Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 133

Глава 133

 

В этой игре игроки поочередно ставят черные и белые фигуры, и тот, у кого они упадут, проиграл. В настоящее время я выиграл семь партий подряд.

Поняв, что это не та шахматная игра, которую она знала, Моника криво улыбнулась и встала с кровати.

Учитывая, что Лин была здесь, возможно, уже пришло время сделать обычный рутинный отчет?

Пока ведьмочка вяло одевалась, Лин, все еще убирая шахматные фигуры, произнесла:

- Сэр Луи сказал мне, что сегодня состоится шахматный турнир, а через четыре дня - школьный фестиваль. Поскольку в академии соберётся много посторонних, он приказал мне заменить вас.

Во время шахматных матчей все члены студенческого совета, кроме Моники и Элиота, которые принимали участие в качестве игроков, отвечали за прием учеников из других школ. Конечно, с Неро и Лин, охраняющими Феликса, Моника могла сосредоточиться на шахматах без всякого беспокойства.

После того, что произошло с Кейси, осторожность Луиса была вполне ожидаема.

- Эм... Лин.

- Да.

- После дела с фейерверками... Что случилось с Кейси?

Кейси, которая пыталась убить Феликса, должна была быть казнена, но вместо этого Луис взял ее под стражу с условием, что она честно расскажет все подробности заговора.

«Но если Кейси отказалась от содействия...» - Моника, знающая, каким безжалостным бывал Луи, не могла не почувствовать дрожь.

- Мисс Кейси Грув, дочь графа Брайта, подчинилась требованиям допроса. Соответственно, сэр Луи тайно связался с графом Брайтом. Отец Кейси заявил, что он несет полную ответственность за случившееся, и упорно отрицал какую-либо связь с королевством Рэндалл. Однако сэр Луис подозревал, что за планом убийства стоял кто-то из Рэндалла, и выяснял источник магического инструмента убийства – Кохонового Пламени. В итоге, мисс Кейси Грув отправили в монастырь на северо-востоке буквально на днях.

- Понятно... - сердце Моники сжималось каждый раз, когда она вспоминала о Кейси.

Кейси чувствовала себя в долгу перед королевством Рэндалл. Поэтому, когда она узнала, что герцог Крокфорд планирует вторгнуться в Рэндалл, она была полна решимости остановить его.

«Рано или поздно, когда Феликс станет королем... Герцог Крокфорд, сторонник Феликса, наверняка подтолкнет Феликса к нападению на королевство Рэндалл и, в конечном итоге, начнет войну с Империей».

Империя сама по себе была грозной, но с недавним правлением молодого императора, режим стал нестабильным. Это давало врагам прекрасную возможность нанести удар по ним.

Тем не менее, Моника не могла просто сидеть, сложа руки и смотреть, как убивают Феликса.

«Я не знаю, какой путь мне выбрать».

Ни одна из сторон не была полностью права. Кто-то работал ради личного состояния, кто-то - ради национальных интересов, кто-то - ради своих идеалов, кто-то - ради мира, другие - ради дальнейшего развития... Вихрь мыслей, идеалов и желаний – вот, что такое политика.

Даже став одной из Семи Мудрецов, Моника держалась в стороне от политических дел и уединилась в своей хижине. Она твердо верила, что держаться подальше от политики - самый лучший выбор.

Но теперь все уже не может быть по-старому.

Политическая борьба, на которую Моника до сих пор закрывала глаза, тихо подбиралась к ее порогу.

«Почему Его Высочество, который является таким удивительным человеком, всегда следует словам герцога Крокфорда?» - не понимала она, узнав принца вблизи.

Все знали, что Феликс был очень способным. Известно также, что он находился во власти своего деда по материнской линии, герцога Крокфорда. Даже Моника, которая не разбиралась в политике, понимала сей незавидный для принца факт.

«Его Высочество хочет вступить в войну с Рэндаллом и Империей... он действительно не против того, чтобы Риддил втянули в войну...?»

Как бы ни думала, Моника все еще не могла понять человека по имени Феликс Арк Риддил.

Даже те же члены студенческого совета, такие как Сирил и Элиот, показали больше своих личностей и идеалов по сравнению с их первой встречей.

Например, Сирил был гордым человеком, строгим к себе и другим. Порой он проявлял узколобие, но он был заботлив и внимателен к окружающим. Он гордился тем, что его признал Феликс, и был предан принцу больше, чем кому-либо другому.

Элиот придерживался статусной системы, убежденный, что дворяне должны вести себя как дворяне, а простолюдины - как простолюдины. Даже его внешность производила легкомысленное впечатление, но в душе он был очень серьезен. И тот факт, что он чувствовал себя неловко, когда использовал рокировку против Моники, доказывал, насколько серьезным был этот человек.

До сих пор Моника всегда избегала общения с людьми, но после того, как она проникла в «Серендию» и вступила в контакт с разными людьми, она постепенно начала видеть вещи более ясно. А именно, она смогла понять человека, когда узнавала его истинные ценности в жизни.

Так, Кейси хотела защитить свою семью.

Элиот гордился тем, что он дворянин.

А Сирил был предан Феликсу.

У каждого свои ценности и убеждения, и все они борются за их защиту.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1762723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь