Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 110

Глава 110

 

Моника закрыла глаза и быстро соткала магическую формулу. Это было заклинание очень высокого уровня, которым овладели лишь несколько человек в королевстве. Даже Монике, не обладающей навыками песнопения, понадобилось более десяти секунд, чтобы завершить его.

Как только ведьмочка закончила заклинание, она произнесла последнюю фразу из благоговения и уважения к тому, кого собиралась призвать.

- Ответь на мой зов, о, Король бесформенного наведения, покажи мне проблеск своей силы!

В этот момент шелест деревьев разом смолк. Ветер успокоился, звук утих, и над головой Моники появилась белая дверь.

Кейси широко открыла глаза, а Неро весело присвистнул:

- У тебя точно получилось эффектно.

- Именем Моники Эверетт из Семи Мудрецов, открой врата! Я призываю тебя из глубин безмолвия... Шеффилд - король духов ветра.

 

* * *

В нагрудном кармане Феликса беспокойно зашевелился Уилл. Очевидно, он пытался что-то сказать ему. Дав слово Элиоту, принц немного отошел, спрятавшись за деревом.

- Уилл, в чем дело?

- Я прошу прощения, что прервал ваши обязанности в студенческом совете, - белая ящерица высунула голову из кармана Феликса и беспокойно огляделась вокруг.

Когда Феликс увидел, что Уилл не ведет себя нормально, он снова спросил:

- Уилл? - что заставило духа поднять глаза на Феликса и произнести:

- Врата для вызова Короля духов были открыты где-то неподалёку.

- Ты хочешь сказать, что кто-то использовал заклинание вызова Короля духов?

- Да. Учитывая характер присутствия, взвали лорда Шеффилда, Короля духов ветра.

Выслушав Уилла, Феликс положил руку на подбородок и задумался.

В королевстве Ридилл было менее десяти человек, заключивших контракт с высокоранговым духом. Кроме того, только половина из них могла вызвать Короля духов.

«Может один из Семи Мудрецов поблизости? Если это тот, кто специализируется на магии ветра... то это вероятно Луис Миллер, Барьерный Маг?» - строил догадки принц.

Вызвать Короля духов было непростым делом. Это означало, что где-то идет крупная битва или что-то подобное. Однако в окрестностях не слышно ни шума, ни разрушений.

- Уилл, будь бдителен. Как только я закончу с разгрузкой, мы осмотрим школу.

- Понял, - кивнув, белая ящерица вернулась в карман Феликса.

 

* * *

Моника смогла удержать дверь к Королю духов открытой лишь менее трех секунд. Но этого хватило, чтобы разрушить один барьер.

- Уничтожь его.

Словно в ответ на ее голос, из ворот вниз взметнулось острое лезвие ветра. Будто огромный мачете, в защитном барьере вокруг фонтана появились бесчисленные трещины. Когда ветер утих и ворота закрылись, от фонтана остался только раздробленный внешний каркас.

- Что... это было? И только что... что ты имеешь в виду... под Семью Мудрецами... - Кейси, которая до сих пор находилась у Неро на плече, застонала дрожащим голосом.

Даже не оглянувшись на неё, Моника перелезла через обломки внешней рамы фонтана и направилась внутрь.

- Ты не единственная, кто что-то скрывает, Кейси.

Это было все, что Моника могла сказать в данный момент.

Сейчас у неё предстояла более важная работа. Как только внешний барьер пал, нужно было переписать главный барьер - масштабный защитный барьер, установленный над всей школой.

Магическая формула барьера, выгравированная на дне фонтана, была настолько великолепна, что Моника не могла не выдохнуть от восхищения. Как и ожидалось от барьера, на создание которого Луис Миллер потратил свое драгоценное время. Тонкая техника возведения барьера была подобна первоклассной архитектурной технике. Иначе говоря, Луи тоже был великим гением, как и Моника, хотя с противным характером.

- В нем установлено множество анти-переписывающих фиктивных формул... но сначала мне нужно их отключить.

- Моника! Мана в западном хранилище активизировалась! Она на грани разрыва!

Но Моника не слышала голос Неро. Ее глаза были заполнены сложными и трудными магическими формулами. Она расшифровывала их, словно решала математическое уравнение.

[Анализ формулы манекена завершен. Укажите координаты барьера. Изменить условие активации барьера с "Атака снаружи" на "Атака изнутри". Ограничить атрибут "Анти-огонь". Предотвратить поступление кислорода.]

То, что происходило сейчас, не было чем-то ярким, вроде заклинания вызова Короля духов, а простой и тихой битвой.

Полностью овладев защитным барьером Луи, Моника сжала его, покрыв лишь Конховое пламя, не всю академию, ка было раньше. Поскольку Конховое пламя было размером с ладонь, барьер пришлось сжать до очень маленького состояния.

Затем Конховое пламя, тайно установленное под полками западного склада, взорвалось. Пламя, похожее на конх, взорвалось, как будто бесчисленные пружины, сжатые до предела, были выпущены все сразу.

В обычных условиях пламя пронзило бы радом стоящих людей, зажгло бы фейерверк и посеяло бы хаос во всем, мимо чего проходило... но его сдерживал крошечный барьер.

Обычно барьеры создавались для того, чтобы пропускать кислород и другие вещества, необходимые для поддержания жизни человека. Однако Моника специально установила барьер так, чтобы он не пропускал кислород. Она действовала по аналогии накрытия масляной лампы крышкой, чтобы погасить ее. Конховое пламя, лишившееся кислорода внутри барьера, быстро исчезло, как будто интенсивность пламени испарилось само собой.

В конце концов, убедившись, что огонь полностью потух, Моника выдохнула с облегчением.

- Нейтрализация Конховое пламя... завершена, - сказав это, ведьмочка опустилась на землю.

После вызова Короля духов и переписывания формулы главного барьера, мана Моники находилась на самом низком уровне.

Когда Неро подошел к фонтану, он сказал Кейси, ошарашено свисавшей у него с плеча, словно хвастаясь:

- Ну что, моя хозяйка - крута, да?

http://tl.rulate.ru/book/55474/1710188

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь