Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 149

Глава 149

 

Ассасин... Одного этого слова было достаточно, чтобы Барни понял цель этого человека. Возможно, нападавший поменялся местами с учителем «Минервы» и проник в академию «Серендия», чтобы убить важную персону. А из таких людей на ум приходил только один человек, который обязан появиться на шахматном турнире.

«Его цель - убийство второго принца, Феликса Арк Ридилла!»

Если второго принца убьют, это определенно разрушит политическое равновесие в стране. Этого нельзя допустить. Что еще важнее, его гордость не позволит этому парню, который говорил, как дурак, продолжать избивать его.

Барни замолчал и попытался исполнить укоризненное песнопение. Однако фальшивый Питтман тут же уловил изменения и пнул ногой по его голове. В результате Барни перестал напевать, так как его лицо врезалось в пол, а очки треснули и рассыпались. Его нос и рот сжались от боли, наполнившись кровью.

- Тебе не кажется, что магия доставляет неудобства? Заклинания довольно мощные, когда активированы, но необходимость использовать песнопения при каждом применении делает их уступающими простому насилию, как это. Мне нравятся пистолеты, но они производят много шума, поэтому не очень подходят для убийства.

Покрутив кончиками пальцев, фальшивый Питтман нараспев произнес какую-то фразу. Это было заклинание воды.

- Смерть от утопления ужасна, да? Труп промокнет... как и это лицо, которое я позаимствовал.

Барни побледнел, когда понял, что означали его слова.

Настоящего Юджина Питтмана утопили в водяном шаре!

- Ты не можешь читать заклинания в воде... что может быть лучше для убийства колдуна? Теперь иди и умри в водяной клетке, беспомощный и борющийся.

Как раз в тот момент, когда фальшивый Питтман собирался взмахнуть пальцем вниз, дверь в приемную открылась. За ней показалась маленькая фигурка, это была испуганная Моника.

- Барни!? - закричала она, увидев лежащего на полу парня, покрытого синяками.

Фальшивый Питтман щелкнул языком и направил кончик пальца туда, где плавал шарик с водой - от Барни к Монике. Остолбенев, ведьмочка не смогла избежать атаки, что, естественно, привело к тому, что она беспомощно застряла в водяном шаре.

- Будет проблемой, если ты начнешь кричать. К сожалению, ты умрешь прямо здесь, девочка.

Внутри водяного шара Моника боролась, выдыхая пузырьки воздуха изо рта.

А водяной шар имел сильный внутренний барьер, благодаря которому в него легко попасть, но трудно выбраться. Как только человек оказывался в ловушке, сбежать было практически невозможно. Независимо от степени искусности мага, без умения петь он ничего не мог сделать, кроме как ждать смерти.

Правильно… если бы она была магом, которому нужно напевать!

В этот момент, раздался треск, словно разбилось стекло. Когда фальшивый Питтман обернулся, он был поражен, увидев, что барьер из водяных шаров, который удерживал Монику, треснул, и теперь из него вытекала вода.

- Как ты...!

Как только фальшивый Питтман закричал, барьер разлетелся вдребезги, в результате чего Моника упала на пол, и вода полилась на нее. Сильно закашлявшись, она произнесла заклинание без напева. Создав невидимую массу ветра, ведьма с размаху обрушила ее убийце на голову, безжалостно шлепнув тело фальшивого Питтмана об пол.

- Гуха... что... как... кто...

В состоянии, когда его тело было прижато к полу, фальшивый Питтман сканировал окружающее пространство налитыми кровью глазами.

«Я вижу...»

Глядя на поведение фальшивого Питтмана, Барни втайне убедился, что тот не понял, что обладательница магии ветра - Моника. В конце концов, люди считали, что нельзя использовать магию без песнопений, таков был здравый смысл.

И все же, единственный аномальный маг в мире, который игнорировал основной закон магии, была аномальная Безмолвная Ведьма, на самом деле, хрупкая девушка… кто мог себе такое представить?

Когда мысль о том, что Моника использовала заклинания отсутствия чар, вылетела из его головы, то, что осталось для фальшивого Питтмана, было, пожалуй, настороженностью к магам, скрывающимся в его окружении.

Моника слегка приподняла голову и посмотрела на мужчину. Этим жестом она произнесла следующее заклинание, а именно, элементарное заклинание электрического удара. Его сила была не очень велика, но ее хватило, чтобы лишить человека сознания.

Фальшивый Питтман конвульсивно вздрогнул и перестал двигаться, его глаза побелели.

Лишь тогда Моника издала вздох облегчения и медленно встала, чтобы посмотреть на Барни.

- Эм… ты в порядке?

- Переживу.

На самом деле, ему было больно до такой степени, что на глаза навернулись слезы, но Барни сдержал их, вытерев рукой кровь из носа. Немного успокоившись он поднял свои очки, которые упали на пол, точнее, оставшееся от них. Линзы треснуты, но это лучше, чем ничего. Надев их на нос, парень наконец увидел лицо Моники, которая с тревогой смотрела на него.

Он никогда не думал, что наступит день, когда Моника окажет ему помощь.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1804749

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь