Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 84

Глава 84: Тогда проверьте это.

Столица, Высший Монастырь

Пришел слуга, доставляя новости Чжан Цзе Юй, что кто-то пришел поговорить с ним. Он был в меланхоличном настроении и понял, что Даос хотел сообщить ему о своих последних находках.

Чжан Цзе Юй нахмурился и дал согласие, бормоча себе под нос.

Вошел сорокалетний Даос с длинными волосами. Это был человек Чжан Цзе Юй, которого он отправил на расследование Пэй Цзы Юня. Увидев, что он вернулся, Чжан Цзе Юй скрестил брови и спросил: «Брат, этот Пэй Цзы Юнь подозрительный?»

Тот ответил: «Юный Господин, я проверил его лично. Пэй Цзы Юнь не обладает никаким Искусством Дао. Я использовал зеркало, и у него нет никаких навыков. Тот, кто убил нашего советника».

«Я также проверял, что в день, когда наш советник был убит, Пэй Цзы Юнь был со своей группой друзей Начальных Учеников, и сильно пил в ресторане. Затем он остался на ночь в гостинице поблизости и не вернулся в Фу-Особняк. Он проснулся только днем на следующий день».

Когда он услышал это сообщение, Чжан Цзе Юй сделал несколько шагов и почувствовал, что что-то не совсем верно: «Этот человек очень подозрительный. Последний раз в Храме Серебряного Дракона он был спасен кем-то из Секты Свободного Облака. Пожалуйста, помогите мне еще раз проверить».

«Куда он сейчас идет?»

«После торжеств он уже покинул столицу. Он должен доставить корабль до Дун префектуры. Основываясь на скорости движения корабля вниз по течению, он должен дойти до сегодняшнего вечера», - ответил Даос.

«А?» Услышав это, в голове Чжан Цзе Юй возникла мысль. Затем он задумался, но никак не мог сформулировать идею. Затем он махнул рукой и задал вопрос: «Вы можете получить какую-то информацию из Официальных Записей Даосистов?»

«Юный Господин, это будет очень сложно. Подумайте об этом, за официальными Записями Даосистов тщательно следят. Хотя есть некоторые культиваторы, которые принадлежат к сектам, работающим там, высокопоставленные чиновники, которые принимают большие решения, - это все изгои культиваторы».

«Династия внимательно следит за деятельностью всего, что происходит в этом мире и в духовных сферах. Там определенно будет информация, которая нам полезна, но мы не можем ее достать».

«Да все верно. Но когда дело доходит до таких вещей, мы не можем быть мягкими». Чжан Цзе Юй встал, его глаза были полны решимости, когда он смотрел в окно: «Наша секта поднялась на первое место не так давно, и поэтому мы не имеем оснований, столь же сильных, как и другие секты. Если бы мы стали слабыми, это не означает, что все будут попирать нас?»

«Вот почему этот вопрос в отношении Ли Вэнь Цзина, хотя и невелик, окажет значительное влияние на нас».

Даос подумал, прежде чем сказать: «Это имеет смысл».

«Принеси карту!» - взволнованно воскликнул Чжан Цзе Юй. Мгновенно вошел слуга, принеся карту в комнату.

Эта карта была табу в прежние времена. Но Даос все равно вынул ее.

«Смотрите!» Чжан Цзе Юй ждал, пока слуга покинет комнату, прежде чем он взволнованно заговорил. Он указал на карту, сказав: «То, что вы сказали, заставило меня понять это. От столицы до Дун префектуры река течет вниз, и это занимает всего один день».

«И дом Ли Вэнь Цзина ближе, по крайней мере, на 1 километр».

«Если кто-то должен был спустить корабль, не успел ли он убить Ли Вэнь Цзина, а затем вернуться обратно той же ночью?»

Даос тоже был шокирован и сказал: «Юный Господин, у вас хорошая идея, и это очень возможно. Но тот, кто убил Ли Вэнь Цзина, был искусным. Ли Вэнь Цзин даже не догадался ни о чем до его смерти».

Чжан Цзе Юй рассмеялся: «Теперь, когда мы решили проблему времени, это не сложно. Даже если у Пэй Цзы Юня нет никаких навыков Дао, все, что ему нужно - это волшебное оружие, чтобы убить его».

«Это означает, что отношение Пэй Цзы Юня к Секте Свободного Облака проходит глубоко. Это волшебное оружие - это не что-то необычное, и его тоже нельзя легко получить». Человек Даос нахмурился.

«Что касается этого, мы поговорим об этом в следующий раз. Независимо от этого, мы будем преследовать его. Можете ли вы манипулировать чиновниками, патрулирующими реку, чтобы они предоставили нам информацию?»

«Юный Господин, Ло Ган обладает значительным количеством власти над рекой. Мы можем проверить, переправил ли корабль этого человека».

«Что касается речного патруля, юный господин, вы знаете, что все секты не имеют хороших отношений с чиновниками. Наша секта не является исключением».

«Эффект Имперского Ци заставит их задуматься. Только те, кто не хочет подниматься в ранге или не имеют шансов подняться в ряды, посмели бы быть с нами недружелюбными».

«Но мы все еще знаем некоторых людей и можем дать ему шанс».

«Тогда проверьте это», - сказал Чжан Цзе Юй твердым голосом.

Округ Спокойной Реки, Гостиница.

Когда Пэй Цзы Юнь достиг Округа Спокойной Реки, он следовал своей обычной привычке посещать уезд Магистрата и Наставника. Когда он закончил, было уже поздно. Таким образом, он искал гостиницу, в которой он мог остаться. Он остался в той же самой гостинице во время своего последнего визита после приобретения драгоценных камней.

Хозяин гостиницы и обслуживающий персонал не знали, что Пэй Цзы Юнь был лучшим бомбардиром, но помнили его в последний раз. Они поприветствовали его и сказали: «Добро пожаловать, гость, вы здесь, чтобы снова остаться на ночь?»

«Хотя моя гостиница не имеет богатой столетней истории, я только что отреставрировала все свое здание. Все, кто остается здесь, чувствовуютсебя комфортно и непринужденно!» Хозяин гостиницы поприветствовал Пэй Цзы Юня и показал ему комнату. Он открыл дверь и зажег фонарь. Затем он дал указание обслуживающему мальчику приготовить для него горячую воду, чтобы вымыться. После этого он тоже выпил чашку чая.

Когда хозяин гостиницы собирался выходить из комнаты, Пэй Цзы Юнь сказал: «Не уходи. Я только что вернулся из поездки на корабле и голоден».

«Это легко, я могу заставить шеф-повара приготовить вам некоторые блюда и купить кусочки говядины. Загородный дом по соседству продает хорошую еду, и я слышал, что его корова только что умерла. Я куплю вам 100 граммов говядины».

Пэй Цзы Юнь улыбнулся и согласился. Вскоре обслуживающий мальчик поднял корзину с едой, вынул все блюда и положил их на стол.

Перед ним стояли четыре блюда. Тарелка нарезанной говядины, кусочки курицы, арахис и яичница.

Пэй Цзы Юнь одобрительно кивнул, когда начал пировать. Вскоре кто-то крикнул: «Является ли Юный Господин? Я Чэнь Юань!»

Пэй Цзы Юнь ответил: «Войдите!»

Это был действительно Чэнь Юань. Пэй Цзы Юнь был довольно удивлен: «Я вернулся в округ всего полдня назад, и вы уже искали меня?»

Отношение Чэнь Юаня отличалось от того, как они встречались в последний раз. Он проявил более уважительный и осторожный тон: «Юный Господин, вы достигли статуса Старшего Ученика. Лошадь проехала всю дорогу до вашей префектуры, чтобы сообщить об этом. И люди из префектуры были отправлены в Округ Спокойной Реки передать хорошие новости. Люди снова были отправлены из графства в деревню, чтобы поделиться радостными новостями. Как только я услышал это, я сразу же нашел вас».

«Я ждал вас у пирса. Хотя я не видел вас на пристани, я спросил и услышал, что вы оказались здесь».

«Это хорошо. Присаживайся. Поедим вместе?»

«Не нужно, я уже ел. Цель моего визита – поговорить с вами». Хотя Чэнь Юань не называл себя «ниже» статуса Пэй Цзы Юнья, он был крайне уважительным и вежливым, очень отличающимся от последнего времени.

Ночь была темная, и полная луна пролила свет над головой, сияя сквозь деревья во дворе.

http://tl.rulate.ru/book/5663/131241

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Хе хе тупой молодой "мастер"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь