Готовый перевод Reborn in the Shinobi World as a Sarutobi / Возрождение в мире шиноби в качестве Cарутоби: Глава 17

Глава: 17 Подготовка к экзаменам по Чунину

Райдо: "Это совершенно жульнический предмет. А ты не пробовал не патентовать его или спросить Хокаге, может ли у них быть специальное подразделение для производства таких предметов."

Коколате: "Я пытался, но похоже, что моя чакра особенная, так как она может сливаться с любой. (вспомните Наруто в режиме Лиса/Мудреца, когда он передает чакру своим союзникам). Поэтому они начали проект [Гранулы чакры] из-за моих шоколадных плиток, восполняющих чакру."

Асума: "Это все объясняет, а что насчет этого красного тумана, есть ли у него название?" - спросил я с удивленным видом.

Коколате:" О, я называю это дзюцу серией красного острого перца чили, но поскольку это слишком длинное название, я просто называю это дзюцу Красный туман, я использую концентрированный порошок перца чили, настоянный на чакре, чтобы усилить жжение."

После объяснений и отдыха, мы настроились на бой с ним, не давая ему времени на реакцию, так как он хорошо нас накрыл с первого раза. И зная, что затягивание боя ничем хорошим для нас не кончится. Во-первых, он дал нам свой шоколад и использовал сигнатуру, которая, скорее всего, была на нашей пищеварительной системе, чтобы обнаружить нас, так что прятаться не имело смысла.

Коколате:" Начали!!!!"

На этот раз, мы не дали ему шанса на что-либо, так как Райдо, Кусей активировали ворота до 2х и исчезли, я сделал то же самое, но до 3х ворот и сделал фирменное открытие Рок Ли "Летающий лотос", ударив учителя прямо в челюсть, не дав ему времени среагировать, в то время как Кусей и Райдо схватили его в воздухе, чтобы обездвижить и снять его колокольчики. Учитель вовремя среагировал на последней секунде и выпустил большое количество грязи изо рта, нацелившись на его приземление. Амортизируя его падение/удар по голове.

Коколате: "Боже! Вы с ума сошли! Вы меня чуть не убили! Если бы не мое дзюцу обездвиживания шоколадной помадкой, я был бы мертв!" - сказал он в отчаянии.

Кусей: "Что! Это не дзюцу "Грязевая стена"?"

Райдо:" Похоже, наш учитель помешан на шоколаде", - сказал он, подойдя к коричневой субстанции, которую разлил учитель. Он взял немного и понюхал его.

Кусей: "Это шоколад?"

Райдо:" Именно так, по крайней мере, пахнет. Я не собираюсь его есть, так как он исходит из уст сенсея". - он сказал это с отвратительным видом.

Коколате: "Эй, я обиделся, мой шоколад высшего сорта!"

Асума: "Учитель, похоже, что Кусею и Райдо удалось получить колокольчики. Так что они сдали, будет здорово увидеть вас в следующем году". - сказал я закашлявшись, уходя прочь, не беспокоясь ни о чем на свете.

Коколате: "Подожди! Асума подожди! Это была просто часть теста. Вы все на самом деле сдали, истинным смыслом экзамена была командная работа, и вы, ребята, сдали его с блеском." - сказал он, вставая передо мной, нервно думая, что я просто ухожу.

Асума: "Я так и думал и просто хотел увидеть лица паники моих друзей. Ха-ха". - сказал я с широкой ухмылкой.

Кусей/Райдо/Коколате: "Ты знал!!!"

Асума: "Это была всего лишь гипотеза, и когда он объяснил экзамен, я понял, что был прав, поэтому и решил вернуться в академию".

Они стали придираться к моему поведению, изображая из себя хорошего лидера и все такое. Мне удалось успокоить их, пригласив в "Ичираку Рамен", который работает уже пару лет. Они сказали, что действительно верят мне, потому что я иногда вел себя так, будто это не часть моего бизнеса, что заставило их задуматься о том, что я действительно говорю правду о своем поведении.

Что ж, похоже, наконец-то мы стали официальной командой Генинов и теперь будем выполнять миссии.

(2 года до последней главы)

В прошлом году мне исполнилось 10 лет, и на мой день рождения, мой отец Хирузен заменил мне один из моих моляров, так как я уже вырос из молочных зубов. Медик из клана Сарутоби вживил мне кремневый коренной зуб, чтобы я мог использовать его с техникой Сарутоби "Сжигание пепла", поджигая порох, выпущенный из техники, создавая взрыв. Я практиковался с этой техникой, так как она требует точного контроля. Я уже довольно хорошо освоил ее. Коколате подал мне идею и вместе со мной научил меня своему торнадо "Красный туман", но вместо того, чтобы использовать его для обволакивания и отражения врагов, я использую его для захвата врага внутри торнадо.

Моя техника называется "Торнадо черного тумана", так как вместо концентрированного порошка перца чили я использую чакру. Это концентрированный порох из моего "Сжигания пепла" Сарутоби, и я могу поджечь торнадо, чтобы оно взорвалось, не оставив врагу возможности сбежать.

Обычно я поджигаю его с помощью маленькой огненной пули, которую вывел из дзюцу "Великий огненный шар" для дистанционной активации взрыва или маленькой зажигательной метки на кунае, которая буквально является слабой бумажной меткой с искрой, полученной из метки "Взрыв". Зажигательные дистанционные метки были созданы мной, для их создания не требуется много усилий, и их легко повторить, но я сделал так, чтобы можно было активировать только с помощью моей сигнатуры чакры.

Еще одна вещь, над которой я работал, это плащ из чакры ветра, как уже упоминалось ранее, используемый для копирования будущего "Телепорт Шисуи", известного своим дзюцу мерцания тела. Я работал над ним, чтобы скопировать и усовершенствовать чакровый плащ, использующий соперником Рока Ли на втором экзамене Чунина, в котором Рок Ли участвовал в Сунакагуре. Этот человек мог быть бесшумным во время боя с помощью своего тай-дзюцу.

Это стало возможным благодаря тому, что он создал себе чакровый плащ, имитирующий перья совы, чтобы заглушать все звуки вокруг при движении. Я расширил эту идею и хотел создать более длинный плащ, чтобы он позволял мне скользить/летать на ветру. В сочетании с моей чакрой ветра, я могу летать как птица. Благодаря абсолютному контролю чакры ветра мне не нужно тратить так много чакры, и в таком режиме я назвал его "Плащ чакры совы ветра", он делает то, что было заявлено ранее, но также позволяет мне скользить/летать на большие расстояния, используя потоки ветра, я буквально становлюсь своего рода человеком-птицей. Было бы легче, зная "технику легкого камня" от Каге Ивакагуре, я мог бы летать быстро, как герои DBZ.

Большая часть тренировок с господином Коколате основана на контроле чакры, но как только он заметил, насколько мы продвинулись в обучении, он бросил это занятие и переключил его на практические спарринги с ним или с нами, создавая групповые формации, чтобы уничтожить врагов как можно быстрее. Он даже взял нас на экскурсию в магазин своих родителей и показал, как он делает свои особые шоколадные плитки.

Похоже, что он действительно сам делал шоколад с нуля, используя семена какао и получая ингредиенты, буквально все делал вручную, кроме последнего шага, когда использовал свою чакру. Он сказал, что это даже не последний шаг, поскольку нужно сделать это несколько раз, прежде чем шоколад был готов к последнему шагу - формовке в плитки. Теперь я знаю, почему никто не мог повторить этот метод. Для их изготовления требовалось много чакры и усилий/терпения. Причина, по которой у Коколате это было, заключалась в том, что готовил их заранее и хранил на свитках для последующего использования. Он сказал нам, что годами делал это, и было чем воспользоваться в случае необходимости, а в свободное время он делал еще, но уже на всякий случай.

http://tl.rulate.ru/book/55696/1614470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь