Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 108

Глава 108

 

Только представив последствия… Моника побледнела, затем Кейси произнесла:

- Я не знаю, как ты узнала о Конховом пламени... Я бы хотела, чтобы ты не знала о нем вовсе... тогда мне не пришлось бы заставлять тебя замолчать.

После того, как Кейси вновь взяла нож в руки, она мгновенно сократила расстояние, намереваясь ударить Монику по шее. Однако Неро остановил ее попытку, схватив Кейси за руку и удерживая ее. Он выкрутил ей руку и крикнул:

- Эй, Моника! Сейчас не время бездельничать! Мы должны что-то делать с западным складом!

В голове Моники вертелись различные варианты. Слова и отчаяние Кейси привели её мысли в смятение.

Но единственным человеком, который мог разрешить эту ситуацию, была Моника. Если она ничего не предпримет, многие люди погибнут.

Хотя область действия Конхового пламени была ограниченной, но без сомнений, если фейерверк воспламенится, взрывная волна вызовет огромную катастрофу.

- Костюмы для спектакля в этом году будут просто потрясающими! В конце концов, я сама руководила ими! Так что тебе стоит посмотреть спектакль, - так сказала Лана Монике.

«Я не хочу, чтобы она... пострадала».

Ведьмочка медленно подняла голову и потянулась к Кейси, которая боролась с хваткой Неро. Затем, без напева, слабый электрический ток прошел в тело мнимой подруги, заставив ее силы ослабнуть, позволив ножу выскользнуть из ее руки.

- Что... это... это... - Кейси, вероятно, понятия не имела, что происходит. В конце концов, заклинание, которое произнесла Моника, не использовало напевов.

Хотя девушка еще находилась в сознании, но уже не могла пошевелить онемевшим телом, она не могла ничего сделать, кроме как упасть. После этого Неро слегка взвалил ее тело себе на плечо и посмотрел на Монику:

- Эй, этот ток покалывает и меня, знаешь ли!

Не обращая внимания на жалобу Неро, его хозяйка задумалась о том, как выйти из опасной ситуации.

«Должна ли я использовать заклинание усиления голоса, чтобы оповестить всю школу об эвакуации? Нет, я не могу. Мои слова недостаточно убедительны, чтобы все мне поверили. Может, использовать заклинание ветра, и отправить в небо Конховое пламя? Нет, это стационарный магический инструмент, поэтому он крепится к стене или полу, а поскольку он имеет свойство поглощать окружающую ману, если я не буду осторожна, он взорвется в тот момент, когда я произнесу заклинание, - хаотично размышляла ведьма, взвешивая приоритеты. - Да, лучший вариант - заключить Конховое пламя в барьер и подавить его пламя».

Поскольку Моника использовала также и дистанционные заклинания, она могла установить барьер на нужном расстоянии от своего местоположения. Проблема заключалась в прочности барьера. У Конхового пламени достаточно разрушительной силы, чтобы пробить большинство барьеров.

«Если я вложу в него всю свою магическую силу, то смогу уменьшить его воздействие... но этого будет недостаточно. Если я не заблокирую пламя полностью, оно воспламенит фейерверки и вызовет огромный взрыв... если только я не смогу создать такой же мощный барьер, как у Луиса...»

Подобно откровению в этот момент в голову Моники пришла идея. Она бросилась к окну и сосредоточилась.

- О, что ты задумала? - Неро с интересом смотрел на хозяйку.

- Неро, я собираюсь напасть на академию, - последовал неожиданный ответ.

- Что?! – опешил кот. – Эта девица тебя, что ли, по голове стукнула?

- Разве я не говорила тебе раньше? Если академию атакуют снаружи, защитный барьер Луиса активируется. Я хочу, чтобы ты выяснил, где находится источник заклинания, когда барьер придёт в действие.

Не дожидаясь ответа Неро, Моника без напева создала несколько мощных заклинаний копья ветра. В принципе, наступательные заклинания обычно генерировались вокруг заклинателя, прежде чем устремлялись к заданной цели. Однако Моника использовала более высокий уровень "дистанционных заклинаний", чтобы создать копья ветра за пределами территории академии и атаковать ими «Серендию».

Поскольку самый сильный Барьерный Маг, Луис Миллер, установил в академии гигантский защитный барьер, когда Моника выпустила копья ветра, барьер Луи распознал это как "атаку извне" и немедленно окутал всю школу защитной стеной, легко отразив копья ветра Моники.

Как и ожидалось от барьера, на создание которого у Барьерного Мага потребовались годы, он обладал несравненной силой!

- Неро! Где источник заклинания!? – крикнула ведьма.

- Он близко отсюда. Думаю, в старом саду.

- Веди меня туда!

На что Неро легкомысленно ответил:

- Уже бегу.

Поскольку Кейси кот, будучи в человеческом обличие, нес на левом плече, ему пришлось закинуть Монику на другое. С этими словами Неро легко перепрыгнул через оконную раму, побежав в сторону старого сада. Поскольку кот летел со скоростью, из-за которой трудно было поверить, что он нес двух людей одновременно, он спросил Монику:

- Итак, что ты планируешь делать, как только узнаешь местонахождение заклинания барьера этого дьявольского мага?

- Я собираюсь позаимствовать барьер Луиса.

- Ты серьёзно? – не переставал удивляться кот.

- Я собираюсь переписать защитный барьер Луиса, чтобы сдержать Конховое пламя.

На слова Моники, Неро моргнул своими золотыми глазами и посмотрел на неё:

- Это... вообще возможно?

- Я никогда не делала подобного раньше, поэтому не знаю... но другого выхода нет.

Сжав трясущиеся руки, Моника сказала про себя: «В конце концов, я – Безмолвная Ведьма!»

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1706692

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь