Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 1436

Глава 1436 - Сумасшедший Чжоу Ци

Хотя Су Ци стал учеником внутреннего двора, как только присоединился к секте, о деталях внешнего двора он кое что знал.

Лучшие 100 человек во внешнем дворе жили в независимых дворах... Самый слабый из них обладал силой пика Высшего Этапа Стадии Пролития Смертных.

На самом деле, несколько лучших людей среди них входили даже в так называемый Список Земли!

Рейтинг Земли являлся списком 100 самых выдающихся молодых гениев Стадии Пролития Смертных во всем Альянсе Девяти Сект.

Альянс Девяти Сект сформирован девятью сектами седьмого класса, чтобы совместно противостоять вторжению сил шестого класса.

Эксперты пика Высшего Этапа Стадии Пролития Смертных из Списка Земли в основном находились на уровне пика Высшего Этапа Стадии Пролития Смертных. Сила самого слабого из них сравнима с обычным экспертом Раннего Этапа Стадии Святого Зарождения.

А сильнейшие из этого списка способны их даже победить.

«Похоже, даже Су Ци не знает о силе Дуань Лин Тяня.» — Чжоу Ци понял это, как только увидел выражение лица Су Ци.

— Когда Дуань Лин Тянь победил Чэн Чжи, он полностью подавил его с самого начала... У Чэн Чжи не появилось ни единого шанса нанести ответный удар. Я боюсь, что он даже сильнее, чем ты, Младший Брат Су. — Продолжал говорить Чжоу Ци, по-видимому, ненамеренно провоцируя Су Ци.

Полностью подавлен?

Слова Чжоу Ци снова шокировали Су Ци.

«Похоже, что за последние полгода Дуань Лин Тянь тоже сильно продвинулся... Возможно, он даже сильнее меня полугода назад. Но точно не намного!» — Су Ци внутренне ахнул.

Хотя из-за вмешательства Чжоу Ци они тогда не выявили победителя, но он тогда знал, что чуть слабее Дуань Лин Тяня.

Он думал, что его сила превзойдет Дуань Лин Тяня за эти шесть месяцев, так как его сила улучшалась скачками ... Он не ожидал, что сила Дуань Лин Тяня также улучшится с такой ужасающей скоростью.

Он был уверен, что сможет также полностью подавить этого человека, который занимал 85-е место во внешнем дворе. Поэтому он чувствовал, что его сила должна быть наравне с Дуань Лин Тянем.

Чжоу Ци нахмурился. Он выглядел недовольным, что Су Ци не ответил ему.

Однако он вскоре изобразил на лице фальшивую улыбку: — Младший Брат Су, ты и Дуань Лин Тянь - бывшие братья, как ни посмотри... Ты заинтересован в встрече с ним?

— Старший Брат Чжоу, мы не особо близки. — Тихо произнес Су Ци. Он понял, что Чжоу Ци пытается его спровоцировать. — Если больше новостей нет, я не буду тебя выгонять, Старший Брат... Я планирую вернуться в свою комнату и продолжить культивацию.

Закончив фразу, Су Ци повернулся и вернулся в свою комнату, не дожидаясь ответа от Чжоу Ци.

Лицо Чжоу Ци потемнело полностью, когда он увидел, что Су Ци закрывает за собой дверь. — «Су Ци смеет полагаться на фаворитизм Мастера и относиться ко мне легкомысленно... Проклятье!»

Полгода назад Су Ци вел себя тихо перед ним. Вот только кот словно превратился в тигра и теперь превзошел его.

Он находил подобное несколько неприемлемым.

Однако он также знал, что Су Ци получил достаточную поддержку. Пока Мастер у нему благосклонен, он не осмелится запугивать его, хоть и считался его Старшим Братом.

Он не сомневался, что его Мастер пренебрежет их отношениями ради такого ученика.

Самым важным для его Мастера являлся врожденный талант его учеников к Боевому Дао.

Он знал это лучше, чем кто-либо другой.

Если бы он и Су Ци оказались в опасности, и его Мастер мог бы спасти только одного человека, то определенно выберет Су Ци. В этом он нисколько не сомневался.

«Возможно... Пока нет необходимости рассказывать мастеру о Дуань Лин Тяне. С тех пор как пришел Су Ци, Мастер ведет себя довольно неуловимо. Независимо от сути новости, возможно Мастер о нем не узнает.»

Внезапно в голове Чжоу Ци возникла безумная идея.

«Уничтожить его!» — Чжоу Ци планировал уничтожить Дуань Лин Тяня.

«Что врожденный талант Дуань Лин Тяня даже лучше, чем у Су Ци... Мое положение упало после появления Су Ци. Если появится еще и Дуань Лин Тянь, то сохраню ли я вообще за собой своё положение?» — Чжоу Ци внутренне содрогнулся.

Если бы его Мастер обнаружил, что Дуань Лин Тянь даже более талантлив, чем Су Ци, и что он был из поместья губернатора Города Кургана Холмов, то определенно захочет взять его в свои личные ученики.

Он не хотел, чтобы такое случилось.

Его теперешняя мысль предельно проста. Он хотел уничтожить Дуань Лин Тяня!

Даже если его Мастер узнает о врожденном таланте Дуань Лин Тяня позже, он только немного пожурит Чжоу Ци. С другой стороны, Дуань Лин Тянь никогда не получит шанса стать учеником его Мастера.

«Шесть месяцев назад Мастер попросил меня привести Су Ци в секту. У меня не было выбора, кроме как вырастить тигра... На этот раз я должен уничтожить Дуань Лин Тяня, прежде чем Мастер обнаружит его врожденный талант!» — В глазах Чжоу Ци вспыхнул холодный блеск.

Уничтожив Дуань Лин Тяня, он не хотел дать ему шанса вырасти.

Конечно, у Секты Лунного Опустошения имелись свои правила, запрещающие им убивать или калечить друг друга.

Как правило, убийцы получают смерть за содеянное. Хотя наказание и суровое , но оно не равносильно преступлению.

Чжоу Ци хотел искалечить Дуань Лин Тяня.

Каким бы талантливым ни был Дуань Лин Тянь, Мастер Чжоу Ци не должен его увидеть. Если план Чжоу Ци удастся, то Дуань Лин Тянь не сумеет стать учеником его Мастера и наступить ему на голову, как это сделал Чжоу Ци.

«Я думаю, Су Ци не настолько глуп, чтобы упоминать о Дуань Лин Тяне в разговоре с Мастером ... В таком случае мой план может пройти гладко.» — У Чжоу Ци в голове сложился полный план.

С этой мыслью он покинул особняк и внутренний двор.

Вскоре в отдаленной части внешнего двора кто-то появился рядом с Чжоу Ци. Им оказался мужчина средних лет. Судя по его внешности, он мог быть даже отцом Чжоу Ци.

Однако этот человек вел себя очень почтительно перед Чжоу Ци.

— Линь Фу, ты должен знать, что по пустякам я к тебе не обращаюсь... Раз уж я пришел к тебе, то ты должен кое-что сделать для меня. — Тихо сказал Чжоу Ци.

— Да. Старший Брат Чжоу, каковы указания? — Почтительно спросил Линь Фу.

— Я слышал, что во внешнем дворе появился новый ученик по имени Дуань Лин Тянь. Он только недавно присоединился к секте, но победил Чэн Чжи, верно? — Спросил Чжоу Ци.

— Да, я слышал о нем. — Линь Фу кивнул. — Я встречался с Чэн Чжи после поединка... Однако Чэн Чжи сказал, что он не обязательно слабее Дуань Лин Тяня! Он говорит, что причина его поражения в странном демоническом методе борьбы Дуань Лин Тяня.

— Демонический метод? — Чжоу Ци нахмурился. — Что это значит?

— Он сказал, что дважды, когда его атака должна была поразить Дуань Лин Тяня, непонятным образом сместилась в сторону.

Линь Фу пересказал все, что рассказал ему Чэн Чжи: — Дуань Лин Тянь воспользовался обеими возможностями, чтобы серьезно ранить его, чтобы он не смог нанести ответный удар.

— Хмф! Его навыки просто отсутствуют, но он столько оправдывается... Что еще за демонический метод? Кто в такое поверит! — Фыркнул Чжоу Ци.

— Я тоже в это не верю.

Линь Фу кивнул: — Я думаю, что Чэн Чжи не имеет отношения к этому факту, поэтому и придумал такое паршивое оправдание... Однако он не продумал его. Даже если он расскажет это всем, кто ему поверит?

— Отложи его оправдания в сторону. — Чжоу Ци сразу перешел к делу. — Линь Фу, то, о чем я собираюсь попросить тебя, тесно связано с моим Мастером... Поэтому, ты должен сделать все правильно!

— Это связано со Старейшиной Лю Хуанем?

Услышав его, Линь Фу сразу просиял: — Старший Брат Чжоу, пожалуйста, расскажи детали.

Его Мастер являлся дьяконом внешнего двора. Когда он был молод, он всегда находился рядом со Старейшиной Лю Хуанем, а сам Линь Фу следовал за своим Мастером.

Дело в том, что Линь Фу являлся просто последователем, но он не хотел признавать этого факта.

Вот почему его можно считать сторонником Лю Хуаня.

— А ты знаешь, что Дуань Лин Тянь из Города Кургана Холмов? — Спросил у него Чжоу Ци.

— Города Кургана Холмов? — Линь Фу остолбенел.

Он определенно не чужак Городу Кургана Холмов.

Сторонники Старейшины Лю Хуаня не могли не знать о Городе Кургана Холмов... И вовсе не потому, что Город Кургана Холмов один из восемнадцати городов Секты Лунного Опустошения. Причина заключалась во вражде Старейшины Лю Хуаня и губернатора Фан Хуэя.

— Старший Брат Чжоу, разве ты не привел самого выдающегося ученика Фан Хуэя в секту шесть месяцев назад? Почему ты не взял с собой Дуань Лин Тяня? Его врожденный талант кажется не ниже, чем у Су Ци, верно? — Озадаченно спросил Линь Фу.

— Шесть месяцев назад я не мог сказать, что его врожденный талант лучше, чем у Су Ци... Однако я намеревался вернуть его и попросить присоединиться к моему Мастеру. Однако он отверг его! Более того, он решительно отверг его!

Чжоу Ци придумал историю, продолжая: — Если бы я знал, что его врожденный талант выше, чем у Су Ци, я бы убил его прямо там! Это моя ошибка, что я не убил его тогда.

— Я не ожидал, что одна ошибка в прошлом разбудит тигра! — Чжоу Ци был явно взбешен.

— Он действительно не умел ценить милости!

В глазах Линь Фу мелькнула зависть, но его выражение лица похолодело: — Старший Брат Чжоу, твое дело связано с Дуань Лин Тянем?

— Совершенно верно. — Чжоу Ци кивнул. — Твоя сила находится на пике Высшего Этапа Стадии Пролития Смертных, а еще ты занимаешь 47-е место во внешнем дворе... Я хочу, чтобы ты послал Дуань Лин Тяню приглашение на дуэль и заставил его сразиться с тобой.

— Старший Брат Чжоу, поскольку он полностью подавил Чэн Чжи, он будет по меньшей мере равным мне. На самом деле, он может оказаться даже сильнее меня. Я… Боюсь, я не смогу преподать ему урок. — Неловко ответил Линь Фу.

http://tl.rulate.ru/book/5638/769788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь