Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 96

Глава 96: Сегодня будет день, когда вы умрете

Чжан Цзе Юй был полон сожаления. Он потерпел огромную потерю с Ли Вэнь Цзином, и теперь он потерпел неудачу в этой миссии. Он повернул голову и увидел, что Пэй Цзы Юнь держит меч и преследует его. Он продолжал бежать быстрее.

Увидев перед собой лошадь, Чжан Цзе Юй вскочил на спину лошади. Обрезав веревку, которая привязывала лошадь к деревянной балке, он крикнул: "Беги, беги, беги!"

Он не заметил, что Чжан Пэй Шэн догнал его и получил шок, когда тот сказал: "Юный господин, возьмите меня с собой".

Лошадь поднялась на дыбы, и Чжан Цзе Юй еле успокоил ее. С сильным разочарованием и гневом он вытащил свой меч и ударил в сторону. Раздался звук удара его пронзительного меча о тело Чжан Пэй Шэна. Он использовал свой меч, убеждая лошадь бежать: "Беги, беги!"

Видя, что Чжан Цзе Юй задержался, Пэй Цзы Юнь поспешил вперед и улыбнулся. Он подпрыгнул и бросился к лошади, протянув меч. Со вспышкой он погрузил меч прямо в сердце лошади.

Лошадь хмыкнула от боли, поднялась, а затем упала на землю. Чжан Цзе Юй был ошеломлен: "Нехорошо!"

Он спрыгнул с лошади с ловкостью и упал на землю, перекатываясь; грязь и кровь пролетели во всех направлениях. Он воткнул меч в землю и использовал его в качестве опоры, чтобы встать на ноги.

Пэй Цзы Юнь схватил свой меч, приближаясь. Он широко улыбался: "Мне было интересно, кто это, оказывается, Мастер Чжан посетил меня, это большая честь для меня!"

До этого он только догадывался. Теперь он был уверен. Чжан Цзе Юй положил руки на свое лицо и понял, что его маски уже не было на его лице. Она, должно быть, спала, когда он катился по земле.

Потеряв маску, Чжан Цзе Юй не стал больше пытаться скрыть свою личность. Он излучал слабый белый свет, протягивая руки и указывая пальцем на Пэй Цзы Юня.

Пэй Цзы Юнь почувствовал, как его ноги погрузились в песок. Он посмотрел вниз и понял, что его охватили зыбучие пески. Чжан Цзе Юй ковылял к пойманному в ловушку Пэй Цзы Юню, его меч мерцал под лунным светом. Ветер завыл, и гром начал грохотать.

"Цы!" Внезапно он почувствовал необъяснимый белый свет, пронзивший его глаза, и ему было трудно видеть.

"Чжэн!" Обе их тени замерли, когда их мечи стояли друг против друга.

"Техники Дао. Пэй Цзы Юнь, ты действительно научился некоторым Техникам Дао, и ты не бродячий практикующий. Пока ты был среди всех тех жителей деревни, я не мог сказать, что ты приобрел Искусства Дао. Я думал, что ты все еще обычный человек. Черт побери!" Чжан Цзе Юй скалил зубы.

Пэй Цзы Юнь понял, о чем говорил Чжан Цзе Юй. Поскольку врата на Небеса еще не открылись, это означало, что сила его Искусства Дао была невелика. И все же сегодня, низшие Искусства Дао встречаются с низшими Искусствами Дао. Фактически, подавление всех этих высококвалифицированных воинов было слишком легким для него.

Только представьте себе, два одинаково сильных врага сталкиваются друг с другом в битве между жизнью и смертью. Внезапно один из них ослеплен светом. А другой остался неподвижным, будучи пойманным в зыбучих песках. Оба их меча внезапно почувствовали себя намного сильнее. Разве они не должны быть в смертельной опасности?

Хотя Техники Дао, которыми они обладали, были слабыми, они знали, что они не могут оставлять следов убийства, а в этот момент это было невозможно. Бродячий практикующий не знал бы этого, потому что их единственной целью было пощеголять силой. В этом была разница между бродячим практикующим и тем, кто принадлежал секте.

Движение, показанное сейчас, очевидно, говорило о том, что Пэй Цзы Юнь унаследовал Искусства Дао из секты.

Пэй Цзы Юнь не думал, что он приобрел это из воспоминаний первоначального владельца, и только сегодня вечером узнал это. Он холодно засмеялся: "Твой Зыбучий Песок был довольно хорош. Но так как есть много чудесных Искусств Дао, он будет повержен Искусством Дао".

"Если ты используешь Боевые Искусства, чтобы убить кого-то, даже Императора – все будет в порядке. Однако использование Искусства Дао для того, чтобы убить кого-то, сделает твой поток Ци обратным. Так как ты убил главного патрульного офицера, твоя циркуляция Ци уже перевернута. Интересно, сколько раз ты еще можешь пройти через это? Мой дорогой мастер Чжан. Похоже, что сегодня вечером никому из рода Пэй так не повезло, как мне, так как я буду убивать тебя сегодня вечером".

Когда Пэй Цзы Юнь говорил, он поднял меч, чтобы прикончить его.

Выражение Чжан Цзе Юя внезапно изменилось. Сердце его было холодным от страха. Мало того, что этот человек умел работать с Боевыми Искусствами, у него также есть хорошее понимание Искусства Дао. Только люди, которые непосредственно унаследовали навыки от своей секты, поймут, о чем он говорит.

Если бы он знал, против чего ему придется бороться, Чжан Цзе Юй попросил бы некоторых из его братьев секты тщательно изучить этого человека. Тогда они бы сгруппировались и создали надежный план убить Пэй Цзы Юня. Но сейчас было слишком поздно. Единственный выход - сразиться с Пэй Цзы Юнем и выяснить, кто победит. Пришло время положить конец этому!

"Убийство!"

"Убийство!"

Они оба кричали в верхней части своих легких, сталкиваясь друг с другом с чрезвычайной жестокостью и интенсивностью. Эта пара обладала взрывной энергией и излучала мощную ауру.

Их тени снова соединились, так как их лезвия отражали свет. Громы разразились, когда их клинки столкнулись друг с другом. Они обменялись семью ударами друг с другом. Искры проскальзывали снова и снова.

Чжан Цзе Юй сделал шаг назад, прежде чем снова нанести удар, и его меч мерцал в темноте.

"Чжэн!" Из лезвий оружия вылетело еще больше искр. Пэй Цзы Юнь застонал, так как ему пришлось отступить шаг. Через несколько секунд Чжан Цзе Юй тоже смог успокоиться.

"Это умело, твоя техника меча достигает критической точки. Ты даже узнал, как движется воин этой секты". Чжан Цзе Юй медленно сказал: "Ты не только член Секты Свободного Облака, но и твои движения столь же сильны, как и у Основного Ученика. У тебя даже есть шанс стать Старейшиной Секты или даже прямым учеником Главы Секты!"

Оба их Искусства Дао были довольно слабыми. Чжан Цзе Юй предполагал преследовать своего врага, прежде чем убить его. Предполагалось, что это будет легко. И все же он встретил человека с хорошими способностями Боевых Искусств. Каждая атака, которую он совершал, противостояла грому. Где он мог найти решение, чтобы управлять Искусством Дао и покорить его врага?

И все же, если бы он смог дополнить свое Искусство Дао своими навыками Боевых Искусств, даже если бы перед ним стоял высококвалифицированный воин, воин все равно бы погиб под его мечом.

Чжан Цзе Юй использовал боевые приемы от Секты Святой Тюрьмы, а Пэй Цзы Юнь использовал боевые приемы от Секты Свободного Облака. Оба эти метода были разными, но использовали тот же фундамент.

Чжан Цзе Юй холодно рассмеялся: "Разве Секта Свободного Облака хочет начать войну с Сектой Святой Тюрьмы?"

"Этот вопрос был начат Сектой Святой Тюрьмы!"

Глаза Чжан Цзе Юя наполнились слезами, и он быстро моргнул, чтобы облегчить этот дискомфорт. Это был эффект Навыка Освящающей Энергии от Пэй Цзы Юня. В этот небольшой промежуток времени Пэй Цзы Юнь бросился вперед, когда блеск меча отразился в глазах Чжан Цзе Юя. Чжан Цзе Юй вскрикнул от боли, так как меч прорезал его правое плечо. Хотя разрез был не очень глубоким, кровь просочилась из раны и пропитала его одежду.

"Убить!" Пэй Цзы Юнь двигался со скоростью света, его тень была размытой, его меч был поднят.

Чжан Цзе Юй проигнорировал боль, которую он испытывал, и собрал немного энергии, прежде чем направить луч света на Пэй Цзы Юня.

"Чжэн!" Пэй Цзы Юнь держал меч, чтобы заблокировать луч света, и искры летели во всех направлениях. Пэй Цзы Юнь громко рассмеялся, подталкивая меч вперед, словно надавливая на луч света. Через пять выдохов луч света перед ним разбился и взорвался с мучительным криком, обнажив меч. Похоже, Чжан Цзе Юй объединил свое Искусство Дао со своим мечом и окутал меч своими силами. Меч противника упал на землю безжизненно, это была его разрушенная духовная энергия.

http://tl.rulate.ru/book/5663/140058

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь