Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1089

Теперь, когда эта идея возникла в его голове, он не мог перестать думать об этом. Если бы не Чи Мэй, то Е Цзычен мог бы броситься обратно в Город Бушующего Пламени и поспешить в Великий Небесный Район.

Там было так много бессмертных королей, сидящих вокруг и жаждущих Морской Конденсирующей Пилюли. Если бы он отправился в Великий Небесный Район, разве он не сорвал бы куш?

Его глаза постепенно засветились жадным светом. Он практически видел, как рой духовных монет, отрастив крылья, летит прямо на него.

"Жадина!" Чи Мэй с ненавистью скрежетнула зубами и пнула камень на обочине дороги в воздух.

Е Цзычен, естественно, заметил это действие и понял, что показался слишком жадным. Чи Мэй была зла на него, и ради безопасности ему следовало бы немного сдержаться.

"Кхм. Разве мы не должны поторопиться?"

В этих словах не было никакого смысла. Чи Мэй закатила глаза и презрительно пробурчала: "Значит, ты умеешь спешить, да? А я-то думала, что ты настолько одержим жадностью, что потерял всякое чувство направления".

"Если ты будешь продолжать в том же духе, давай просто расторгнем нашу сделку".

"You....."

Ради Пилюли Конденсации Моря Чи Мэй уступила, как и Е Цзычен, когда она угрожала ему Чжоу Ву. Когда Е Цзычен увидел, что его угроза подействовала, он не мог не усмехнуться: "Эй, болван, вот что ты получишь за свои угрозы! Я дам тебе попробовать твое собственное лекарство!".

Чи Мэй совершенно не хотела отказываться от пилюли Конденсации Моря, поэтому она сдержала свой пыл и больше не провоцировала Е Цзычена. Она достала свою картину с пейзажем и протянула руку.

"Что ты делаешь?" - спросил Е Цзычен.

"Что значит "что я делаю"? Мы здесь. Отдай мне свою картину, и мы пойдем внутрь".

Е Цзычен инстинктивно посмотрел на обе стороны тропинки. Все, что он увидел, были обычные древние деревья и скалы.

Он также протянул свое бессмертное сознание, но не почувствовал никаких следов духовного образования.

Чи Мэй сказала, что они уже прибыли. Е Цзычен нахмурил брови, но не стал ее расспрашивать. Он просто достал картину и передал ей.

Как только он это сделал, то увидел, что Чи Мэй взяла обе картины и поставила их на ближайший валун.

На первый взгляд, в валуне не было ничего особенного. Древний путь с обеих сторон был окружен скалистыми породами; он выглядел как обычная скала.

Однако, даже когда Е Цзычен пытался понять, что же такого особенного в этом валуне, он увидел, что пейзажные картины вплавились в камень, а сам камень приобрел форму человеческой руки. Правда, на ней не хватало пальца.

Раздался грохот, и бесформенный барьер мгновенно прошел через тела Е Цзычена и Чи Мэй. В следующее мгновение все вокруг стало белым. Когда Е Цзычен обернулся, он понял, что оказался в бескрайнем океане.

Это..... Вот где был плот на картине". Е Цзычен был так потрясен, что у него не было слов, чтобы выразить это. Все, что он мог сделать, это выйти на облака и ошеломленно смотреть на окружающий мир.

Вода в озере была чистой и прозрачной, но даже несмотря на это, он не мог видеть глубже первых двух футов воды. Поверхность воды была спокойной, лишь изредка дул легкий ветерок, вызывая слабую рябь.

Когда рябь исчезала, вода снова становилась спокойной, как будто весь мир остановился.

В центре озера возвышалась каменная гора. Только та часть, что торчала из воды, была высотой в десять тысяч футов, но кто знал, насколько глубока она? Однако нетрудно было представить, что если бы эта гора существовала на суше, она представляла бы собой огромное и внушительное зрелище.

Над вершиной горы висело огненно-красное солнце, излучая теплый свет. Однако даже по прошествии долгого времени оно не подавало признаков захода. Оно так и стояло над горой, как нарисованное. Все было абсолютно неподвижно.

Он не видел никаких следов живых существ.

Он ощущал лишь пять элементов Неба и Земли. Здесь Дао Пяти Элементов было предельно ясным. Простого стояния здесь в течение нескольких вдохов времени было достаточно, чтобы углубить понимание Е Цзычена о пяти элементах. Что касается других Дао, то они словно не существовали. Он вообще не мог с ними связаться.

"Хмф. Удивлен, да?" Чи Мэй воспользовалась возможностью поддразнить его, но на самом деле, когда она впервые пришла сюда, она была удивлена точно так же.

Мир был абсолютно неподвижен, а все Дао были запечатаны и недоступны, кроме Великого Дао Пяти Элементов.

Е Цзычен слегка кивнул. Не было нужды притворяться. Это место было слишком странным. Даже если бы здесь были люди с Божественных гор, они бы отреагировали точно так же.

"На самом деле это мир внутри картины", - спокойно сказала Чи Мэй.

"Картина? Ты хочешь сказать, что мы сейчас находимся внутри пейзажной картины?"

А он-то думал, что валун перенес их в отдельное измерение. Он никогда бы не подумал, что это внутренняя часть картины!

"Верно." Хотя Чи Мэй была здесь уже несколько раз, она не могла не вздохнуть с чувством. "Великий Император Пяти Элементов был слишком силен. Прежде чем пасть от руки Бога-Императора, он превратил эту картину в отдельный мир и запечатал в ней свою гробницу. В то же время он запечатал внутри Дао Пяти Элементов внешнего мира. Посмотрите на горы, реки, солнце, ветер. По правде говоря, все они образованы из пяти элементов".

Более того, насколько силен был этот Бог-Император?

Он убил Великого Императора Пяти Элементов из засады, а затем захватил его судьбу, украл его состояние и узурпировал его законный трон. Поскольку он прибег к засаде, Великий Император Пяти Элементов мог быть сильнее Бога-Императора, но поскольку он преуспел, разница не могла быть слишком большой.

Он не мог присвоить себе ничего из великой удачи этого места.

Если бы он это сделал, то вряд ли прожил бы долго.

"Ты думаешь: "Я совершенно не могу прикоснуться к огромной удаче этого места?"" Чи Мэй, казалось, видела его насквозь. Она не могла удержаться от усмешки: "Слишком поздно. Как только ты вошел сюда, ты уже получил его".

"Хватит нести чушь. Я еще даже не входил в его гробницу и не взял ни одной монеты духа. Как ты можешь называть это "получением его удачи?"" Е Цзычен закатил глаза. Если Ци Мэй хотела отомстить Богу-Императору, то это ее проблемы. Он не хотел иметь с этим ничего общего.

Как бы он ни смотрел на это, отомстить Великому Императору Пяти Элементов было нереально!

"Разве сила Пяти стихий, заключенная в этом месте, не является удачей? Неважно, какой из пяти элементов ты культивируешь, приход сюда углубит твое осознание этого элемента. Разве это не "удача"?"

Во взгляде Чи Мэй появился намек на усмешку, когда она смотрела на безбрежное озеро. "На самом деле Великий Император Пяти Элементов обманул нас. Он сказал, что его великая удача находится в его гробнице, но одиннадцать человек, только ступив сюда, безвозвратно связали нас с ним. Мы уже запятнаны его кармой. Ты не сможешь избежать этого, как бы ты ни старался".

Стоя над облаками, выражение лица Е Цзычена неоднократно менялось, пока он боролся со своими эмоциями. В конце концов, он посмотрел на Чи Мэй и прорычал: "Ты знала? Это значит, что ты лгала мне. Ты завела меня в ловушку".

Чувствуя ярость Е Цзычена, Чи Мэй просто спокойно улыбнулась. "Ну, да. Правда, дело не в том, что мы обманули тебя, а в том, что Великий Император Пяти Элементов обманул всех нас... успокойся. Мы все теперь застряли в одной лодке, так что твоя старшая сестра позаботится о тебе".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь