Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 152

Глава 152

 

Пока Лана кричала с налитыми кровью глазами, Клаудия указала на форму, висевшую в углу комнаты. Она удивилась, когда увидела ее, а Моника заговорила шепотом:

- Ну... я намочила свою форму, а она была холодной, поэтому я сняла ее, чтобы высушить. Но я не знала, как снять корсет самостоятельно... поэтому я обрадовалась, когда увидела, что вы идете сюда...

- Э… - Лана некоторое время молчала, но потом повернула голову и посмотрела на подругу серьезными глазами. - Ты ведь не ранена?

- Нет.

- Что-нибудь болит?

- Не-а.

После того, как Моника сделала несколько отрывистых кивков, и наконец Лана присела и испустила тяжелый вздох облегчения.

После того как модница академии помогла ей избавиться от корсета, ведьмочка сняла промокшее белье и переоделась в простую одежду для сна, предоставленную лазаретом. Дрожа от холода, она взяла с кровати одно из тонких одеял и укуталась им.

Тем временем, Клаудия без слов предложила ей оловянную кружку, которую приготовила, чтобы согреть ее тело.

Моника с благодарностью приняла и отпила содержимое, но тут же зашипела, высунув язык.

- Это так… пряно...

- Я смешала в нем имбирь, перец чили и цедру цитрусовых. Отвар быстро согреет тебя.

Но это была такая смесь, в которой основное внимание уделялось только тому, насколько эффективно она согревает человека, не обращая внимания на сам вкус, но по мере того, как ведьмочка потягивала его, ее тело начало согреваться изнутри.

Моника тяжело вздохнула, и Гленн, которому наконец-то разрешили войти в комнату, спросил:

- Итак, что именно произошло? Я слышал от президента студенческого совета, что в школу проник посторонний.

Моника размышляла над тем, насколько подробно ей следует рассказать.

Очевидно, информация о нарушителе дошла до людей, находящихся в зале. Но даже в этом случае правда, которую знала Моника, рано или поздно распространилась бы.

«Думаю, мне стоит оставить вопрос о том, что убийца был замаскирован под учителя «Минервы», при себе».

Благодаря быстрой сообразительности Барни, Моника в этой ситуации оказалась «случайной жертвой». Убийца, скорее всего, даже не подозревал, что его поразило заклинание Моники "без чар", так что если Барни не станет болтать, Моника сможет продолжать жить в «Серендии».

Но ведьмочка не понимала только одного…

«Почему Барни прикрыл меня?»

Вспоминая, как сильно он ненавидел Монику… как высмеивал ее за то, что она притворялась студенткой, говоря, что это ей очень идет. Но, в конце концов, он придумал ложь, чтобы не раскрывать истинную сущность Моники.

«Тебе лучше быть благодарной мне до конца своих дней» - это он сказал ей перед уходом.

«С тех пор как я встретила тебя, я была так благодарна тебе, Барни. Наверное, я действительно не могу его понять», - со вздохом подумала Моника, мысленно вновь прокручивая ситуацию.

- Ну, после того, как я погналась за Барни... то есть, за капитаном "Минервы", в приемную, я нашла его борющимся с убийцей...

- Понятно. Так ты попала под удар, да? Твоя одежда промокла из-за заклинаний воды или чего-то еще? – не унималась Лана.

- Да, это было какое-то заклинание, чтобы сковать врага водяным шаром...

Пока Моника объясняла, как промокла ее форма, Клаудия смотрела на нее с непроницаемым выражением лица.

- Ввязалась в попытку отравления на чаепитии, попала под обвал куска дерева, а теперь столкнулась с убийцей... какая насыщенная у тебя школьная жизнь. Думаю, тебе стоит сходить в церковь, чтобы узнать, не прокляли ли тебя часом, - посоветовал Гленн.

- Ну... – Монике стало неловко.

Помимо попытки отравления на чаепитии, две последние были связаны с убийством Феликса. Для нее, как его телохранителя, вполне естественно присутствовать на месте преступления, но постороннему человеку могло показаться, что ей исключительно не везло по жизни.

На самом деле, ведьмочка чувствовала себя немного... нет, много... или, может быть, чрезвычайно невезучей!

Пока Моника в очередной раз размышляла о своем невезении, Гленн, неловко раскачиваясь на стуле, пробормотал:

- Хотя Моника только что выиграла матчи, но шахматный турнир будет приостановлен?

Лана кивнула на его комментарий:

- Конечно. Сегодня выходной, поэтому ситуация не так плоха, как кажется, ведь в школе осталось не так много учеников, но завтра будет намного хуже… я думаю.

- Значит, школьный фестиваль тоже отложат?

Лицо Ланы потемнело от ворчания Гленна.

- До школьного фестиваля осталось всего четыре дня. Если такой инцидент произойдет за четыре дня до фестиваля, то его точно отменят...

Лана, которая отвечала за костюмы для спектакля на школьном фестивале, выглядела сильно удрученной. Неудивительно, ведь все с нетерпением ждали ежегодного события. Гленн также выглядел разочарованным и пожал плечами, сказав:

- Наверное, так и будет.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1812843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь