются по сей день.

Нельзя сказать, что эти законы никак не изменились, но особых перемен не произошло.

Если провести аналогию, то можно сказать так: мясо все еще употреблялось в пищу так же, как и в старые времена, но только культура его потребления стала более презентабельной".

Пэй Цзы Юнь знал о преимуществах, которые он получил, даже просто оставаясь в Фу-Особняке. Он просыпался каждое утро без четверти семь, сразу же умывался и расчесывал волосы. Затем он завтракал, прежде чем начать читать и изучать классику.

Во второй половине дня, сразу же после обеда, он целый час посвящал чтению и оставшееся время занимался культивацией. Поскольку он находился на стадии культивации внутренней силы, то полностью полагался на свои показатели обмена веществ. Слишком стремительное усиление могло привести к негативным последствиям.

Весь вечер он также посвящал учебе, а затем ложился спать.

Так, незаметно пролетело полгода. Это было в начале ноября, на второй день после окончания занятий. Чэнь Цзинь Чунь и Юй Гуан Мао заглянули к нему в гости и пригласили Пэй Цзы Юнь повеселиться. Пэй Цзы Юнь с большим удовольствием принял приглашение.

Маленькая девочка Чу Ся захотела пойти вместе с ними, чтобы повеселиться, но старший Ученик Фу отказался взять ее. Этот мир придерживался довольно консервативной позиции и не был похож на тот мир, где дамы могли чувствовать себя наравне с мужчинами и свободно перемещаться.

Будучи обиженной на старшего Ученика Фу, девочка надулась, расплакалась и спряталась в своей комнате.

Когда Пэй Цзы Юнь вернулся, маленькая девочка Чу Ся все еще была обижена и даже не разговаривала с ним. Всякий раз, когда она проходила мимо, то полностью игнорировала Пэй Цзы Юня. Она считала, что это его вина в том, что ее не взяли на прогулку.

Те несколько дней, когда Пэй Цзы Юню не нужно было сопровождать Чу Ся и играть с ней, он оставался один в своей комнате.

Все это время он посвятил размышлениям.

"Чтобы добиться успеха, мне нужно будет обладать достаточным влиянием. Люди в этом мире умеют ценить хорошие стихи, и настоящие поэты всегда будут востребованы. К счастью, я потерпел неудачу в своих усилиях по инвентаризации еще в том предыдущем мире, что оставило мне слишком много свободного времени. Я помню, как использовал это свободное время, чтобы прочитать старые китайские стихи, которые теперь могут быть мне полезными".

"Когда будет сила, будет уважение", - вспомнил он слова, прочитанные в одной из книг.

"В этом мире секты обладают огромной силой, и именно поэтому они могут требовать долю вознаграждений. Я бы воспользовался служением имперским судам".

Пэй Цзы Юнь открыл окно. В комнату ворвался свежий порыв ветра, немного охладив его. Юноша чувствовал себя довольным и счастливым. С тех пор, как его отправили в этот мир, он только здесь успел расслабиться и отдохнуть. Всегда были какие-то сложные ситуации, поэтому он был вынужден постоянно быть начеку. Зная, что время не терпит, он должен быть достаточно решительным в своих действиях.

Пока он размышлял в полной тишине, кто-то постучал в дверь: "Юный Господин Пэй, третий мастер Поместья Хоу отправил Вам приглашение и просит пожаловать завтра к нему на обед".

Пэй Цзы Юнь открыл дверь и увидел слугу, державшего в руках приглашение. Пэй Цзы Юнь прочел приглашение и улыбнулся: "Я пойду на банкет".

http://tl.rulate.ru/book/5663/154739

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь