Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 229

Глава 229

 

Сирил усадил Монику на диван и поднял упавшее на пол одеяло, чтобы снова накинуть его ей на плечи.

- Я скоро вернусь к своей работе... но пока тебе не станет лучше, ты должна остаться здесь и отдохнуть, - почти приказал он.

- Я так и сделаю... и... спасибо вам за все.

Моника пыталась быть полезной, но вместо этого ей помогали. И когда она подумала, что Сирил позаботился обо всем этом для Моники, ее сердце наполнилось чувством вины. Но Сирил, как он обычно делал, надменно поднял подбородок и фыркнул.

- Как правая рука Его Высочества, это не представляет для меня особой проблемы. Скоро вернется управляющий делами Мэйвуд.

Вид его расправленной груди и резко поднятого подбородка заставил ее подумать: "А, это обычный лорд Сирил", и, как ни странно, еще больше успокоил ведьмочку.

Когда она впервые встретила его, она почувствовала себя запуганной надменным поведением Сирила, но в последнее время, глядя на его гордые манеры, она чувствовала себя странно спокойно.

- Лорд Сирил, эм...

- Что такое?

Моника отщипнула ленточку, свисавшую с цветочного украшения на груди, и плотно закусила губу. Она очень хотела поблагодарить Сирила, прежде чем он уйдёт, чтобы продолжить свою работу.

- Большое спасибо, что подарили мне этот амулет... Благодаря ему я смогла сегодня работать усерднее, чем обычно.

Всегда холодные глаза Сирила слегка смягчились. На его губах появилась небольшая улыбка.

- Понятно... - пробормотав что-то, словно пережевывая, Сирил вышел из комнаты.

Прислушиваясь к звуку тихо закрывающейся двери, Моника крепче сжала одеяло на плечах. Головокружение значительно ослабло, но лучше было бы еще немного отдохнуть, ведь совсем недавно она упала в обморок.

Без особой причины ведьмочка посмотрела в окно и вздохнула, любуясь звездами, мерцающими в ночном небе.

«Наверное, сейчас леди Звездный Оракул смотрит на ночное небо и предсказывает будущее страны».

Если подумать, интересно, что имела в виду Звездный Оракул, когда сказала: «Я предвидела многие судьбы королевства, особенно королевской семьи... но за последние десять лет я не смогла прочесть судьбу Его Высочества Феликса».

Звездная Ведьма Оракул не смогла предвидеть судьбу Феликса. В течение некоторого времени вокруг Феликса произошла целая серия серьезных инцидентов. Попытка убийства Кейси, вторжение на шахматный турнир, а сегодня снова появился убийца по имени Юань. Каждый из них был крупным инцидентом. И все же Звездный Оракул не смогла предвидеть ни один из этих инцидентов.

«Мне также интересно, что сказал этот Юань... если его целью не было убийство Его Высочества... тогда зачем он вторгся в школу?»

А Юань сказал следующее: «Да, я подтвердил это с близкого расстояния после того, как притворился, что избавляюсь от паука. Это дело рук предателя Артура... Предсказание того человека оказалось верным».

«На близком расстоянии, что Юань подтвердил от Феликса? Кто такой предатель Артур? Кто "тот человек", о котором говорит Юань?» - чем больше она размышляла, тем больше вопросов возникало.

Прислонившись к подоконнику, Моника безучастно смотрела на мерцающие звезды.

«Где-то на этой звезде есть судьба для Феликса?»

- А?..

Моника не могла разглядеть судьбу Феликса в ночном небе... но она не могла отвести взгляд, когда заметила его у дерева прямо под ней.

- П-почему Его Высочество стоит в таком месте...

Пока рот Моники неоднократно открывался и закрывался, Феликс огляделся вокруг, а затем, неожиданно для всех, начал взбираться на дерево в своей официальной одежде.

- Что?!? – окончательно опешила ведьмочка.

Что звезда этой вечеринки планирует сделать, даже тайком покидая вечеринку в такое время?

Что бы это ни было, Моника, как его тайный страж, не могла упустить это из виду. Поэтому она поспешно вышла из комнаты и направилась к Феликсу.

http://tl.rulate.ru/book/55474/2356835

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь