Готовый перевод Узурпатор Междумирья / Узурпатор Междумирья: Глава 1 Тёплая встреча

Глава 1 Тёплая встреча.

Аэропорт Нью-Йорка был переполнен, толпы народа сновали туда и сюда. Марк продвигался мимо людей с невиданной ловкостью, вызывая зависть и раздражение у всех кто застрял в живой пробке. проскользнув сквозь стадо тинэйджеров, яростно жующих жвачку в такт громкой музыке бьющей в наушниках,он едва разминулся с толстозадой женщиной, которая двигалась столь же успешно, просто раздвигая народ движениями бедер.

Проскочив вертушку дверей, юноша оказался на улице. Оглядев огромный город и массу прохожих вокруг, его потянуло на философский лад, он почувствовал себя листочком несущимся... какого хрена?!

вущщш

Ощутив движение воздуха со спины, Марк мгновенно присел и провёл подсечку с разворота, точно попав нападающему по икроножной мышце.

- аай, -взвизгнул враг и смачно шлепнулся на асфальт.

Перед резко распрямившимся парнем сидела брюнетка лет 16-17 на вид, в узких джинсах и синем топике, волосами спадающими почти до пояса. лицо, с явно азиатскими чертами выглядело очень мило, несмотря на подрагивающие от обиды губки.

- ты что делаешь?! - вскрикнула девчонка, поднимаясь и отряхиваясь от пыли и одновременно принимая сердитый вид

- ты мне чуть ногу не сломал!

- кто ты и почему атаковала меня?- в тоне Марка было нечто присущее средневековым рыцарям.

- меня зовут Мико, я от дедушки Ли Кенга, - раздраженно оглядев собравшихся прохожих, девушка кивнула в сторону ближайших зданий, - пошли, тебе нужно срочно в магазин одежды, поговорим по дороге.

Больше ничего не сказав азиатка ломанулась вверх по улице, решительно раздвигая зевак.

Марк оглядел свою одежду.

'вроде все в порядке, чисто, красиво, многие люди заглядываются, видимо оценили оригинальный стиль'

Юноша надменно усмехнулся и снисходительно глянув на слегка ошарашеных ситуацией людей, поспешил за девушкой.

- эй! Почему ты напала на меня? Разве так встречают гостей у вас в Америке? - легко догнав девчонку, Марк пошел рядом, одновременно разглядывая обстановку и привычно контролируя пространство, в его голосе слышался холод.

- я хотела проверить тебя! - Мико немного смутилась, - дедушка говорил, что ученик его друга - мастер боевых искусств. Я была уверена, что ты успеешь среагировать на удар, - с делано уверенным лицом девушка отвела глаза в сторону.

- а он не предупреждал тебя, что провоцировать мастера кунг-фу вредно для здоровья. - лицо Марка надулось от гордости, а взгляд выражал превосходство над простыми смертными.

Сердито взглянув на зазнавшегося парня, Мико прыснула смехом в ладошку, представив как он сейчас выглядит в глазах обывателей.

Рядом с красавицей китаянкой шел, абсолютно лысый парень, лет 20, с европейской внешностью, в ярко красном кимоно, такого же цвета свободных штанах и в кожаных мокасинах. На плечах у него был армейского стиля рюкзак. Некоторые люди слегка подвисали наткнувшись на него взглядом. При этом юноша шел задрав нос, а в его взгляде читалось: 'вы тараканы, а я тапок'

- что смешного? - Марк приподнял бровь, обернувшись к девушке.

- сделай лицо попроще, здесь людей оценивают по количеству зеленых бумажек в кошельке, а мастера кунг-фу не котируются так, как в Китае. - тем более в такой попугаистой одежде, усмехнулась про себя Мико.

- я котируюсь везде! - от уверенной рожи парня, китаянка сморщилась, как будто сжувала лимон. - куда они денут свои бумажки, если нападет враг?

- хах, если ты приехал в надежде подраться, то зря, здесь не нападают посреди улицы.

- Мико! Как я рада что встретила тебя здесь! - отделившись от толпы, к ним подбежала спортивного вида блондинка, с счастливой улыбкой на лице.

- Джесс? ты же должна быть на тренировке?

- я встречаю моих родителей, они, через час, прилетают из отпуска. - Джессика переключилась на косящего под шаолинского монаха парня и еще раз, по американски улыбнулась. - не представишь своего друга?

- эмм, это Марк, он только что из Китая, будет работать у дедушки в додзё. Он мастер кунг-фу.

Блондинка округлила глаза, и по новому взглянула на парня.

- вау! Круто! Такой молодой мастер! Говорят, надо тренироваться не меньше 20 лет, чтобы достичь такого. - голос Джессики сквозил недоверием. Она занималась 5 лет, однако ее боевое мастерство росло черепашьим темпом.

' Он не может быть старше 20!' она прищурила глаза, подумав, что стоит его проверить как нибудь, например, напав неожиданно со спины.

Марк, делал вид, что его не заботят разговоры девчонок и рассматривал ближайшие магазины.

Они стояли рядом с огромным торговым центром, мимо проходило множество разных людей, 4х полосная дорога была забита машинами. Марку всегда было немного не по себе от подобного, после спокойной жизни в горах Китая, в обществе старого мастера.

На другой стороне улицы вольготно расположился символ Америки: ресторан Макдональдс. Огромное 2х этажное здание, придавленное сверху гигантским пластиковым гамбургером. Через полностью стеклянные стены, виднелись около 50ти столиков за которыми сидело куча взрослых и детей. У Марка явственно забурчало в животе. В Пекине он успел попробовать чудо американской кулинарии и, кажется, слегка запал.

- эй, вы наверняка голодны, пойдём перекусим, мне интересно узнать побольше о новом учителе. - блондинка, схватила Мико за руку и потянула в сторону царства жиров и калорий.

Мико немного по сопротивлялась, но через 5 минут, парень и две девушки, сидели за столиком и ухомякивали бутеры с коллой.

Марк поставил рюкзак рядом со стулом и стал рассматривать посетителей. Многие косились на его дикую одежду, а некоторые даже открыто пялились. Парень относился к такому, как суперзвезда к папарацци.

Внезапно, он насторожился, воздух как будто стал более густым вокруг. Опасность! Тренерованный организм мгновенно выплеснул в кровь адреналин. Марк тихо оглядывал людей сидящих за столиками впереди. Некоторые из них стали проявлять беспокойство, по коже пробежало стадо мурашек. В помещение загулял ветерок, сдувая пакетики чипсов. рядом заплакал ребёнок, его отец вскочил с криком 'что за чёрт?!'

Между столиком Марка и стеклянной стеной, прямо под потолком, воздух лопнул и раскрылась чёрная дыра диаметром около 2х метров, из нее выпало существо, похожее на человека, 2х метров ростом, только с красной кожей и чуть вытянутым, как у гориллы лицом. На голове у него было что то вроде деревянной короны, из одежды грубая кожаная куртка и такие же штаны, в руках оно держало дубину окованную железом.

Вывалившись из дыры, оно упало ногами на столик, немедленно разнеся его вдрызг. Вокруг полетели остатки еды и ошметки пластика. посетители повскакивали с мест, кто-то визжал, кто-то замер в шоке. Дыра сразу же затянулась, а существо оскалилось, показав окулоподобные зубы.

http://tl.rulate.ru/book/5617/101759

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасямба :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь