Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 102

Глава 102

 

Как дух-помощник Моники, Неро в основном проводил свои дни, прогуливаясь по территории школы.

Разумеется, как первоклассный дух, он не просто сидел без дела и лениво грелся на солнышке. Изучая людей, тайком подслушивая происходящее за окном, он также следил за всеми подозрительными лицами в окружении второго принца, поскольку его хозяйка не могла постоянно проводить время возле Феликса. Уж больно подозрительна будет такого рода пристальная навязчивость, а вот на кота никто особого внимания не обращал.

Особенно работа Неро увеличилась с тех пор, как Моника сказала ему, что сегодня в академию будут приходить и уходить посторонние люди. Поэтому кот приложил больше усилий за слежкой Феликса, чем обычно.

«Ну, поскольку у этого принца тоже есть контрактный дух, я сомневаюсь, что с ним что-то случится», - заключил кот.

Неро, хорошо чувствуя ману, заметил, что белая ящерица всегда находилась в кармане Феликса. Вероятно, это был высокоранговый водный дух.

Говоря о духе, заключившем контракт, согласно уроку магии, который кот тайно слушал в последнее время, заключить контракт с духом может только продвинутый маг или выше...

«Значит, этот принц - маг?»

Но о таких вещах лучше всего напрямую спросить Монику. В конце концов, она тоже маг, к тому же, стоящий на вершине рангов королевства, являясь одной из Семи Мудрецов. На первый взгляд сразу не скажешь, но когда дело доходило до магических знаний, мало кто мог сравниться с Моникой.

Когда кот размышлял о том, что ему следует детальнее расспросить Монику о контрактах с духами, что-то привлекло внимание Неро. Его усики дернулись, затем он сосредоточил свое внимание на одной точке.

Это был слабый след маны. Поскольку в этой школе обучали практической магии, обнаружение маны не вызывало удивление или подозрение.

Но местоположение этой маны было странным.

«Склад? Они что-то перевозят?» - прищурился кот.

И действительно в большом складе в западной части школы несколько сотрудников поставщика входили и выходили, внося деревянные ящики. Благодаря своему хорошему нюху Неро сразу учуял, что содержимое внутри - порох.

«Моника сказала, что привезут материалы для фестиваля... Разве люди используют порох на фестивалях? Или они собираются провести какие-то строительные работы?»

Вид вносимых ящиков вызывал у Неро любопытство, ведь он никогда раньше не видел фейерверков.

Человек, руководивший погрузкой, был вторым принцем, собственно, целью кота. Рядом с ним стоял человек с потухшими глазами и скверным характером.

«Похоже, принц и кареглазый не знали, что на складе кто-то пользуется маной... или делают вид, что не в курсе?»

Неро сразу заметил это благодаря своему острому чувству маны, но, видимо, люди в этом плане отличались от духов-помощников.

Это заставило его вспомнить то, о чем Моника говорила ему прежде: для того, чтобы люди могли обнаружить ману, им нужно использовать специальное заклинание для обнаружения, или что-то вроде этого.

«Ой, что-то у меня плохое предчувствие насчёт фестиваля».

Неро спрыгнул с дерева и побежал к восточным воротам, где находилась его хозяйка.

 

* * *

Когда Моника направилась к назначенному ей месту у восточных ворот после окончания занятий, поставщики уже вносили в склады привезенные материалы. Всё шло по плану. Сирил руководил процессом размещения, давая команды работника, что и куда поставить.

Ведьмочка поторопилась к нему, пытаясь преодолеть свою медлительность, Сирил поднял брови и крикнул:

- Так медленно!!!

- Господи, Сирил... я... я прошу прощения... за то, что я ла-а-а-а-адно… кхе!

Из-за недостатка физических сил, пробежав приличное расстояние, Моника запыхалась и не могла перевести дух.

Зная о её слабом теле, Сирил уставился на тяжело дышащую Монику и потер пальцем лоб.

- Поторопись и отрегулируй свое неподобающее дыхание. Материалы только что привезли. Но тут ещё разгружать и разгружать.

- Д-Да…

- Кроме того, сегодня должен прийти человек, отвечающий за сценографию, чтобы проверить всё необходимое...

Затем Сирил огляделся и увидел фигуру, идущую к нему от здания школы.

- Похоже, она здесь.

Переведя взгляд туда, куда смотрел Сирил, Моника моргнула глазами.

Навстречу им шла энергичная девушка со светло-каштановыми волосами, завязанными в один узел - это была Кейси.

- Извините, что заставила вас ждать! Наш директор по дизайну поссорился с Клубом исторических исследований... Так как их споры не скоро закончатся, я пришла сюда от ее имени. Я - Кейси Грув из второго курса.

- Поскольку нам надо провести только подсчет количества, ты как представитель вполне подходишь, - заверил Сирил.

- Да, я с нетерпением жду работы с вами! И с вами лорд Эшли, и с Моникой!

Когда Кейси окликнула ее, ведьмочка ответно кивнула головой.

По правде говоря, она почувствовала облегчение, увидев здесь Кейси, поскольку она не могла нормально разговаривать с человеком, которого никогда раньше не встречала.

А так… всё планировалось пройти без сучка и задоринки.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1695197

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь