Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 21

Глава 21: Конец экзаменов.

В вопросе философии Конфуция обсуждались аргументы, связанные с философией. Пэй Цзы Юнь посмотрел на первый вопрос: «Насколько велика была его добродетель, что никто не мог найти слов, чтобы описать это? Какие изящные правила, которые он установил?

«Этот вопрос связан с нормами общества!» Пэй Цзы Юнь подумал про себя. Об этом говорил Конфуций про кого-то очень великого.

Со знанием старого Стар Ученик у него был ответ.

«В сущности он похвалил предшественника за его великие работы и вклады. Его происхождение отличается от классики и говорит об императоре Яо, который делал хорошие дела с великими советниками для достижения успеха ».

«Надо продолжить описание происходившего в династии раньше, где Император был верен и предан своим подданным для того, чтобы побудить его советников поступать аналогичным образом».

В ходе этого обсуждения у него было решение вопроса: «Это было сделано с рывком энергии!»

Это решение должно быть написано кратким и текучим способом, чтобы можно было заполнить область ответов. Пэй Цзы Юнь немного задумался, прежде чем начать писать свои мысли. Все шло хорошо!

Когда он закончил писать, он отложил оттиск бумаги и перешел к следующему вопросу.

«Держите старых друзей вокруг, чтобы предотвратить одиночество в будущем!»

Этот вопрос был очень очевиден. В нем говорилось о том, что кто-то пишет своему сыну, говоря ему, что важно держать старого друга близко, чтобы не требовать их совершенствования.

Как только Пэй Цзы Юнь увидел этот вопрос, он подсознательно ударил о стол головой несколько раз. Это действие произвело много шума, и люди вокруг него обернулись, даже к нему подошел экзаменатор.

«Не будь самодовольным, успокойтесь». Тема этого вопроса была от старого Начального Ученика, который не смог стать Старшим Учеником. Эти мысли были его сожалениями, и поэтому он сказал своему сыну не оставлять своих друзей и не ожидать, что они будут совершенными. Пэй Цзы Юнь много раз практиковал эту тему, и это было ясно в его памяти. Это было почти как копирование ответов, гарантированных, чтобы выиграть.

Для него это было удачно, он мог плакать слезами радости. Когда Пэй Цзы Юнь посмотрел на вопросы, в его сознание появилось множество эссе, ожидающих его выбора, чтобы написать. Как только он начал, он не остановился, пока не дошел до совершенства.

Он взмахнул свое письмо, чтобы высушить чернила, и с удовлетворением кивнул головой, думая: «Мне не нужно было вкладывать много энергии, чтобы ответить на этот вопрос. Может быть, немного больно от написания.»

Он отложил свою бумажку и посмотрел на последний вопрос.

«Вода, огонь, металл, дерево и земля, обсудите!»

«Вопрос к концу всегда был самым сложным. Пэй Цзы Юнь нахмурился и знал, что с этим вопросом будет трудно справиться.»

«Вода может использоваться для орошения, и огонь может использоваться для приготовления пищи. Металл можно использовать для резки, а древесина может использоваться для изготовления предметов. Земля используется для выращивания сельскохозяйственных культур. Это природные элементы, даваемые нам небесами для поддержания жизни ».

«Все это было упомянуто в трех важных руководствах по выживанию».

Как только Пэй Цзы Юнь подумал об ответах на вопрос, он начал писать. Хотя скорость, с которой он писал, на этот раз была не такой быстрой, но и не была слишком медленной. Он потер глаза и понял, что уже вечер.

Пэй Цзы Юнь почувствовал слабое головокружение, вся его одежда была в поту. Он разложил бумаги и зажег еще одну свечу. Весь зал экспертизы был наполнен запахом горящих свечей. Экзаменаторы также зажгли факелы в зале один за другим.

Главный экзаменатор взял целую команду чиновников, чтобы патрулировать зал. Пэй Цзы Юнь чувствовал голод в этот момент, и без всякой заботы в мире, он съел еду. Главный экзаменатор посмотрел на него с поднятыми бровями и засмеялся.

Пэй Цзы Юнь посмотрел вниз и задумался. Когда патрульная группа закончила идти по его переулку, он подсчитал оставшееся время. Сегодня была только первая ночь, если еще не было написано, то можно закончить это завтра. Видя, что чернила на бумаге были высушены, он прибрал свои ответы, задул свечу и лег на деревянную кровать. Он достал одеяло, которое ему принесли, и укрыл им себя.

Перед тем, как лечь спать, он снова посмотрел на молодого человека напротив. Он заметил, что тот все еще работает под свечой. Пэй Цзы Юнь закрыл глаза и заснул под шелестящий звук бумаги.

«Когда-то у меня была Цветущая Слива». Он не знал, почему, может быть, это был эффект получения хозяина, но все, что он должен был сделать, чтобы заснуть, закрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов, и он проникнет в сон. В экзаменационном зале это не было исключением. Он лег, а через несколько минут тихонько храпел.

На данный момент прошел патрулирующий чиновник и был в шоке. Атмосфера исследования была напряженной. Хотя однажды ночью, конечно же, бывали кандидаты, решившие отдохнуть, большинство из них бросали все, что заставляло их не спать в кроватях. Однако этот кандидат крепко спал. Был ли он уверен в себе или уже сдался, таким образом чувствуя блаженство?

Как только он проснулся от сна, солнце уже стояло высоко на горизонте и сияло. Большинство кандидатов уже поднялись и шумели от того, что снова начали писать. Пэй Цзы Юнь встал и потянулся. Патрульный чиновник последовал за ним до туалета и обратно. Он выпил немного воды, делая небольшие глотки раз за разом.

После того, как больше печенья и яиц не осталось, Пэй Цзы Юнь почувствовал себя омоложенным. Затем он начал проверять ответы на черновой бумаге и убедился, что решил три больших вопроса без ошибок. Он вздохнул, так как знал, что, если не станет Начальным Учеником, то из-за серьезной ошибки.

Затем он начал копировать ответы из черновой бумаги в сценарий реального ответа.

«Последний раздел - заключительная часть, поэзия».

«Честно говоря, независимо от того, какая дисциплина является акцентом, поэзия является наименее важной. Последний вопрос, таким образом, проверял литературные способности кандидатов ».

«Все, что я могу сказать, так это выдающаяся штука, бонусные баллы будут вознаграждены».

Хотя Пэй Цзы Юнь был не самым поэтическим человеком, у него было много стихов в его воспоминаниях.

Но в этих двух мирах, конечно, не будет двух одинаковых поэтов.

Глядя на эту тему, «Начало весны», Пэй Цзы Юнь был немного шокирован. Это выглядело ему знакомым. Его голова слегка болела от числа стихотворений, которые он мог выбрать, чтобы писать.

Он думал, держа в руке чернильницу, и его взгляд был устремлен на вопрос. Наконец он решил, о каком стихотворении напишет: «Я напишу стихотворение Си Хань Юй».

«Этот поэт был частью династии Тан, а стихи династии Тан самые дорогие. Это было потому, что никакие другие династии не могли конкурировать в поэзии с ними. И этот человек получил многочисленные титулы за свои способности в литературе. Это стихотворение принесет мне удачу!»

Сердце Пэй Цзы Юнь радовалось. На этот раз нет необходимости в бумаге для черновика, он решил написать прямо на фактический лист.

<Весна>

Улицы были мокрыми от легкого дождя, когда трава качалась на ветру.

Лучшее время года - весна, бесконечно лучше, чем дым, наполненный небом.

Фух

Когда он закончил, Пэй Цзы Юнь расслабил каждую мышцу в своем теле. Три раза проверял весь сценарий, чтобы не было сделано никаких ошибок. Он огляделся вокруг, увидев, что все по-прежнему похоронены в своих писаниях, каждый из которых выглядит бледным. Он досрочно закончил и крикнул: «Отправляю свою бумагу!»

Чиновник спросил его с любопытством: «Еще не темно, но вы закончили писать?»

Пэй Цзы Юнь ответил: «Я закончил».

Без промедления чиновник призвал другого чиновника, ответственного за получение сценариев. Он проверил, что все в порядке, прежде чем сказать: «Отпустите!»

Все эти представленные сценарии будут затем отмечены именами кандидатов, чтобы предотвратить мошенничество любого рода. Затем некоторые официальные лица расшифруют содержание бумаги и передадут копии для маркировки. Только после того, как избранный кандидат будет выбран, они смогут просмотреть фактические документы. На этом этапе, если бы это было хорошо сделано, метки могут быть добавлены. До этого процесса никто не мог видеть реальные тестовые сценарии, даже чиновники когда не собирали бумаги.

Пэй Цзы Юнь вышел из экзаменационного зала и понял, насколько душной и удушающей была атмосфера. Он не хотел оставаться здесь дольше, чем нужно. Ходили слухи, что для следующего уровня экзаменов требуется три дня, и кандидатам не разрешат уходить рано. Он задавался вопросом, насколько он был бы пустым, если бы он это сделал.

http://tl.rulate.ru/book/5663/121135

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
ЕГЭ в мире даосизма.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь