Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 102

Глава 102. Решение

«Магистрат, он Старший Ученик. Следующий экзамен для него будет проходить во дворце. Эти нападения, похоже, имеют большое значение в округе. «Официальный представитель Регистрации Региона сказал об этом факту: «Кроме того, я все слышал. Я боюсь, что мы не сможем скрыть это и придется заставить его уйти».

«Даже не говоря о том, что бандиты убили более 20 сельских жителей, они убили чиновника. Его тело находится в гробу снаружи. Этого достаточно. Хуже всего то, что этот чиновник умаслил чиновников более высокого ранга и получил повышение. Императорский Орден только что прибыл, чтобы повысить до Окружного Лейтенанта. Это сделало бы его Почетным Чиновником».

«С момента создания династии невозможно скрыть все эти нападения бандитов, особенно если кого-то лишили жизни».

Окружной Магистрат дрожал на своем месте. Затем он прошептал официальному представителю Регистрации в графстве: «Что-то серьезное произошло. Кажется, что наше право управлять графством разрушено. Даже если мы никогда не получим повышение, но теперь у нас могут отобрать уже имеющиеся должности».

«Мастер Окружной Магистрат, этот вопрос слишком спорный, чтобы его закрыть. Это даже не вопрос о том, удастся ли нам сохранить наши должности: Магистрат и Регистратор». Однако в мгновение ока у Регистратора появилась идея. Он прошептал Магистрату: «Магистрат, у меня есть план. Можно сказать, что графство подчинилось приказу и намеревалось провести тщательную очистку бандитов. Однако бандиты неожиданно появились и ответили. Хотели отомстить за уничтожение «Черной крепости».

«В этом вопросе ваше превосходительство хотело победить бандитов и устранить угрозу для нашей нации. Кто может сказать, что произошло первым? Наш Окружной Лейтенант умер, исполняя свой долг, а намерение бандитов убить его было, не что иное как проявление мести».

Магистрат услышав эти слова, сказанные официальным представителем Регистрации, замер на секунду, прежде чем улыбнуться. Решение дела такой степени тяжести требовало жесткого подхода, поскольку принятие лояльных мер вызвало бы слухи и подозрения. Магистрат должен углубиться в это дело, схватить подозреваемого и заставить признать всю вину.

При положительном исходе дела, вместо того, чтобы попасть в тюрьму и лишиться своего звания, он сможет даже получить повышение.

Официальный Представитель Регистрации округа отошел в сторону. Лицо Магистрата выражало глубокую задумчивость. Он передумал все, что было сказано, прежде чем ударить молотком. Он подождал полной тишины, прежде чем сказать: «Тихо. Сообщите мне подробности этого дела, я начну тщательное расследование».

Когда Магистрат задал свои вопросы, старый рекордер записывал каждое произносимое слово. Каждый свидетель, который вышел, должен был оставить свои отпечатки на свидетельстве в качестве подписи. Тан Чжэнь шагнул вперед и посмотрел на письменную версию своих показаний. С стоическим выражением лица он надавил чернильным пальцем на лист бумаги.

Солдаты и старуха сделали то же самое, прижав большие пальцы к чернильнице, прежде чем прочесть их письменные показания и оставить свои отпечатки. Окружной Магистрат посмотрел на их одобренные показания и сказал: «Я уже понял суть дела. Каждый, пожалуйста, вернитесь домой сейчас. Я слышал об этих бандитах и о том, что они могут сделать, и поэтому я отправил начальника Патрульного Офицера туда: кто бы мог ожидать, что эти бандиты нападут на деревню посреди ночи и убьют главного патрульного Офицера и других жителей деревни, и я отдаю правосудие в руки жителям Округа Спокойной Реки, будьте уверены».

Окружной Магистрат встал и сказал с удовольствием. Когда все остальные ушли, он повернулся к Пэй Цзы Юну и сказал: «Старший Ученик Пэй, я бы никогда не подумал, что этот колдун был таким мерзким и жестоким, чтобы посметь убить главного патрульного Офицера. Мы осудим этого монстра по всей строгости закона».

Ослушаться правил и ограничений, наложенных императорскими судами на даосцев, заслуживает сурового наказания: «Такой монстр».

Пэй Цзы Юнь заподозрил что-то. Поскольку Магистрат говорил так, может быть, у него была какая-то внутренняя информация и он действительно отправил главного патрульного Офицера в нашу деревню? Однако он был очень вежлив с Пэй Цзы Юном, который сложил руки и отдал честь Магистрату, прежде чем поблагодарить его.

Затем Магистрат обернулся и вошел в свои внутренние камеры. Затем он позвал Заместителя и официального представителя Регистратора округа: «Заместитель Ли, хотя у нас часто были разногласия, этот вопрос касается черных шляп. Если мы не справимся с этим, мы можем всё потерять. Что мы будем делать?

Заместитель округа смотрел на Официального Представителя Регистратора, когда он сел и задумался. Затем он поднял голову, в его глазах светилась невидимая цель и сказал: «Мы должны сделать это правильно. Как вопрос будет урегулирован, мы будем соответствующим образом заполнять детали».

Столица

Комната Юэ Цю Шаня, также известного как Старший Ученик Юэ, была оформлена просто. Вокруг были книги, которые давали сильную атмосферу литературного гения. На одной стороне комнаты стоял чайник, кипящий на плите.

Он вылил последние две партии чая, которые он заваривал, и это была третья партия. Как только чай был почти готов, раздался стук в дверь. Вбежал человек перепуганный до смерти и сказал: «Мастер, случилось что-то плохое».

Юэ Цю Шань был раздражен и выругался вслух: «Что случилось? Объясните мне подробно, не паникуйте. Я уже говорил вам раньше, независимо от того, насколько важна эта проблема, вы меня никогда не должны беспокоить, поскольку «Я готовил свой чай. Ты должен был дождаться, когда я закончу приготовление и выпью чай, прежде чем рассказывать».

«Мастер, Чжан Цзе Юй взял несколько человек и отправился в Округ Спокойной Реки прошлой ночью. Сегодня утром голубь доставил письмо, в котором говорилось, что юный господин Чжан отсутствовал всю ночь и не вернулся утром. Мы беспокоимся, что с ним что-то может случиться.

Всего в нескольких предложениях он сумел точно описать то, что произошло. Юэ Цю Шань был невозмутим. Чжан Цзе Юй был его собственным учеником и зятем. Поскольку он был еще молод, Юэ Цю Шань не передавал ему все методы даосов. Вместо этого он учил его постепенно. Хотя Юэ Цю Шань не прожил бы довольно долго, так как его жизнь уже клонилась к закату, преподавание и передача Даосского учения были огромной ответственностью и не могли происходить в спешке.

Ему удалось завербовать нескольких шпионов в Округе Спокойной Реки. Если будет что-то важное, они отправят ему весточку. Поскольку новостей не было, это означало, что ничего не случилось.

Юэ Цю Шань аккуратно расположил свои чашки, прежде чем вылить три полных чашки чая. Вся комната была наполнена ароматом чая.

Затем он спросил: «Вы знаете, почему он поехал туда?»

Увидев слугу, не решающегося ответить, Юэ Цю Шань почувствовал, что-то неладное и громко крикнул: «Скорее, скажи мне, что случилось?»

Слуга тогда упал на колени и сказал: «Мастер, я не собирался скрывать это от вас. Все, что я знаю, это то, что юный господин услышал, что Пэй Цзы Юнь убил Ли Вэнь Цзина, вскоре после того, как он взял некоторых людей из Храма Серебряного Дракона и Ло Ган собирался убить Пэй Цзы Юна».

Юэ Цю Шань вскочил в гневе: «Чжан Цзе Юй всегда был уравновешенным и рациональным, не ожидал, что сегодня он будет таким глупым, черт возьми».

В этот момент он почувствовал, как внутри складок его одежды всё сжалось. Он выставил слугу, прежде чем вытащить очарованный талисман. Его сердце стучала так сильно, и плохое предчувствие всё больше захватывало его.

Когда он достал заколдованный талисман, появилась тень человека. Она была довольно расплывчата и, казалось, очень искажена. Это, должно быть, было результатом вмешательства. Он коснулся пальцами талисмана, луч света выстрелил в него. Только тогда изображение стабилизировалось.

http://tl.rulate.ru/book/5663/154724

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь