Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 48

Глава 48: Приглашение.

Понимая, что все смотрят на него, Пэй Цзы Юнь сказал: «Тогда вот как мы это сделаем: «Мама, вы купите землю. Третий дядя, вы можете начать готовить кирпичи для строительства».

«Все деньги будут предоставлены моей семьей».

Когда он сказал это, все обрадовались. В этот момент кто-то сказал: «Я каменщик. Пока есть еда, я буду участвовать».

«Я тоже помогу! Я поднимусь на горы, чтобы срубить деревья для досок ».

Вскоре все говорили о том, как они будут способствовать. Первоначальная святыня Пэй была разрушена во время предыдущей династии. Видя, как клан снова воссоединился, на этот раз с Начальным Учеником среди них, который готов заплатить за все расходы, все решили внести свой вклад.

Они даже согласились остаться на обед, пока обсуждение продолжилось до полудня, прежде чем радостно разошлись. Когда они вернулись домой, некоторые из них закричали: «Не волнуйтесь, мы сможем закончить строительство в течение месяца».

Увидев их, Пэй Цзы Юнь не мог не улыбнуться с гордостью.

Было сказано, что в единстве есть сила. Что касается властей, чем слабее кланы, тем лучше. Но для человека и его клана, чем сильнее связь между собой, тем сильнее они. Это было похоже на мир, из которого он был изначально. Чем больше у него было связей, тем выше шансы на успех. Тогда ему нужно было только подобрать телефон и позвонить, чтобы получить то, что он хотел.

Если кто-то был сиротой, даже если бы они просили о помощи у своей матери или отца, никто бы не пришел.

Здесь ситуация не может быть более разной. Будучи интеллигентным человеком, Пэй Цзы Юнь сидел прямо и чувствовал, что люди одного клана должны собираться вместе. Человек был склонен к взлетам и падениям в своей жизни, кто мог гарантировать, что все его потомки будут процветать и станут чиновниками? Однако с кланом трудности не могли быть более жесткими, чем трудности, с которыми они сталкивались в одиночку.

«Брат Пэй!» Как только он задумался, раздался веселый голос. Пэй Цзы Юнь улыбнулся и встал, чтобы открыть дверь. Как только дверь открылась, ветер пригнал дождь, который начал поливать некоторое время назад.

«Значит, это оказывается брат Тан!» - воскликнул он, когда Тан Чжэнь прошел через дверь.

Пэй Цзы Юнь и Тан Чжэнь можно было считать одним и тем же рангом и, таким образом, хорошо ладили между собой. Оба приветствовали друг друга салютом, когда Пэй Цзы Юнь пригласил Тан Чжэнь в свой дом и предложил ему место.

Тан Чжэнь рассмеялся и весело сказал: «Мы давно не встречались. С тех пор, как брат Пэй вернулся домой, у него было много достижений, он даже уничтожил Секту Черного Облака просто щелчком пальца!»

Пэй Цзы Юнь посмотрел на Тан Чжэнь и воскликнул: «Это преувеличение. Я студент, как я могу претендовать на жизнь таких позорных бандитов? Просто мы слишком много угрожали им, и поэтому я подошел к Патрульному Офицеру - справедливый человек и сразу же решительно предложил уничтожить всю секту. Это мощь Императорского двора и его превосходительства. Как бы я осмелился претендовать на это?»

Эти слова были бесспорными и не заставляли Тан Чжэнь подозревать иначе: «Несмотря на это, именно брат Пэй убедил Патрульного Офицера действовать и, таким образом, достичь желаемого результата».

Некоторое время после паузы он продолжил: «Но после того, как дело закончилось, брат Пэй вернулся дома и не покидал его. Интересно, в чем дело?»

Пэй Цзы Юнь указал на тушь и бумагу и ответил: «Брат Тан знает о моем наследии и знает, что у меня были родственники в суде. Однако моя семья встретилась с некоторыми трудностями и переехала сюда, в Округ Спокойной Реки, где наши Соединения работают тонко. "

«Мне очень повезло добиться статуса Начальный Ученик. Тем не менее, моя мать призывает меня попытаться получить статус Стар Ученик. Только тогда мое семейство Пэй будет стабильным в округе. Поскольку моя мать попросила меня попробовать, я не смею отказывать ей в этом. Вот почему я стал готовиться к экзаменам, много читал, чтобы подготовиться к весенним экзаменам этого года.

Увидев искреннее поведение Пэй Цзы Юнь, Тан Чжэнь не мог не восхищаться и уважать его за это. Он ответил: «С тех пор, как были выпущены экзаменационные материалы брата Пэй, многие ученики похвалили ваши работы. Они сказали, что эссе брата Пэй достигает своего пика в зрелости. Если вы продолжите так, предстоящие экзамены будут слишком легкими для вас.»

Пэй Цзы Юнь покачал головой: «В предстоящей Весенней Экзаминации будет три тысячи Начальных Учеников, и только тридцать три будут успешными. На небесах много героев. Как мои таланты в литературе могут сравниваться с ними? Будем полагаться на судьбу ».

«Брат Пэй - такой прямой человек!» Услышав его слова, Тан Чжэнь был тронут. Он не думал, что Пэй Цзы Юнь был откровенно скромным, ведь он знал, что тот говорит искренно. Он тоже видел сочинение Пэй Цзы Юнь и согласился с массами, что он действительно талантлив. Хотя для него, чтобы подняться на вершину всей страны, нужно много работать над этим.

Понятно, что у него были хорошие шансы на успех в Весенней Экзаминации. Однако было много других способных кандидатов. Каждые три года только тридцать три кандидата преуспевают. Очевидно, судьба и удача сыграли решающую роль.

Тан Чжэнь не озвучил свои мысли и не изменил тему. Они говорили о знаменитых учениках, особенно тех, у кого были скромные начинания в Округе Спокойной Реки.

Когда Пэй Цзы Юнь слушал это, он почувствовал неописуемое счастье и сказал: «Я вернулся в графство, чтобы воздать должное старейшему поколению моей деревни. Если бы не тот факт, что я был занят семейными делами, я бы больше приветствовал ваши визиты.»

Затем Тан Чжэнь ответил: «Ай, я знаю, что брат Пэй занят в последнее время, но иногда выходить и веселиться будет хорошо для вас. У вас не только есть хорошая возможность отдохнуть немного, вы можете обмениваться знаниями с другими людьми и дружить ».

«Я слышал, что будет предстоящее литературное событие, и я думаю, что брат Пэй должен присутствовать». Он получил приглашение и передал его Пэй Цзы Юнь, который сделал паузу на мгновение, прежде чем взять его и прочитать содержимое.

«Похоже, что уездные Ученики организовали мероприятие, на которое пригласили всех достойных учеников для участия и развлечений. Это была традиция, поддерживаемая начальными Учениками округа ». Пэй Цзы Юнь хотел принять приглашение, но взглянул на Тан Чжэнь, который улыбался. Волна беспокойства закралась в его душе, когда его сердце, казалось, развевалось. Он подумал про себя: «Если бы это было какое-то другое обычное литературное событие, все было бы хорошо. Но после волнения у Храм Серебрянного Дракона, и если бы слухам можно было доверять, Тан Чжэнь теперь является внешним учеником под Чжан Цзе Юй. Боюсь, что Тан Чжэнь - это не просто ученик, каким он когда-то был.»

С подозрением в сердце он снова взглянул на Тан Чжэнь: «Он выглядит бледным, а глаза выглядят странно. Казалось, он пил больше, чем должен был, и недавно был спасен от своих алкогольных тенденций. За короткий промежуток времени, когда мы разошлись, он вернулся с приглашением. Может он что-то прячет в рукаве?

С учетом этих мыслей в его мозг вошла и другая мысль от первоначального владельца.

Первоначальный владелец потратил впустую пять лет своей жизни, прежде чем едва достиг уровня Начальный Ученик. Поскольку первоначальный владелец занял больше времени на то, чтобы стать Начальным Учеником, он вообще пропустил это конкретное событие. Неудивительно, что он не вспоминал об этом событии.

В округе была молодежь семьи Цзинь, чье имя было Цзи Син. Хотя он был еще молод сейчас, через три года он станет Начальным Учеником, после чего он встретится с Чжан Цзе Юй. По-видимому, он продолжил сочинять много великих стихотворений.

http://tl.rulate.ru/book/5663/124258

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь