Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 100

Глава 100

 

В последнее время обед с Ланой, Кейси и Клаудией стал для ведьмочки обычным делом. Сегодня, вновь обедая вчетвером, они слышали, как люди вокруг говорили о школьном фестивале. До него оставался всего один месяц. И все ученики были заняты подготовкой.

- Костюмы для шоу в этом году просто потрясающие! В конце концов, я сама курировала их! - с гордостью сказала Лана, отрывая кусочек хлеба, а Кейси улыбнулась ей, положив на хлеб жареную рыбу.

- Ну, напряженный процесс. Я имею в виду, битва между студентами Клуба исторических исследований и Ланой...

Похоже, что Лана, которую выбрали художником по костюмам для спектакля, ставшего центральным событием будущего школьного фестиваля, провела жаркую дискуссию с президентом Клуба исторических исследований по поводу костюмов. А он настаивал на том, что костюмы должны соответствовать фольклору времени, а Ланой твердила, что одежда обязана быть модной и гламурной. Так их дебаты продолжались несколько дней, и в конце концов, эти двое пожали друг другу руки, как боевые товарищи, приняв решение.

- У-Ум, что за пьесу вы ставите?

В ответ на вопросительный голос Моники Кейси сказала, откусывая кусочек хлеба:

- Ах, точно. В этом году ты впервые участвуешь в школьном мероприятии. Каждый год выбор падает на историю о королях Духов и Короле-основателе.

Ведьмочка понимающе, молча кивнула.

Эту историю все в стране слышали с детства.

Около тысячи лет назад Король-основатель королевства Ридилл заключил договор с семью Королями-духами огня, воды, земли, грома, ветра, света и тьмы, чтобы принести мир на землю, разоренную драконом, используя их силу для истребления злого дракона. И вот в этой мирной земле он основал королевство... как гласила легенда об основании.

По словам представителей школы, эта пьеса стала главным событием фестиваля академии «Серендия».

Также в этот день проходили хоровые и музыкальные концерты, благотворительные базары, чаепития и, наконец, танцевальный вечер в конце дня.

А Моника, казначей студсовета, безучастно смотрела на проект бюджета из-за большой суммы денег. Она думала, что студенты сами сделают декорации и костюмы для своего спектакля, но нет, за расходы отвечала академия. В основном, после того, как студенты определились с дизайном, остальная работа отдавалась на аутсорсинг. Разумеется, декорации и костюмы, сделанные профессионалами, были просто великолепны.

- Я удивилась, прочитав отчет... они даже запланировали фейерверк...

При словах Моники, Клаудия, которая до этого момента спокойно потягивала суп, промурлыкала:

- Точно, с утра до вечера будет шумно... Меня это больше раздражает, чем что-либо другое.

- Лучше бы делали фейерверки более яркие! - в ответ на комментарий Клаудии, Лана сжала кулак и привела весомый аргумент. Судя по ее ответу, похоже, что модница хотела приложить руку к пиротехнике.

Когда Лана начала рассказывать о спектакле, Кейси, слушавшая ее, испустив затяжной зевок, на что Лана поджала губы, когда увидела неуместный жест.

- Что? Неужели моя история настолько скучна, что вгоняет тебя в сон?

- Извини, я немного не выспалась. Я допоздна вышивала для благотворительного базара.

- Похоже, вы все так заняты… - прокомментировала Моника, и Лана, Кейси и Клаудия разом посмотрели на неё.

На лицах всех троих появилось редкое выражение единодушного удивления.

Затем Лана заговорила от имени всех троих:

- Несмотря на то, что ты можешь подумать, самый занятой человек сейчас - это, вероятно, ты, Моника.

- А? Неужели? – приподняла она брови.

Действительно, за последние несколько дней объем работы значительно увеличился, но, по мнению ведьмочка, по сравнению с заданиями от Семи Мудрецов, он был не так уж велик.

С приближением школьного фестиваля работа, связанная с бухгалтерией, увеличилась, но для Моники это не составляло особого труда. С тех пор как она уединилась в горной хижине, ей приходилось иметь дело с более сложными и громоздкими материалами. По сравнению с её прошлыми обязанностями, фестиваль – лишь капля в море.

«Если уж на то пошло, то, наверное, было сложнее, когда я училась в «Минерве»…» - сделала вывод ведьмочка.

В Институте подготовки магов «Минерва» основным направлением школьного фестиваля было представление результатов исследований каждого студента. Как студентка, получающая стипендию, Моника, естественно, обязалась сделать презентацию своего исследования, усердно готовя к нему бумаги и материалы. В то время она подготовила все для выставки и в день фестиваля оставалась в своей лаборатории, поэтому она не очень понимала, какая атмосфера царит на фестивале.

Но сейчас, даже больше, чем тогда, когда ведьмочка была в «Минерве», она чувствовала, как буйство окружающего мира распространяется и на нее.

Моника ненавидела людные места. И худшее место для этого - фестиваль...

«Похоже, пора начинать волноваться», - обеспокоенно предположила она.

Хотя у нее не было четкого представления о том, что ей придётся делать во время школьного фестиваля, но она надеялась, что он пройдет успешно, безопасно и без происшествий.

- Моника Нортон, - внезапно окликнул ее голос, и ведьма подняла голову, чтобы увидеть приближающегося к ней вице-президента Сирила.

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1689713

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь