Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1022

Запечатывание всех трех душ.

Дэнлун приложил немало усилий, чтобы воссоединить три части своей души. Теперь Е Цзычен пытался разделить их еще раз, а затем использовать свою душу, чтобы запечатать главную душу Денглонга, в то время как его артефактные духи запечатывали его вторичные души.

По своей сути, такой метод означал взаимное уничтожение.

"Безумец! Ты сошел с ума!" Дэнлун бросился прочь, крича так, словно сошел с ума. Он думал о бесчисленных методах, которые Е Цзычен мог использовать против него, но никогда бы не подумал, что Е Цзычен прибегнет к таким крайним мерам.

Более того, откуда он вообще научился такой черной магии?!

"Извлечение души! Печать!"

Несмотря на все усилия, которые он приложил для воссоединения душ, они начали сопротивляться. Он сконцентрировался, отдавая все силы на их реконденсацию, но обнаружил, что одна из трех его душ все еще обладает собственным сознанием. Хуже того, она помогала Е Цзычену разделить его души.

"Хоуцин!"

Не нужно было даже удивляться, эта самосознающая душа, несомненно, принадлежала Хоуцину.

"Хмпф, Цзянчэн, ты удивлена, не так ли? Ты приложил столько усилий, чтобы сгустить свои души, но в итоге они все равно разделились. Раньше ты был бездушным. Теперь же ты полностью занял душу Ингоу, так что наслаждайся тем, что ты запечатан навечно".

С этими словами часть его души, содержащая осознание Хоуцина, по собственной воле покинула его. Денглонг изо всех сил старался удержать свою душу вместе, но как только Хоуцин отделился, она разрушилась.

"Хоуцин, ты ищешь смерти!" Когда души Хоуцина и Ханбы разделились, оставшаяся душа Денглонга сильно задрожала и издала громовой рев.

Казалось, что Дэнлун сошел с ума. Хоуцин холодно рассмеялся, но не обратил на него внимания. Он просто стоял перед Сюань-юань Сяном и не пытался сопротивляться захвату. Затем он оглянулся на Дэнлуна и сказал: "Одна душа запечатана".

Сюань-юань Сян плоско улыбнулся, затем превратился в кандалы и связал душу Хоуцина. Теннер тут же последовал его примеру, превратившись в кандалы и связав Ханьбу.

Далекие зрители в Городе Драконов были в полном недоумении. Они видели только Е Цзычена в теле души, за которым следовали его духи-артефакты.

Затем они увидели, как душа Дэнлуна бежит со всех ног, словно обезумев, и кричит о том, что Е Цзычен сошел с ума, а артефактные духи Е Цзычена бешено гонятся за ним, намереваясь его схватить.

После этого они увидели, как душа Дэнлуна разделилась на трети, а его голос наполнился бесконечной яростью, когда два артефактных духа запечатали отрезанную часть его души.

Они не могли понять, что означала эта череда событий. Затем, в этот момент, взгляд Белого Императора застыл. "Разделение души Дэнлуна на трети, затем души артефактных духов и императора Е... Это плохо! Он планирует использовать души артефактных духов своего и своего божественного оружия, чтобы запечатать Дэнлун!"

Все наблюдающие из Города Драконов мгновенно замерли. Мгновение спустя на их лицах появилось нескрываемое изумление.

"Что!?" - воскликнула толпа. В то же время бесчисленные лучи света взвились в небо и устремились к телам душ Е Цзычена и Дэнлуна.

Су Янь, Цзо Мо, Ли Цзяи, Лу Лу, Лили Вайт, Инь Шан, Чжугэ Конгмин.

Никто из них не колебался, все, кто был знаком с Е Цзыченем, неистово взмыли в небо.

"Цзычен, я уже потерял слишком много. Я не могу потерять и тебя".

Су Янь нервно закусила губу. Присмотревшись, можно было смутно заметить, что в ее глазах блестят слезы. Су Юйюнь была мертва, и Ся Кеке тоже. Эта война обошлась ей слишком дорого. Она не могла позволить Е Цзычену.

Она даже не смела думать об этом. Все, что она могла сделать сейчас, это броситься к Е Цзычену так быстро, как только могла, и остановить его.

"Ты избранный император небес. Не делай глупостей". Инь Шан скрежетал зубами.

"Разве ты не сказал, что собираешься вернуть меня в Современное царство? Ты не можешь нарушить свое обещание!" Ли Цзяи тоже прикусила губу.

Дело было не только в них. Даже Гу Цзычен, спрятавшийся высоко в небе, был в ярости. Он не мог больше оставаться в стороне. Он не мог позволить этому продолжаться.

Бесчисленные лучи яркого света собрались вокруг Е Цзычена. У них была только одна цель.

Остановить его!

"Проклятье! Проклятье!"

прорычал Дэнлун в ярости, такой сильной, что от нее загорелось все небо. Он беспомощно смотрел, как души Ханьбы и Хоуцина запечатываются, стиснул зубы и повернулся, собираясь бежать.

В этот момент он услышал, как из самых глубин его души поднялось заклинание. "Стой!"

Он больше не мог контролировать свои движения; его душа застыла на месте.

Пронесся легкий ветерок. Мгновением позже он увидел Е Цзычена, появившегося перед ним в форме души.

"Е Цзычен, впечатляет! У тебя есть мужество!" - проговорил он сквозь стиснутые зубы, в ярости желая перемолоть кости Е Цзычена в пепел и развеять их по ветру.

"Тогда Нува лишь разделила мою душу на три части. Даже она не осмелилась использовать свою душу, чтобы запечатать меня. Император Е, я буду называть тебя Императором Е из уважения к твоей храбрости, но я не понимаю. У тебя впереди такое большое будущее, но ты используешь собственное тело как клетку, чтобы запечатать меня? Разве это того стоит? Если я буду запечатан, разве ты не станешь таким же? Я все равно смогу уйти, когда твоя душа погибнет. Ты действительно думаешь, что это того стоит?"

К этому моменту Дэнлун уже даже не думал молить о пощаде. Е Цзычен был полон решимости запечатать его. Дэнлун не верил, что человека, способного сделать такой выбор, можно так легко переубедить. Кроме того, запечатывание души означало лишь временное заточение. Когда душа Е Цзычена разрушится, он сможет вырваться из своих оков.

"Почему бы и нет? Я думаю, что это того стоит!"

Ответ Е Цзычена не оставлял места для сомнений. Он никак не объяснился, но его молчание уже было лучшим из возможных объяснений. В его глазах не было и следа страха или нерешительности.

Он уже приготовился к этому.

Глядя ему в глаза, Денглонг торжественно кивнул головой.

Теперь уже не нужно было ничего говорить. Е Цзычен даже был готов использовать свою душу, чтобы запечатать его...

Он подчинился!

Е Цзычен стоял перед ним, его душа постепенно превращалась в цепи. Дэнлун не сопротивлялся. Вернее, у него не было никакой возможности сопротивляться. Он послушно опустил голову и втянул в себя духовную силу, позволяя цепям связать его душу.

"Не делай этого!"

"Не двигайся!"

"Не надо!"

Бесчисленные взволнованные крики наполнили воздух. Е Цзычен, ставший теперь цепью, оглянулся и увидел обеспокоенные лица и услышал неистовые крики.

"Пойдемте."

Сюань-юань Сян и Теннер кивнули, затем вернулись к своим соответствующим божественным артефактам, которые затем выстрелили вдаль двумя лучами яркого света и исчезли. Если все пойдет так, как ожидалось, они навсегда скроются в каком-нибудь уголке мира, запечатав душу Дэнлуна на веки вечные.

После небольшой паузы Е Цзычен мягко улыбнулся им. Наконец, он слился с последней частью души Дэнлуна. Раздался громкий взрыв, и он исчез из поля зрения своих друзей.

Когда группа, спешившая к Е Цзычену, увидела его исчезновение, они мгновенно остановились. Последняя передача Е Цзычена, которую он отправил перед тем, как полностью превратиться в цепи, эхом пронеслась в их головах.

"Прощай!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071469

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь