Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 69

Глава 69

 

Оставшись за столом вдвоём, Лана с досадой смотрела на Клаудию, откусывая кусочек масляного пирога.

Клаудия, казалось, смотрела вслед уходящей Монике, но атмосфера снова стала мрачной, как только девушка скрылась из виду. Ее длинные черные ресницы опустились, когда она уставилась на свою чашку чая, и ее красота казалась такой нежной. И все же мрачность и неприступность, которые она излучала, были по-своему удивительны.

«Что это? Что это? Что это...?» - Лана прикусила губу и опустила взгляд на чашку чая, которую ей подали.

Хотя её отец был богат, он не был рожден благородным. Но несмотря на то, что он был из богатой купеческой семьи, за его вклад в развитие города ему дали пэрство незадолго до рождения Ланы.

Девочку воспитывали в роскоши и модных платьях, сколько она себя помнила. Все говорили, что Лана - "благословенная молодая леди".

Но на самом деле Лана оставалась очень одинока. Среди детей из семей без титулов благословенная Лана всегда чувствовала себя не в своей тарелке. Она плохо вписывалась в коллектив других детей, и ее обвиняли в том, что она хвастается своим богатством.

Поэтому она думала, что сможет найти друзей, похожих на себя, если поступит в академию «Серендия», где училось большинство благородных детей. Однако в школе, где родословная и престиж имели основное значение, к Лане относились как к дочери богатой семьи, не отличающейся утонченностью. В довершение всего, ее отца обвинили в том, что он купил свой титул за деньги.

«У тебя нет ни чувства приличия, ни манер, ни понимания негласных правил благородства...» - чем больше окружающие говорили ей эти слова, тем больше Лана упрямилась.

Когда девушка впервые обратилась к Монике, это была лишь прихоть. Поскольку новенькая в их классе была не так хороша, как она, и выделялась среди остальных, забота о ней немного удовлетворяла гордость Ланы.

Кроме того, хотя Моника имела тенденцию опускать голову, когда Лана предлагала ей даже небольшую помощь, она улыбалась, как маленький распустившийся цветок. От этого щекочущего ощущения Лана не могла оставить ее в покое. Всякий раз, когда Моника смотрела на Лану с уважением, сердце модницы слегка наполнялось радостью.

На самом деле, она ожидала обожающего взгляда Моники на сегодняшнем чаепитии. Она готовилась и выбирала чайные листья с большим энтузиазмом, но Клаудия указала, что они неуместны, и гордость Ланы вновь была посрамлена.

«Почему все всегда так заканчивается? Все, чего я хотела, это... дать возможность моей подруге попробовать самый лучший чай, какой только можно», - грустила девушка, сидя за столом.

Это вызвало воспоминания о ее детстве, когда она угощала лучшими пирожными и чаем своих друзей, которых приглашала к себе домой, но за спиной ее критиковали за "хвастовство богатством". Хотя Лана просто хотела угостить свою подругу самым замечательным блюдом.

- Ну, извините за долгое ожидание, - сказала Кейси, которая отсутствовала и быстро вернулась. Но Моники рядом с ней не было.

Лана спросила:

- Где Моника?

Кейси почесала щеку с неопределенным выражением лица и села в кресло:

- Хм, ну... Думаю, она скоро придет.

- Ты ведь не помогала ей готовить чай?

В ответ на вопрос Ланы Кейси отрывисто пробормотала:

- Нет, там другое...

«Что именно происходит? Что-то случилось с Моникой?» - спохватилась Лана, когда села… мягкий, приятный запах защекотал ее нос. Но это был не запах чая.

- С-спасибо... за ожидание...

На ненадежных шатающихся ногах, почти опасливо, Моника подошла к столу. На подносе в ее руках стояли пустая чашка и незнакомый чайник. Девушка поставила осторожно поднос на стол и вытерла пот со лба. Казалось, что просто донести поднос до стола было непосильной задачей для неатлетичной Моники.

Клаудия, которая выглядела без энтузиазма, медленно подняла голову и уставилась на странной формы чайник.

- Он не пахнет чаем.

- Это... кофе... - глядя прямо на Клаудию, Моника сказала дрожащим голосом. - Леди Клаудия. Поскольку вы сказали, что если начать дегустацию с чего-то с сильным вкусом, то язык онемеет... Так что, поскольку я последняя, выпить кофе с сильным вкусом не должно быть проблемой.

- Кофе - это напиток для мужчин. Я не думаю, что он подходит для женского чаепития, - замечание Клаудии было правильным.

Кофе действительно стал довольно популярным в этой стране, и хотя кофеен было много, но пили его в основном мужчины. Кроме того, кофе имел сильный горький и кислый вкус, и тут трудно угодить всем. Хотя Лана пробовала его несколько раз, он ей не очень понравился.

Но опять же, Моника сказала твердо, что было необычно для нее.

- Не волнуйтесь. Думаю, что это будет вкусно, так что... - затем она налила кофе из кофейника в чашки и добавила подогретое молоко. - Поскольку этот кофе предназначен для того, чтобы пить его как очищающее средство после еды, я очень хочу, чтобы люди пили его как есть, но я знаю, что многие люди не любят горечь, поэтому я добавляю молоко в ваши чашки. Вы можете добавить больше сахара, если хотите.

После того как всем раздали чашки, Клаудия первой подняла свою чашку. Почувствовав аромат, она отпила глоток.

Но…

Безответная реакция Клаудии немного пугала ведьмочку, стоявшую в ожидании.

Лана и Кейси добавили сахар в свои чашки и робко отпили по глотку.

- Что это... совсем нет горечи или кислинки, - бормоча, Лана еще раз отпила содержимое чашки. Мягкость молока обволакивала освежающую горечь.

Такого вкуса Лана еще никогда не пробовала.

Кейси тоже внимательно смотрела на чашку, удивляясь.

- Эй, я никогда раньше не пила такой кофе... его должно быть так легко пить?

Восторг Кейси можно было понять.

Говоря о кофе, до недавних пор его готовили путем варки молотых зерен с добавлением сахара. Но после того, как в последнее время стали популярны сифоны и другие приспособления, появилось множество ароматных сортов кофе.

Тем не менее, кофе, который приготовила Моника, был более чем ароматным.

Клаудия посмотрела на серебряный кофейник и пробормотала:

- Кофе становится более горьким на вкус, чем дольше он варится.

- Да... Вот почему я использую этот кофейник для быстрого приготовления. Он использует силу пара, чтобы сварить кофе за короткое время...

- Я никогда раньше не видела этот прибор. Даже в книгах.

На бормотание Клаудии, Лана и Кейси расширили глаза.

Клаудия была, вероятно, самым знающим человеком за столом... нет, возможно, в этой школе.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/55474/1628800

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь