Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 105

Глава 105

 

Будучи робкой и осторожной, Моника загородила собой бумагу, чтобы никто не увидел ее, когда бы она ни складывала бумагу или ставила банку на полку.

Другими словами, единственным человеком, который знал, что это банка с чаем Моники, была Кейси.

Поскольку у Кейси не было слуг, ей пришлось готовить чай самой, поэтому она ушла в комнату для приготовления незадолго до того, как подошла очередь Моники. Вероятно, в это время она сбросила чайные листья Моники.

На замечание ведьмочки Кейси выглядела ошарашенной, но в конце концов, зачесала пальцами назад челку и улыбнулась.

- А-ха-ха, я так и знала, ты очень умная.

Моника ничего не сказала, ей просто было грустно.

- Понятно... значит, ты все это время была в курсе. Если подумать, ты всегда говорила с Ланой непринужденно, но всегда обращалась ко мне почтительно. Полагаю, ты относилась ко мне настороженно...

- Несмотря на это, в последнее время ты мне много помогала... поэтому я подумала... может быть, все это просто недоразумение, - всё же высказалась Моника.

Когда она была опустошена из-за того, что ее чайные листья выбросили, Кейси любезно дала ей свой чай. После этого случая она приглашала Монику пообедать вместе и всячески показывала свою заботу о ней. Поэтому Моника всегда отворачивалась от правды. Она пыталась убедить себя, что, должно быть, произошло какое-то недоразумение.

- Моника, ты все еще помнишь, о чем мы говорили в кафетерии? Ту часть, где отец сказал мне обратить на себя взгляд Его Высочества...

- Помню, - кивнула ведьмочка.

- По правде говоря, я очень хочу стать женой Его Высочества и будущей королевой. Поэтому я подумала, что если подружусь с тобой, Моникой, которую Его Высочество очень любит, то у меня появится больше шансов приблизиться к Его Высочеству. Вот почему я была милой с тобой и притворялась твоей подругой... Ха-ха, я такая ужасная, да?

Теперь слова Кейси, казалось, имели смысл. Однако неприятное чувство все еще застряло в груди Моники и никак не хотело отступать. Она не очень хорошо умела общаться с людьми, поэтому до сих пор никогда не смотрела на человека, стоящего перед ней. тем не менее, придя в эту школу и вступая в контакт со многими людьми, Моника научилась хоть немного "узнавать других".

Вот почему она была уверена - Кейси что-то скрывала от нее.

Но не в силах понять её тайну, Моника в расстройстве сжимала на груди часть своего платья.

«Что скрывает Кейси? Если я не узнаю это в ближайшее время, то для нее не будет пути назад».

Когда Моника уже начала терять терпение от нарастающего предчувствия, одно из окон в коридоре с силой распахнулось, и в него впрыгнул мужчина.

- Моника!

Это был первый этаж, тем не менее, через окно выпрыгнул молодой человек с черными волосами - это был Неро в человеческом обличье. Когда кот превращался в человека, он всегда носил старомодную мантию, но сейчас на нем была форма студента «Серендии».

- Не... ро...? Откуда ты взял эти вещи?

- О, разве не выглядит мило? Останься я котом, меня бы вычислили в здании школы, а в моей обычной мантии я выглядел бы подозрительно, поэтому я потратил немного своей маны, чтобы создать себе форму. Сначала я представлял себе твою форму, но случайно получилась юбка, и мне пришлось начать все сначала... подожди, не в этом дело, - Неро перевел свой острый взгляд на запад и быстро произнес. - На западном складе происходит активация маны. И она усиливается с каждым мгновением.

Кейси была ошеломлена появлением таинственного человека из окна, но как только она услышала его слова, она быстро побледнела.

Моника тут же активировала заклинание мана-сенсинга без напева.

В противоположном направлении от восточной стороны здания школы, где они находились, к западу располагался склад. Конечно, там была реакция маны. Она всасывала небольшое количество маны из окружающей среды, постепенно расширяясь.

«У него есть атрибут огня, то, как он поглощает и сжимает ману из своего окружения, и этот закручивающийся внутрь поток маны... этого не может быть!»

Моника однажды видела этот уникальный поток маны на уроке по магическим инструментам в «Минерве».

- Это Конховое пламя.

Как только Моника произнесла эти слова, глаза Кейси расширились, и она издала слабый голос.

- Как Моника могла узнать о Конховом пламени?

В тот момент, когда она услышала это бормотание, все действия Кейси до сих пор связались воедино.

Как она раньше не поняла!

Но она не хотела понимать, желая дружить и доверять людям из-за проявленной к ней доброты.

На западный склад привозили фейерверки. Феликс и Элиот наблюдали за процессом. Поскольку Кейси пришла к Монике, притворившись ее подругой.

Значит, ее настоящая причина...

- Кейси, твоя цель... убить Его Высочество? – посмотрела ведьмочка на девушку.

Кейси не ответила.

Но ее напряженное лицо сказало Монике всё.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1700012

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо~^~
Развернуть
#
Всегда пожалуйста!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь