Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 87

Глава 87: Храм Предков

Теперь есть рабочие, выкапывающие канал.

«Сколько воды может удерживать это водяное колесо?»

«Юный Господин, водяные колеса разделены на маленькие, средние и большие. Большое водяное колесо может орошать 600-700 м земли. А маленькое может оросить от 100 до 200 му земли. Конкретно это колесо является средним и может орошать от 400 до 500 му земли».

«Вы действительно способны!» Пэй Цзы Юнь не мог не похвалить возможности этого человека. Собственно, это было понятно. Из воспоминаний первоначального владельца он вспомнил, что этот человек не был презренным нечестным бизнесменом, но он все еще мог стать богатым всего за десять лет. Это был нелегкий подвиг. Только тот, кто был способен, мог выполнить что-то подобное. К сожалению, он не видел большую картину и был отправлен в тюрьму, а еще десять лет тратил на кого-то другого.

Как только он задумался, он услышал звук фейерверков. Один взгляд, и он узнал, что начальник деревни и все его люди клана присутствовали, чтобы приветствовать его. Но это еще не все, перед ним стоял черный человек. Это был главный патрульный Офицер!

«Я не осмеливаюсь, как я мог посметь встретиться с тобой как старший?» Все, перед Пэй Цзы Юнь, спустились на согнутые колени, чтобы приветствовать его. Поскольку Пэй Цзы Юнь был лучшим бомбардиром Имперских Экзаменов, он не мог отказать в этом проявлении почтения. Однако этот главный патрульный Офицер был исключением.

«Как Юный Господин Лучший Счетчик относится ко мне как старший?» Главный патрульный Офицер всегда носил стоический и строгий взгляд на лице. Однако сегодня он улыбался. Было также довольно случайным, что главный патрульный Офицер оказался здесь сегодня, сразу после того, как узнал, что Пэй Цзы Юнь достиг статуса старшего Ученика. Он привел свои войска в Деревню Улиток, чтобы совершить патрулирование, и мог удобно выйти на нового Старшего Ученика. Создана новая династия, и Пэй Цзы Юнь все еще был очень молод. Если он решит продолжить учебу, он почти наверняка сможет стать Великим Учеником. Когда это произойдет, было бы хорошо дружить с Пэй Цзы Юнем.

Сделав несколько шагов назад, даже если Пэй Цзы Юнь не станет Великим Учеником, он уже был лучшим бомбардиром и теперь может стать официальным, если захочет. Он сразу же станет офицером 9-го ранга, и это его отправная точка. Хотя их ряды были бы одинаковыми, главный патрульный Офицер знал, что быть на 9-м ранге - это самое высокое, на что он может пойти. В этом была разница между ними.

Оба они были очень вежливы друг к другу. Один был превосходительством, другой был лучшим бомбардиром. Они оба улыбались и шутили друг с другом. Цао Сань стоял позади него, и было очевидно, что он только что получил повышение и был лейтенантом округа. Однако он не смог поднять голову и взглянуть Пэй Цзы Юню в глаза. Смотря в другое место, он сказал: «Мое уважение к Юному Господину, лучшему бомбардиру».

«Мы все семья той же деревни, пожалуйста, встаньте!» Пэй Цзы Юнь поднял начальника деревни.

«Мастер, строительство Храма Предков уже завершено. Мы ждем, когда Мастер предложит первую жертву и официально откроет святыню», - сказал третий дядя своего клана. Несколько лет назад, война и пандемониум были необузданными, и Храм Предков был разграблен и поврежден. Несколько домохозяйств поспешно собрались и бежали в эту деревню.

Люди, которые покинули свои деревни, имеют низкое положение, когда они поселяются в другой деревне. К счастью для них, их клан сумел создать такой талант, как Пэй Цзы Юнь, который теперь стал Учеником. Реконструкция Храма Предков была эквивалентна восстановлению их основ. В этот момент многие члены Пэй клана проливали слезы.

«Это большой вопрос, мастер Лучший Считывальщик, пожалуйста, продолжайте».

Вскоре собралась большая толпа, чтобы увидеть Пэй Цзы Юня, чтобы открыть святыню в первый раз. Святыня была не далеко от Деревни Улиток. С тех пор, как бандиты «Черного ветеар» уже были уничтожены, наличие храма, построенного за пределами деревни, не было проблемой.

Фэн Шуй Мастер посетил это место и выбрал этот участок земли, на котором стоял храм. После проведения своих ритуалов и обеспечения того, чтобы это было идеальное место, они начали возводить храм. Наружные стены были покрашены в белый цвет, а внутренние стены облицованы плиткой. Перед входом были два огромных величественных каменных льва. Это было особенно символично, и никто не мог отображать этих львов за пределами их храмов. Когда Пэй Цзы Юнь был Начальным Учеником, он толкал его, соглашаясь его построить. Теперь, когда он был Учеником, это было очень уместно.

Начальник Деревни Улиток смотрел с завистью.

Когда они подошли ближе, они заметили, что двери сделаны из камня. Использование камня было экстравагантно и дорогостояще, затрачивало время и много энергии. Поскольку Пэй Цзы Юнь оставил денежную сумму, направленную на строительство этого храма, они максимально увеличили бюджет.

Наверху была вывеска, где были написаны слова «Храм Предков семьи Пэй».

Главный патрульный Офицер и начальник села сопровождали их до входной двери, но не вошли. Они сели за стол снаружи. Это был интимный и личный момент для семьи Пэй. И было неуважительно вторгаться.

«Мама!» Пэй Цянь Ши просто инструктировал людей размещать дополнительные столы вне больших дверей, когда Пэй Цзы Юнь подбежал к ней и опустился на колени: «Твой сын вернулся».

«Мой сын вернулся и принес честь быть лучшим бомбардиром вместе с ним». В последний раз Пэй Цзы Юнь вернулся, чтобы принести ей хорошие новости, она не плакала перед всеми. На этот раз она не могла сдержать свои эмоции. Вытирая слезы с ее щеки, она сказала: «Принеси табличку твоего отца в храм и помести ее там».

«Да!» Пэй Цзы Юнь взял мемориальную табличку своего отца и поместил ее в храм. С волной руки раздались фейерверки, когда двери в храм распахнулись. За Пэй Цзы Юнем каждая семья Пэй клана держала мемориальные таблички своих предков.

«Принеси таблички в храм!» - крикнул Кто-то

Пэй клан следил за Пэй Цзы Юнем в храме. На самой высокой платформе была табличка отца Пэй Цзы Юня. Все остальные разместили свои предковые таблички ниже его.

«Зажгите фимиам!» Пэй Цзы Юнь взял палочку и положил ее в урну.

«Кланяться три раза!» Все члены клана кланялись в унисон, когда дым ладана пронизывал весь храм. После этого третий дядя стоял перед табличкой и начал читать мантры, прежде чем сообщить своим предкам, что Пэй Цзы Юнь получил статус старшего Ученика.

Пэй Цзы Юнь поднял глаза, когда понял, что что-то изменилось. Цветущая Слива пульсировала слабо, но она исчезла почти сразу после ее начала. Пэй Цзы Юнь подумал: «Согласно воспоминаниям и знаниям первоначального владельца, как только Храм Предков был возведен, он превратится в огромный особняк. Поскольку старый Храм Предков был разрушен, и теперь был построен новый, появится ли этот новый храм в том же месте?»

Пэй Цзы Юнь рассмеялся.

Когда ритуалы были завершены, третий дядя сказал: «Школа уже построена».

Когда он заговорил, он отправился в школу. Храм Предков был отделен от школы, но он все еще был рядом. По мере приближения Пэй Цзы Юня это выглядело как большая классная комната.

Учитель, которого они наняли, выглядел пятидесятилетним. У него не было никаких надежд на достижение Начального статуса Ученика, и поэтому он решил сделать карьеру в обучении студентов. Услышав фейерверк снаружи, он слегка позавидовал и расстроился.

Несколько детей из Пэй клана кивали головами и читали, но их глаза были неподвижны, словно не отвлекались на все происходящее. Когда старый ученик увидел, что дети были отвлечены, он не взял правителя и хлопнул их, как обычно, так как это было бы слегка неуважительно к Пэй Цзы Юню. Но он все еще держал правителя, словно предупреждая их обратить внимание.

В обычный день этот старый ученик использовал бы правителя как способ дисциплинировать детей. Эти озорные ученики были наказаны достаточно, чтобы знать, на что он способен, и поэтому они послушно сели и читали свои книги.

Когда они проходили мимо классной комнаты, старый ученик был в шоке и сразу же поклонился ему: «Мое уважение к Лучшему Считывальщику».

http://tl.rulate.ru/book/5663/134258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь