Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 70

Глава 70: Вскрытие

Несмотря на то, что дело уже было закрыто должностными лицами, капитан не посмел тайно запрятать труп без согласия владельца. Он приказал некоторым мужчинам купить деревянный гроб, переправить труп назад из графства и доставить его Владельцу Лодок.

Владелец Лодок подошел и сам открыл гроб. Он заглянул внутрь и увидел мертвым своего человека. У него была полная голова белых волос, губы были совсем бледны, а его тело было опухшим.

"Вскрой его, и мы посмотрим!" - приказал Владелец Лодок.

Подошел один из его людей, у которого на лице было выражение высокомерия. Он сразу же вытащил несколько инструментов и разрезал все тело с головы до ног с помощью этих инструментов. Затем он достал иглу и пронзил его плоть в разных областях тела. Спустя некоторое время он крикнул: "Мастер, его голова, грудь, живот и кости нетронуты. Основываясь на моих иглах, можно утверждать, что он также не был отравлен".

Затем он всем весом навалился на живот трупа. Затем труп выплюнул какую-то жидкость, которая имела запах алкоголя. Было ясно, что этот человек умер от утопления и был в состоянии опьянения: "Нет проблем, он слишком много выпил и упал за борт".

"Ты уверен?"

"Мастер, мы делаем это всю свою жизнь. Вы можете нам доверять".

Услышав это, он впал в ярость и начал кричать: "Ты бездельник, я отправил тебя на работу, а ты не мог удержаться от большого количества алкоголя. Теперь ты мертв, а Начальный Ученик жив, ты просто разрушил большое дело".

Владелец Лодок прошел несколько шагов, задумавшись. Спустя какое-то время он вздохнул и сказал: "Этому Начальному Ученику очень повезло, и теперь лидер группы Кей мертв. Нам следовало послать больше людей, это было сделано очень плохо".

Затем он угрожающе посмотрел на человека, который все еще стоял на коленях на полу: "Он Ту, это дело вас не касается. Однако он умер на борту вашего корабля, поэтому вы должны выплатить компенсацию его семье, пятьдесят серебряных таэлей. Все".

Когда капитан корабля услышал это, он отступил, все еще дрожа. Когда он вышел из комнаты, он вытер свой пот со лба и ушел.

"У меня был план действий, но он не сработал. Теперь я должен найти кого-то другого, чтобы помочь мне". Когда он думал об этом, он приказал своим людям: "Приведите сюда лидера Дао".

Вскоре появился человек средних лет. Рядом с ним были две барышни, которые держали его за рукава и играли с ним. Увидев гроб на полу, дамы были в шоке и закричали от паники.

Даос средних лет крепко держал двух дам, словно утешал их, прежде чем сказать очень громко: "Ли Чжи, почему вы поставили гроб в своей комнате?"

Казалось, что Даос не очень уважал Владельца Лодок, обращаясь к нему прямо по его имени.

Это не повлияло на Владельца Лодок. Он поручил всем своим людям уйти и сказал: "Нам нужно обсудить кое-что важное. Пожалуйста, попросите этих двух дам выйти".

Человек-Даос поднял голову и посмотрел в глаза Владельца Лодок. Затем он сказал вызывающе: "Ли Чжи, вы должны знать, что эти две женщины следуют за мной повсюду. Если вам есть что сказать, пролейте же это. Не нужно поливать вокруг куста".

Услышав эти слова презрения, произнесенные Даосом, глаза Владельца Лодок искрились от ярости, которая тут же утихла и была заменена опасением. Затем он сказал: "Речь идет о юном господине".

В тот момент, когда он сказал это, лицо Даоса побледнело, и он оттолкнул двух женщин: "Подождите меня снаружи, я скоро буду".

Обе они были послушными и подчинялись ему. Они послушались и вышли.

Затем Владелец Лодок начал: "Юный господин приказал мне выполнить задание, но случилась неудача. Человек, которого я послал, умер, а Пэй Цзы Юнь остался жив. Я умоляю вас помочь мне в его поимке. Взамен я отплачу вам десятью благословениями через год".

"По тому, как вы говорите, кажется, что это незначительный вопрос. В конце концов, я старший дядя юного господина. Я Внутренний Ученик Секты, и это неважно". Человек Даос шагнул несколько шагов, прежде чем сказать: "Но при каких обстоятельствах человек, которого мы посылаем, умирает, а Пэй Цзы Юнь остается невредимым?"

Владелец Лодок некоторое время колебался, прежде чем рассказать Даосу обо всем, что произошло. Даос посмотрел на труп в гробу и убедился, что он действительно утонул. Затем он крикнул: "Единственное, что вы когда-либо совершали, потерпело провал".

Затем Владелец Лодок вышел вперед и достал из своей одежды несколько банкнот и протянул их. Человек-Даос посмотрел на банкноты и взял их, а затем перелистал. Увидев, что они настоящие, его лицо превратилось в улыбку: "Не то чтобы вы не внимательны, но ваш слуга оказался неспособным. Я тщательно объясню ход событий и гарантирую, что ваша репутация не будет запятнана, и что вы не будете замешаны".

Столица, Высший Монастырь.

Несмотря на то, что белая бетонная стена отделяла внутренний двор от следующего здания, голос женщины звучал четко.

Услышав это, Чжан Цзе Юй спросил: "Готов ли титул монастыря?"

"Юный господин, после больших усилий, мы, наконец, сумели это сделать. Хотя нам не удалось найти чиновника, который будет председательствовать в монастыре, название уже было присвоено".

Со времени стабилизации династии существовали строгие правила в отношении духовных уровней и монастырей. Одним из ограничений было ограничение количества монастырей и храмов в официально утвержденных списках. Это было сделано путем назначения чиновника в монастырь. Если ни один чиновник не был назначен, то монастырь не будет признан законным. Получение чиновника для председательства в монастыре было непростым делом.

"У каждой секты есть свое официальное покровительство над ними, и в то же время наша секта все еще сталкивается с трудностями в этом отношении. Однако, поскольку нам удалось получить официальный титул, теперь у нас есть больше шансов. Мы должны быть осторожны, если чиновник суда будет назначен на пост председателя храма". Ли Вэнь Цзин выглянул в окно, его глаза отражали солнечный свет. Затем он сказал: "Что касается официальной поддержки нашего дела, руководить монастырем - трудно, сложно".

"У нас еще есть время, нам нужно подумать об этом". Чжан Цзе Юй сказал улыбаясь: "Теперь, когда у нас есть цитадель в столице, мы можем начать продвигать важных людей, чтобы делать здесь наши ставки".

Когда он сказал это, он достал деревянный ящик и открыл его. Внутри был документ: "Это те предприятия, в которых у нас есть хотя бы один человек, ожидающий наших заказов. Посмотрите!"

Как только Ли Вэнь Цзин собирался продолжить, в дверь постучали.

"Юный господин, новости из префектуры". Дверь открылась, чтобы показать богатого человека в черных мантиях, он вошел, держа конверт.

Чжан Цзе Юй извлек из конверта письмо, разорвав его, и начал читать содержание: "Это было маленькое дело, и он не смог даже сделать это правильно. По сообщениям, человек, которого он послал, слишком много пил и упал за борт. Он утонул".

Он махнул рукой, дав жест отступить одетому в черное мужчине. С некоторым колебанием и холодностью в глазах он обернулся к Ли Вэнь Цзину и спросил: "Вы уверены, что этот негодяй не владеет никаким Искусством Дао? У меня такое чувство, что мы что-то упустили".

Ли Вэнь Цзин нахмурился и сказал: "Юный господин, мы проверили это раньше. Секта Свободного Облака не взяла Пэй Цзы Юня в качестве ученика, и поэтому невозможно, чтобы у него было какое-то Искусство Дао".

Чжан Цзе Юй отбросил подозрения, услышав это. Он был очень расстроен, однако сказал: "Удача этого парня очень хороша. Каждый раз, когда мы хотим причинить ему вред, ему удается уйти. Я больше не могу этого выносить. Я слышал, что у него старая мать. Я думаю о том, чтобы что-то сделать с ней, чтобы добраться до него. Как вы думаете?"

Ли Вэнь Цзин встал: "Юный господин, у каждой деревни есть своя территория. И период, в который проходят экзамены, - это очень чувствительное время. Все духи и божества будут очень бдительны. Кроме того, Округу Спокойной Реки принадлежат Секта Свободного Облака и Деревня Улиток, которая долгое время была резиденцией Чжао Нина, у него наверняка есть привязанность к этому месту".

"Мы можем начать готовиться к движению. Но если мы сделаем что-то подобное – это дойдет до Имперского Ци и Секты Свободного Облака. Прибыль не компенсирует наши потери".

"И я уже отправил письмо братьям в нашей секте для дальнейшего расследования. Если этот человек действительно не имеет связей с Чжао Нином, мы можем выступить против его семьи. Не будет слишком поздно".

Чжан Цзе Юй разразился гневом: "Я ничего не могу сделать, хотя у меня есть сила. Мне тяжело это проглотить".

http://tl.rulate.ru/book/5663/124280

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь