Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 244

Глава 244

 

Герцога Крокфорда и герцога Ренберга связывала глубокая дружба, поэтому представление слуги другой семье - не редкость. Однако выражение тревоги, которое на мгновение продемонстрировал Питер, обеспокоило Феликса.

«Возможно, он что-то плохо сделал в семье Крокфордов, и его отправили в другую семью. А может быть, он связным между герцогом Крокфордом и герцогом Ренбергом», - решив, что сейчас об этом не стоит говорить, Феликс отбросил эту мысль.

- Что ж, тогда с сегодняшнего дня я буду на вашем попечении... Я просто хотел спросить, леди Эверетт уже прибыла?

- Да... о, о дьявол!

Из глубины коридора к ним шли две фигуры. Маленькая фигурка в мантии с капюшоном, держащая в руке посох, и высокий молодой человек. Маленькая фигурка была одета в капюшон, настолько плотный, что он плотно скрывал ее лицо от посторонних глаз. Однако темно-синяя мантия и длинный посох, который разрешалось носить только Семи Мудрецам, указывали на то, что эта особа - та самая Безмолвная Ведьма, которой восхищался Феликс.

Но вместо Безмолвной Ведьмы, с которой Феликс так хотел познакомиться, его внимание привлек мужчина, стоявший рядом с ней. И принц уже встречал этого человека однажды.

Его черные волосы были слегка непокорными, глаза - золотистыми и острыми. Человек, который при предыдущей встрече был одет в старомодный халат, теперь был одет в аккуратную одежду, которую можно увидеть только на служителе при дворе.

- Вы...

Элиан и Гленн с любопытством смотрели на Феликса, который не мог скрыть своего удивления.

Темноволосый мужчина усмехнулся и заговорил первым:

- О, помню, я как-то встречал Ваше Высочество.

- Прошло много времени, Бартоломью Александр, - когда Феликс упомянул это имя, темноволосый мужчина гордо выпятил грудь.

- Действительно, я - Бартоломью Александр, слуга Безмолвной Ведьмы.

 

* * *

Моника была так удивлена, что ей показалось, что ее сердце выпрыгнет изо рта.

«Подождите-подождите-подождите!????» - ведьмочка одернула подол рубашки Неро и отошла в угол коридора. Феликс и остальные с любопытством смотрели на этот обмен репликами, но Моника была уже не в настроении.

- О, в чем дело, хозяин?

Моника прижалась ближе к Неро, который ухмылялся ей.

- Н-но откуда ты знаешь Его Высочество, Неро? – шепнула она.

- Хм? Я тебе не рассказывал? Я столкнулась с ним, когда нес Ледышку в общежитие для мальчиков.

- Ты никогда не говорил мне об этом!

По всей вероятности, Ледышка, о котором он говорил, был Сирил Эшли. Однако прошло уже три месяца с тех пор, как Моника остановила вспышку Сирила. В то время Неро отнес бессознательного Сирила в общежитие для мальчиков... но она и представить себе не могла, что он столкнулся с Феликсом!

Тогда кот сказал ей только "я доставил его"! Если бы Моника знала, что Неро встретил Феликса в человеческом обличье, она бы никогда не дала ему роль сопровождающего.

- А что это за Бартоломей Александр? Ты ведь думал о другом псевдониме, или как?

Сэр Бартоломью Александр - это имя героя известного приключенческого романа. Любой, кто услышит это имя, подумает, что это псевдоним, и будет в большой степени подозревать его.

Однако Неро, казалось, не чувствовал себя виноватым, вместо этого он просто прямо сказал:

- Псевдоним, да? Да, я забыл об этом. Я не могу запомнить имена людей, которые мне не интересны.

«По крайней мере, помни свой собственный псевдоним!» - Моника закрыла лицо руками и чуть не рухнула на колени. Это было полной ошибкой её стороны в выборе подходящего персонала(?).

Но Неро, человек, ответственный за этот инцидент, казалось, не испытывал никаких неудобств.

- Ничего страшного. Лишь несколько человек видели мою гуманоидную форму с тех пор, как началась миссия сопровождения.

Все верно. Кроме Лин, единственные люди, которые видели "Монику Нортон", работающую с Неро в человеческой форме в академии «Серендия», были Кейси во время покушения и Барни во время шахматного турнира.

По крайней мере, здесь нет сейчас никого, кто мог бы сделать предположения о связи между Неро в человеческой форме и Моникой Нортон.

- Когда ты встречался с Его Высочеством три месяца назад, хоть не упомянул мое имя? – опасливо спросила она.

- Я ни за что не выдам его. Я не настолько глуп.

- Я обязательно попрошу тебя объяснить все позже... а пока, пожалуйста, будь хорошим сопровождающим, слышишь меня? – предупредила ведьмочка.

После непреклонного напоминания Неро хлопнул себя по груди со словами:

- О! Предоставь это мне!

Ей было не по себе, она не чувствовала ничего, кроме беспокойства. Тем не менее, она не могла просто оставить Феликса и остальных стоять у входа.

Откинув капюшон, плотно надвинутый на глаза, Моника встала перед Феликсом, согнула колени, положила посох у ног и опустилась на одно колено. Это была максимальная вежливость, которую вассал мог проявить по отношению к королевской семье.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/2598435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь