Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 103

Глава 103. Хрустальный Взгляд

Изображение на заколдованном талисмане показало Хрустальный Взгляд. Фон в Хрустальном Взгляде был из комнаты. Основываясь на том, что он мог видеть, это выглядело как интерьер гостиницы. Спустя некоторое время изображение исчезло из-за голоса, шедшего изнутри: «Это плохой старший дядя. Произошло что-то серьезное. Сегодня утром Пэй Цзы Юнь привел целую толпу жителей деревни Улиток в округ, чтобы подать официальный отчет. Что этот отчет имел какое-то отношение к брату Чжану. И якобы брат Чжан разработал схему, чтобы создать несколько Начальных Учеников, и что он был монстром. Он был убит. Я нахожусь далеко и, следовательно, не имею больше информации по этому поводу."

Когда этот Даос закончил, он коснулся Хрустального Взгляда и образы исчезли, потом он показал Офис Магистрата в Округе Спокойной Реки. Было много людей, которые собрались за пределами офиса, и все они были одеты в белые платки и носили одежду плача. За ними было много гробов.

Юэ Цю Шань принадлежал к предыдущей династии и был довольно старым. Увидев эту сцену, он сжал сундук, так как ему было трудно дышать. Ученик, которому он доверил справиться с делами в префектуре Дун, умер точно так же. Он впал в ярость и смахнул свои любимые чашки со стола, и они разлетелись на мелкие куски. Горячий чай разлился повсюду.

В заколдованном амулете можно было видеть, что голубь, принесший письмо захлопал крыльями за окном человека Даоса. Затем человек Даос достал голубя снаружи и взял лист бумаги, привязанный к лапке. Прочитав содержание, он закричал: «Старший дядя, всё плохо, это действительно плохо. Чжан Цзе Юй взял группу людей, чтобы напасть на Деревню Улиток и убил 23 сельских жителя. Среди тех, кого он убил, был главный патрульный Офицер».

«У них есть тело мертвого чиновника, чтобы доказать это. Также был раскрыт вопрос о Начальном Ученике. Семьи жертв собрались вместе и подали официальный отчет с Магистратом. Это плохо!"

Сообщение с голубем было отправлено одним из их шпионов в округе. Этим шпионам ничего не надо было делать, только следить за новостями, которые могут быть интересны. После чего им просто нужно было отправить голубя, и они были бы награждены серебром.

Когда Юэ Цю Шань услышал это, на лице появилась необъяснимая печаль. Был ли этот Чжан Цзе Юй сумасшедшим?

Он считал Чжан Цзе Юй надежным и верным человеком. Кто бы мог подумать, что он испортит всё и даже убьет главного патрульного Офицера. Патрульный Офицер был Почетным Чиновником, и последствия будут ужасными. Из-за этого даже вся секта может быть под угрозой.

«Я уже знаю об этом. Я сообщу об этом вышестоящим властям в секте. Я хочу, чтобы вы остались незамеченными». Юэ Цю Шань сделал несколько глубоких вдохов, пытаясь прийти в себя и вернуть нормальный цвет своему лицу.

«Да, старший дядя». Этот человек Даос согласился и сложил руки, прежде чем отключить связь с зачарованным амулетом. Он очень нервничал. Только после сообщения о событиях старшему дяде ему удалось расслабиться.

Юэ Цю Шань расхаживал в своей комнате. Это была катастрофа. Трудно было представить это, учитывая, что Чжан Цзе Юй всегда был серьезным и добрым. Кто бы мог ожидать, что он нарушит все правила и даже убьет Патрульного Офицера. При этом он так много говорил об этом. Это была большая проблема.

Этот вопрос был слишком серьезным и должен был быть доведен до сведения главы Секты. Он как раз собирался использовать заколдованный амулет, чтобы пообщаться, когда на нем произошли изменения. На экране амулета появился Даос Мастер.

Это Даос Мастер был биологическим дядей Чжана Цзе Юй. Он холодно сказал Юэ Цю Шаню: «Я только что получил из Фэн Лин Холла новости, что Чжан Цзе Юй был убит, и я просто хотел уточнить. Брат, что случилось?»

У Даос Мастера в голосе звучала холодность. Чжан Цзе Юй был вверен на поруки Юэ Цю Шаню, был его учеником. Кто бы мог подумать, что он погибнет в таком молодом возрасте?! Естественно, Даос Мастер был недоволен.

Юэ Цю Шань вздохнул и сказал: «Старший брат, что-то случилось. Чжан Цзе Юй взял некоторых мужчин из Ло Гана и Храма Серебряного Дракона, чтобы убить нового Считывальщика Пэй Цзы Юна. Он убил главного патрульного Офицера. Были люди, которые объединились и разоблачили то, что он сделал с Начальными Учениками. Я собирался сообщить это всё главе Секты, но старший брат связался со мной первым.

"Какие? Этот сын на самом деле сделал что-то глупое?» Даос Мастер изначально призвал к дисциплине своего младшего брата. Но, услышав его слова, он понял серьезность ситуации. Паника охватила его, когда он сказал Юэ Цю Шаню: «Брат, пожалуйста, объясни мне все сейчас».

Юэ Цю Шань начал с самого начала все объяснять. Когда Даос мастер услышал это, он впал в ярость: «Этот проклятый нефилиальный сын. Это проклятый Пэй Цзы Юнь».

Это было очень серьезно, и он был вне себя. Фактически, решение мог принять только Глава Секты после сообщения ему. Если бы этот вопрос был адресован главе Секты Даос Мастер, результат мог бы быть совсем иным, чем если бы Юэ Цю Шань сообщил об этом сам. Затем он сказал: «Младший брат, я сообщу об этом непосредственно главе Секты. После того, как я закончу, я передам вам эту новость».

Как только он сказал это, он положил заколдованный амулет связи и отправился сообщать главе Секты о том, что произошло.

Юэ Цю Шань вздохнул еще раз. Если бы он сам развивал себя, когда он был моложе, и прорвался сквозь врата небес, и получил Искусства Дао от основателя самой секты, он все равно будет в горах, и не сидит здесь, ломая голову.

Теперь он был стар и в свои последние годы, тогда как его собственный брат все еще был среднего возраста, как будто ему было всего сорок лет.

Однако он снова подумал об этом. Разница между тем, чтобы быть в секте, а не находиться в секте, сводилась к их свободе и автономии. Человек в секте терял большую часть своей свободы, так как ему пришлось делать ставки на более высокопоставленных членов. Если только, человек не стал Старейшиной Секты, тогда он мог бы получить столько автономии.

Другое главное отличие заключалось в том, что после смерти ученики секты прорвались сквозь врата небес и стали Бессмертными Духами. Даже если нормальный человек мог наслаждаться богатством, когда он был жив, он просто был бы обычной душой, когда умрет. Может быть, получить небольшую защиту в лучшем случае.

Спустя некоторое время появился Даос Мастер, его выражение лица стало пепельным. Увидев своего старшего брата, сердце Юэ Цю Шань опустилось в пятки.

«Чжан Цзе Юй этот предательский ученик. Глава Секты решил удалить свое имя из списка учеников. Младший брат Юэ, вы должны немедленно отрезать все связи с Чжан Цзе Юйем. Удалите все, что связывает вас с ним. Это должно быть сделано так, чтобы не привлекать других пешек. Делай все, что можешь, чтобы сохранить нашу основную силу».

Даос Мастер остановился на какое-то время, прежде чем сказать еще раз: «Храм Серебряного Дракона и Ло Ган знают о наших планах полностью стереть его из нашей секты. Это было сделано Чжан Цзе Юйем. Секта Святой Тюрьмы не будет нести за это ответственность. Мы передадим ответственность семье Чжана, Храму Серебряного Дракона и Ло Гану».

Голос Юэ Цю Шаня дрожал, когда он говорил: «Это прекрасно, если мы пренебрегаем Храмом Серебряного Дракона. Но Ло Ган сыграл огромную роль в нашем влиянии в столице и был нашей крепостью. Если мы потеряем их, наши возможности и влияние понесут огромные потери».

«На данный момент мы не можем позволить себе заботиться о том, насколько сильно пострадает наше влияние. Если мы не устраним эти связи прямо сейчас, Императорский Окружной Суд будет наступать на пятки. Когда это произойдет, мы не только потеряем свое влияние, но и все остальное. Тогда решено. Приказы главы Секты должны быть поддержаны». Даос Мастер сказал яростно: «К счастью, вы еще не объявили о своих планах о браке, и он еще не женился на вашей дочери, так что это не так сильно повлияет на вас».

http://tl.rulate.ru/book/5663/154725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь