Готовый перевод Silent Witch / Молчаливая ведьма: Глава 2

Глава 2

 

Энни умела читать и, будучи дочерью ремесленника, хорошо разбиралась в числах. Несмотря на свой юный возраст, она была умной девочкой по сравнению с её сверстниками.

Моника повернулась и ответила, избегая зрительного контакта с Энни:

- Ну, это… формула для расчета звездных орбит.

- Тогда что это? Тут много названий растений.

- Это... Расчеты для удобрений...

- Тогда как насчет этого? Это волшебные буквы? Чем-то они похоже на это…

- Это новая формула сложного заклинания, предложенная профессором Минервой…

Глаза Энни округлились, когда она возилась с рукавами своего объемного халата, восторженно шепнув Монике:

- Формула заклинания? Ты умеешь использовать заклинания?

- Эм, ну это… - Моника растерялась, ее взгляд блуждал влево и вправо.

Неро, притворившийся спящим на полке, мяукнул, как бы говоря: "Эй, ты там в порядке?"

И пока Моника ерзала и перебирала пальцы, Энни слегка улыбалась:

- Конечно, ты не сможешь использовать заклинание. Если бы ты могла, вряд ли бы жила в уединении в горах, вместо этого работая в столице.

Раньше использование заклинаний было секретной техникой, монополизированной аристократией, но в последние годы простые люди получили возможность изучать их. Тем не менее, чтобы поступить в академию для изучения заклинаний, требовалось приличное состояние и хороший  талант.

Магия - не это не то, чему можно легко научиться. Если бы кто-то из простых людей стал волшебником, это событие произвело бы фурор в королевстве.

Например, старший маг мог устроиться на работу в Магический Корпус, который является самым популярным и престижным. А маг среднего уровня мог работать в специализированном учреждении по исследованию магии или в качестве слуги в благородной семье.

Энни была права, отметив, что Моника, живя в хижине глубоко в горах, не могла быть полноценной волшебницей.

- Моника, ты слышала, что три месяца назад на восточную границу напали драконы?

Плечи девушки дернулись под накидкой, и Неро, притворявшийся спящим на полке, открыл один глаз, замахав своим свисающим хвостом.

- Большое количество крылатых драконов появилось в одной из деревень!  Я даже слышала, что их больше десяти!

Как следовало из названия: крылатый дракон - это дракон с крыльями, низший вид драконов с низким интеллектом, но они очень грозны в стаях. Они часто нападали на домашний скот, но в последние несколько лет голодные крылатые драконы нередко нападали и на людей.

- А ещё! Ещё! Тот, кто возглавлял эту группу крылатых драконов, был… легендарным черным драконом! Печально-известный черный дракон Вогана!

Моника сразу припомнила, что в иерархии сих животных среди драконов те, у кого упоминался цвет в названии, назывались «высшими видами» и считались особенно опасными. Самый опасный из них - черный дракон. Они обладали дыханием черного пламени, которое входило в список запрещённых приёмов, из-за того, что могло без проблем уничтожить оборонительные щиты высокопоставленных магов.

Когда черный дракон неистовствовал, наступали тёмные времена, ведь вся страна могла превратится в выжженную землю.

Воистину, опасное существо, достойное легенды!

- А ещё! Я слышала, что рыцари-драконы отправились сразиться с черным драконом, и их сопровождает один из Семи Мудрецов! О-о-о, а ты знаешь, кто такие Семь Мудрецов? Я тебе сейчас расскажу... Они входят в семерку лучших волшебников королевства! Они просто потрясающие!!!

- Хе-хе… - что-то невнятное издала девушка, а Энни продолжила:

- Самая молодая из семи мудрецов - это Безмолвная Ведьма! Я даже знаю, что она в одиночку победила всех крылатых драконов и не только их, но она также убила черного дракона Вогана!

Для деревни такие сплетни являлись ценным видом развлечений.

Глаза Энни сверкали от возбуждения… но Моника была далека от этого. Если честно, ее чуть не вырвало.

- Безмолвная Ведьма является единственным существующим магом, которая использует "Безмолвное заклинание"! Обычно для колдовства требуется пение, но Безмолвной Ведьме петь совсем не обязательно! Она может использовать могущественную магию, не произнося ни единого слова! – девочка явно ею восторгалась.

А вот Моника молча поглаживала живот, который бурлил всё больше. Ей казалось, что ее внутренности сжимаются. Несмотря на то, что это было приятное раннее летнее утро, Моника уже была вся в поту.

- Хотела бы я увидеть их хотя бы один раз. Настоящих Семи Мудрецов! Ах, тогда я бы с уверенностью сказала, что не зря была рождена.

В этой деревне редко можно увидеть волшебника, не говоря уже об одном из Семи Мудрецов. Вероятно, поэтому Энни испытывала такое огромное желание встретить своего кумира.

Держась за ноющий живот, Моника взяла с полки кожаную сумку и достала из нее несколько серебряных монет. Она использовала их для оплаты принесенных товаров и для выплаты жалованья Энни за доставку.

- С-спасибо, что… всегда… приносишь мне эти продукты…

Поблагодарив ее, девушка вложила серебряные монеты в руку Энни.

Девочка тут же подсчитала количество медяков и склонила голову в раздумьях.

- Ах, ты дала мне в два раза больше, чем нужно...

- Э-э-это моя благодарность за твой труд… оставь себе лишнее… сможешь купить что-нибудь.

Большинство детей были бы счастливы положить монеты в карманы, но Энни была умной девочкой. Она посмотрела на Монику испытующим взглядом, словно о чём-то догадываясь:

- Какой работой ты занимаешься?

- Эм... Финансы...

- Ты - профессор математики?

- Я думаю... это... что-то... вроде этого... да... – с обычными людьми она говорила сумбурно, нежели чем со своим котом.

Все груды документов, хранящихся в доме были с расчетами. В дополнение к звездным орбитам и расчетам удобрений, здесь находились всевозможные данные о демографии, налоговых поступлениях, продажах продукции и всевозможные другие цифры, которые беспорядочно разложили по помещению. Обычный человек это посчитал бы беспорядком, но для Моники все вещи находились на своих местах.

Энни, похоже, приняла объяснение в виде "профессора математики".

- Хм, значит, человек, который вчера приехал в нашу деревню, тоже профессор математики.

- Что?.. – уже заинтересовалась Моника.

- Ну, в нашу деревню приехал человек, назвавший себя твоим коллегой. Он хотел навестить тебя, поэтому я рассказала ему, где ты живёшь. Я уверена, он скоро появится.

- Коллега?.. – удивилась девушка.

От этого комментария лицо Моники побледнело. Ее тело задрожало под огромной мантией. Тихим голосом она спросила.

- Ч-что за ч-человек... К-кто он?

- Это я, - позади Моники раздался четкий голос.

У девушки перехватило в горле. Когда она обернулась, то увидела красивого мужчину с блестящими каштановыми волосами, заплетенными в косы, прислонившегося к двери с улыбкой на лице. Рядом с ним стояла белокурая красавица в униформе горничной. А мужчина был одет в красивый костюм в дополнении с тростью и очками для солидности. Со всех сторон он выглядит изысканным и элегантным. Но невероятно красивое и даже немного женственное лицо, от которого большинство женщин падали в обморок, трудно было скрыть за очками.

Но, Моника смотрела на него так, как будто столкнулась со злым драконом. Она открыла глаза и отчаянно подавила крик, говоря в попыхах:

- А-а-а-а! Лу-лу-лу-лу, луи… ис-сан… Здравствуйте!

- Какое смешное имя ты придумала... Лулулу Лулуисан?

- Эм… Простите- простите!

Мужчина улыбнулся Энни, не обращая внимания на вросшую в пол Монику. Затем он взял девочку за руку и положил на ладошку шоколадный батончик.

- Спасибо, что указала мне дорогу и так помогла, юная леди.

- Не за что, - Энни улыбнулась, поклонилась красивому молодому человеку и сунула шоколадный батончик в карман.

- Хорошо, я не хочу прерывать твою работу, поэтому я пойду. Пока, Моника. Увидимся через месяц! - с этими словами Энни вышла из хижины более женственной походкой, чем обычно.

Безнадежно прислушиваясь к грохоту отъезжающей тележки, хозяйка домика со слезами на глазах посмотрела на своего гостя.

Пусть он и выглядел джентльменом с тростью, но на самом деле в её глазах перед ней стоял маг, одетый в длинную мантию и плащ, держащий великолепный посох. Красивая женщина в униформе горничной за его спиной - его покорённый дух.

- Д-давно не в-виделись... Луи-сан.

Как только она поздоровалась с ним дрожащим голосом, Луи положил правую руку себе на грудь и изящно поклонился.

- Да, давно. Приветствую тебя, одна из Семи Мудрецов - уважаемая Безмолвная Ведьма, мисс Моника Эверетт.

http://tl.rulate.ru/book/55474/1485340

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Thanks~
Развернуть
#
Спасибо~^~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь