Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 237

Глава 237

 

Щелкнув крышкой карманных часов, Уилл, сортировавший письма, сдержанно сказал:

- Ваше Высочество, пришли письмо от герцога Крокфорда.

- Передай их мне.

Феликс взял письмо на подносе и разрезал печать ножом для бумаги. То, что находилось в письме, было примерно тем, чего он и ожидал.

- Мне поручено дипломатическое задание. В герцогство Ренберг прибывают посланники из королевства Фальфория, и меня попросили их поприветствовать.

- Я полагаю, герцог Ренберг - это... – начал было Уилл.

- Да, отец Элианы, - кивнул Феликс.

Другими словами, приказ герцога Крокфорда можно резюмировать следующим образом: как только начнутся зимние каникулы, остаться в герцогстве Ренберг и добиться определенных результатов в дипломатии с королевством Фарфория. Кроме того, он должен углубить свои отношения с Элианой, своей кандидаткой в невесты.

Королевство Фальфория было сельскохозяйственной страной, расположенной к юго-востоку от королевства Ридилл. Детали дипломатии, несомненно, связывались с торговлей. Конечно, они были важным союзником для Королевства Ридилл.

Сейчас, когда отношения с Империей были очень непростыми, если Королевство Фалфория и Империя объединят свои силы, Королевство Ридилл окажется в центре событий.

Поэтому принцу придется развлекать их, чтобы укрепить союз и одновременно получить какие-то результаты от торговой сделки.

- Что касается Элианы, что ж, думаю, это просто бонус, - добавил принц.

Если Феликс жить в доме ее родителей, чего явно пожелает Элиана. В конце концов, Элиана благосклонна герцогу Крокфорду. Теперь, когда она получила одобрение герцога Крокфорда, Элиана уже чувствовала себя невестой Феликса.

- Ну, скорее всего, герцог Крокфорд не любит Элиану лично, а давит на нее, потому что его отец, герцог Ренберг, - тот, кого он может легко контролировать... Как бы там ни было, зимние каникулы будут унылыми, - вздохнул Феликс.

В воздухе царило некоторое оживление: все остальные члены студенческого совета, казалось, с нетерпением ждали возвращения домой. В частности, Сирил в этом году был необычайно взволнован и сейчас готовил сувениры и считал дни до возвращения домой.

"Как я завидую", - вздохнул Феликс, читая письмо, но остановился на последнем предложении. Его глаза расширились, окрасившись в красный цвет.

Уилл, наблюдавший за ним, с беспокойством обратился к Феликсу:

- Ваше Высочество?

- Уилл, у меня хорошие новости!

В отличие от своей обычной манеры говорить, Феликс произнес это быстро, прежде чем обвести пальцем последнее предложение письма.

- Леди Эверетт... Я смогу встретиться с ней!

 

* * *

Изабель Нортон надменно подняла подбородок:

- Это должен быть мирный день Нового года с моей семьей, но теперь я обязана проводить свои дни с кем-то вроде тебя? Что за злобный день! Я бы никогда не одобрила тебя в качестве члена моей семьи! Лучше бы ты провела эту зиму в хлеву!

Так плюнула Изабель на Монику с ненавистным выражением лица, а в следующий момент она в слезах рухнула на пол:

- Итак, под этим предлогом я могу пригласить тебя к себе домой. Тогда мы сможем провести зимние каникулы вместе в нашем доме, старшая сестра Моника!

Пока Изабель плакала, Моника проговорила:

- Мне очень жаль.

Моника, которая уже некоторое время занималась шахматным турниром и школьным фестивалем, была приглашена в личную комнату Изабель на чаепитие. И теперь они обсуждали зимние каникулы.

Все, казалось, радостно обсуждали, как они проведут зимние каникулы, ведь до них оставалось меньше недели.

«Серендия» имела два длинных перерыва в году, один зимой и один летом, но только во время зимних каникул администрация академии призывают всех студентов вернуться домой и полностью закрывают общежития.

Из-за того, что во время длинных летних каникул проходило много общественных мероприятий, а также потому, что академия находится относительно недалеко от королевской столицы, студенты из отдаленных мест часто отправляются прямо из своих общежитий на вечеринки в королевскую столицу.

С другой стороны, студентам рекомендуется возвращаться домой на зимние каникулы, поскольку жители королевства Ридилл считали, что зимнее солнцестояние нужно проводить в кругу семьи.

Также считалось, что в самую длинную ночь в году во время зимнего солнцестояния Король-дух тьмы вернется к своему сну, а Король-дух света пробудится на следующий день, ознаменовав начало нового года.

http://tl.rulate.ru/book/55474/2438257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь