Готовый перевод The Strongest Gene / Сильнейший Ген: Глава 765: учебное агентство

Глава 765: учебное агентство

Переводчик: Редактор Лимостна: Теннеш

"Кашель, кашель". Чен Фенг дал огромной обезьяне пинка перед тем, как переключить тему. "Похоже, Господь Бог предпочитает мирные условия".

"Ммм," Бог ответил темным выражением. Если бы не превосходный врожденный талант геркулеанских обезьян, он бы давно их уничтожил. Эти ублюдки, осмеливающиеся так говорить с богом!

Бог привел их во дворец. "Сядьте". Дворец был чрезвычайно велик, настолько велик, что даже если их насчитывалось десятки тысяч, они все равно были сравнительно крошечными.

Бог говорил без выражения. "Обычно только мои апостолы могут войти в святилище. Я позволил вам войти только потому, что вы, ребята, возможно, сможете стать моими апостолами в будущем".

"Апостолами?"

Огромная обезьяна поцарапала ему голову. Для огромной обезьяны, которая еще полгода назад была пробуждена, "Апостол", очевидно, был довольно незнакомым царством.

"Над резонансом" - это апостольское царство. Точнее говоря, используя знакомые вам термины, апостол - это представитель бога". К счастью, этот бог не возражал против объяснений. "Резонанс - это царство тех, кто только что установил связь с богом". Что касается апостола или представителя, то это новое царство, в которое можно войти после того, как осознание божественной силы достигнет совершенно новой высоты".

Чен Фенг продемонстрировал свое понимание. "Понятно. Обычно апостолы также являются представителями своего бога". Если бы эта система была похожа на секту, то пробужденные были бы внешними учениками, которые отвечали бы за странные дела. Что касается резонаторов, то они были бы внутренними учениками, в то время как апостолы были бы элитой секты, как старшие ученики-братья.

"Обычно, когда человек достигает вершины резонансного царства, он становится апостолом. Это новое царство означает, что человек сможет манипулировать еще более высоким уровнем божественной силы Бога", - медленно объясняет Бог. Бок о бок с Ченом Фенгом пришло понимание. Апостолы... Более высокий уровень силы?

"Естественно, не каждый может стать апостолом". Чтобы стать им, важен талант. Достигнув вершины резонансного царства, бог отберет самых сильных и предоставит им квалификацию для того, чтобы стать апостолом", - объяснил бог. В этот момент он дал Чену Фенгу глубокий взгляд. Очевидно, что Чен Фенг, по его мнению, был человеком, не пригодным для такой славы. Несмотря на то, что Чен Фенг был достаточно сильным, было жаль, что даже если бы Чен Фенг был пригоден для апостольства, его собственный талант не позволил бы ему достичь апостольского царства. Ему потребовалось бы слишком много работы со стороны Бога.

Бог сделал паузу, не зная, что еще объяснить. "Вам еще есть о чем спросить?"

На самом деле, эти вещи, которые он только что объяснил, должны были быть общим знанием. Этот бог чувствовал себя совершенно беспомощным, что наткнулся на эту кучу, которая ничего не знала. Как бог, это был его первый раз, когда он объяснял эти вещи.

"Могу ли я стать апостолом?" спросила огромная обезьяна, ударяя по груди. Теперь он был пиковым резонатором с ужасающей силой. Как таковой, он без колебаний бросал вызов царству гнезд.

Бог размышлял и решил дать ему шанс. "Ты можешь попробовать позже".

Огромная обезьяна телепортировалась. "Большое спасибо". Теперь он, естественно, чувствовал себя невероятно счастливым. Было поистине неожиданно, что за короткое полугодие он сможет начать бросать вызов апостольскому царству.

Чен Фенг тоже хотел попробовать. "Как насчет меня?"

Бог вздохнул. "...тогда я дам тебе шанс".

В это время другие геркулеанские обезьяны, которые были такими же резонаторами 10-го уровня, в своем восторге, тоже хотели записаться. Однако, подумав об этом, бог просто покачал головой и сказал: "Мы поговорим о вас, ребята, после того, как они попытаются".

При этом шум утих. Тем не менее, все были бесконечно взволнованы. Бок о бок Чен Фенг смог достать скрытый смысл. Бог имел в виду, что если эти двое потерпели неудачу, то нет смысла пытаться другим геркулеанским обезьянам. Очевидно, что для бога апостолы были довольно важны.

Апостолы, да?

Взгляд Чена Фенга заточен. В своем тупике он сумел превратить опасность в прибыль. И теперь даже Сяо Инь проснулся. Таким образом, Чен Фэн был наполнен уверенностью. Правда была в том, что он не был так озабочен личностью апостола. Однако, если бы он получил квалификацию, он был бы в состоянии проверить его текущую силу в суде. Он действительно хотел знать, насколько он силен.

Вдруг, Чен Фэн поднял руку. "У меня есть еще один вопрос". Это было нелегко для него, чтобы наткнуться на такого приземленного бога, и, таким образом, он решил очистить все свои сомнения, пока у него был шанс.

"Скажи это", - сказал бог.

Чэнь Фэн спросил: "Основываясь на моих догадках, Маунткарв Сити, вероятно, существует и для того, чтобы собирать верующих". Однако почему они отказались от маленьких племен, окружавших их? Почему окружавшим их племенам было позволено верить в других богов? Даже если многие из них были вашими верующими, должны были быть верующие и в других богов, не так ли? А если бы эти верующие присоединились к Маунткарв Сити, кем бы они тогда были? Я в полном замешательстве".

Шуа!

На этот вопрос взгляд бога стал острым. Он пристально посмотрел на Чэнь Фэн на несколько секунд, прежде чем закрыть глаза, успокоившись. Очевидно, он никогда не ожидал, что член племени геркулевых обезьян будет иметь такое зрение, которое требуется для того, чтобы задать такой вопрос. Этот вопрос был так близок его сердцу.

После короткого раздумья он решил рассказать Чену Фенгу. Возможно... "Как только верующие присоединятся к городу, они станут там верующими богов".

Это произошло потому, что Чен Фенг был первой формой жизни, с которой он столкнулся, способной к обмену на этом уровне. Или, возможно, потому, что формы жизни здесь, включая его верующих, были слишком простыми, заставляя его скучать.

"Стать верующим других богов?" Сердце Чена Фенга дрогнуло. Разве это не означало, что эти маленькие племена были на самом деле только для того, чтобы производить верующих?

Бог вздохнул. "Да, мы действительно производим для них верующих". Для того чтобы войти в царство резонанса, пробужденные должны подписать контракт с богом и предохранить с божественной силой бога. Это также шаг, на котором исчерпание божественной силы находится на самом высоком уровне, благодаря подготовке договора. Несмотря на то, что обычно боги имеют несколько заранее подготовленных экземпляров договора, когда число верующих достигает ста тысяч, миллионов или даже десяти миллионов, скорость истощения становится довольно страшной.

"Поэтому они решили оставить этих пробудившихся вокруг своего города и позволить мелким богам сделать за них тяжёлую работу. Когда эти верующие становятся достаточно сильными, чтобы присоединиться к городу, эти боги собирают плоды нашего труда".

Когда объяснение Бога дошло до этого момента, его выражение затуманилось. Сердце Чена Фенга застряло. Он никогда не ожидал, что среди богов есть такая система. Значит, оказалось, что тяжелый труд этих минорных богов оказался ничем иным, как подарком главным богам?

"Но..." Чен Фенг не мог понять. Раз уж так вышло, зачем было так усердно работать? Зачем соглашаться продолжать?

Бог знал, что Чен Фенг хотел спросить. "Почему мы идём на компромисс? Таково происхождение правила, к которому могут присоединиться только племена со средней силой резонанса 1-го уровня". Бог сделал паузу. "С момента создания первого резонатора до момента, когда средняя сила племени достигает резонанса 1-го уровня, эти несколько лет развития являются годами, когда их вера принадлежит нам."

"…" Наконец-то, Чен Фенг понял. Это можно уподобить главным богам, которые едят мясо, в то время как второстепенные боги пьют суп. Если бы они не соглашались... возможно, эти минорные боги не смогли бы заполучить хотя бы одного верующего. Внезапно Чен Фенг вспомнил определенный термин: рыночная монополия! Черт возьми, эти боги были довольно умны, да?

Вот почему этот бог был таким жадным, когда смотрел на племя геркулевых обезьян. Он даже опустился, чтобы лично привести их в свой дворец. Очевидно, он пытался построить свое ядро с этими обезьянами. В конце концов, все их верующие в прошлом...

Короче говоря, эти минорные боги были похожи на образовательные учреждения или учебные заведения из прошлой жизни Чэнь Фэна, которые обучали и обучали людей, которые после окончания учебы будут поглощены другими учреждениями или организациями.

http://tl.rulate.ru/book/5487/1012324

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь