Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 147

Глава 147

 

«Я и не подозревала, что президент студенческого совета, который славится своим мягким поведением, может быть таким безжалостным... В тот раз я точно слышала, как в моей голове звучал Реквием Георга Альтмайера "Гнев Божий прольется здесь"!» - Моника не догадывалась, что происходит, но знала точно - случилось нечто ужасное. Решив, что для нее будет лучше оставаться в неведенье, она кивнула головой в знак согласия с советом Элиота.

Никто из игроков со стороны «Минервы», похоже, еще не прибыл. Ни игроков, ни их учителей-советников тоже не было видно. Но когда три человека со стороны «Серендии» заняли свои места, представители «Минервы» появились как раз вовремя.

Возглавлял группу Барни Джонс. Ведьмочка думала, что он займет место капитана... но, вопреки ее ожиданиям, он прошел мимо Элиот и уселся напротив неё. Это действие заставило Элиота поднять одну бровь и повернуться к Барни:

- Эй, разве ты сел не на том месте? Ты же капитан, или как?

- Мы только что подали уведомление об изменении наших позиций. Так что я уверен, что я сел правильно, - спокойно уведомил парень.

Вообще-то, Барни был капитаном команды, но сменил свою роль на роль первого игрока, потому что считал Монику - грозным соперником, что расценивалось как оскорбление для Элиота.

Элиот отбросил свою обычную легкомысленную улыбку и устремил свой холодный взгляд на Барни:

- Я думаю, это был не очень умный поступок.

- Я знаю, что это неуважительно. Однако есть некоторые обстоятельства, от которых я просто не могу отказаться.

Кроме Барни, двое людей со стороны «Минервы» тоже выглядели несколько озадаченными. Возможно, смена роли была решением лишь Барни.

Моника тоже сильно удивилась, но не возмутилась, как Элиот. Странно, но ее разум переполняло спокойствие. Изначально она ужасно боялась столкнуться с Барни, но теперь он был ей совсем не страшен.

Барни оторвал взгляд от Элиота и повернулся, чтобы посмотреть на Монику. Его глаза говорили ей следующее: «Посмотри на меня, опасайся…»

Однако одержимость Барни больше не достигала сердца Моники. Как только она опустила глаза к доске, ничто больше не занимало ее мысли, кроме шахмат. Для Барни не осталось места.

- Давайте сыграем хорошую партию.

- Да, пора играть.

Первый ход сделал Барни. Вскоре после этого Моника сделала следующий ход.

Барни играл в шахматы в очень агрессивной манере. Его стиль был наполнен сильной волей к победе, независимо от того, сколькими фигурами ему приходилось жертвовать. К сожалению, его полностью разбила Моника.

Барни должен был стать капитаном, чтобы доказать, что он очень силен. Но его стиль игры был уязвим. Он использовал все, чтобы победить, независимо от того, на сколько жертв ему придется пойти.

Но в итоге, все его жертвы, ходы и стратегии оказались напрасны, Моника с точностью разбивала ходы Барни один за другим. С той же безжалостностью, с которой она однажды выстрелила в виверна между глаз.

Тем временем Клаудия, сидящая в зрительном зале, посмотрела на происходящее на доске и промурлыкала:

- А Моника довольно безжалостна...

Сколько людей могут заставить Клаудию, которая сама имеет репутацию безжалостной в словах, сказать, что другой человек был безжалостным?

Гленн, совершенно далёкий от шахмат, спросил Нила, глядя на доску ходов:

- А Моника сможет выиграть?

- Не то чтобы она не сможет... - Нил покачал головой с суровым лицом. - Она уже выиграла.

- А?.. - Гленн расширил глаза, издав глупый голос. Было понятно, что он был удивлен. Прошло всего двадцать минут или около того с начала матча. - Если Моника уже выиграла, почему матч продолжается?

- На данный момент победа мисс Нортон почти не вызывает сомнений. Однако ее противник не желает признавать свое поражение и продолжает бороться... Иными словами, он отчаянно пытается свести матч в тупик. Поскольку он потеряет свое лицо, если проиграет через 20 минут после того, как из кожи вон лезет, чтобы стать передовым игроком после капитана, поэтому он изо всех сил пытается выиграть время...

- Бедный... - Гленн бросил жалостливый взгляд на Барни.

Рядом с ним Лана, которая до сих пор молчала, сложила руки и гордо фыркнула:

- Да, Моника сегодня другая.

- Тогда… почему это ты так радуешься?

- Конечно, я буду взволнована, ведь именно моя подруга выиграла матч. Будь я на её месте, тоже была бы счастлива и горда, если бы кто-то похвалил меня за то, что мне нравится.

Лана подняла свой острый подбородок, сказав это, после чего Моника тихо объявила:

- Шах и мат.

И в то же время Барни яростно затрясся, ероша челку.

Ведьмочка безучастно смотрела на доску. Она видела только черные и белые фигуры, совершенно не обращая внимания на бывшего друга.

Она всегда была такой. Всегда была поглощена магией и не обращала внимания на Барни.

На самом деле, он и сам это понимал. Моника являлась настоящим гением, а он был обычным парнем, который был немного лучше всех остальных. И он знал, что между ними существует прочная стена, которую он никогда не сможет преодолеть.

- Черт...

http://tl.rulate.ru/book/55474/1801547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь