Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 1002

t

Три императора Яо - представители расы полузверей-полулюдей.

Из-за уникальных особенностей полузверей они всегда были исключены из Региона Зверей. Они могли лишь влачить скромное существование на крошечной горе Билуо.

Хотя он видел лишь бронзовое зеркало, Черный Дракон мог сказать с полной уверенностью:

Они точно были здесь.

Но он был весьма удивлен: отношения между Регионом Зверей и полузверями не были особенно гармоничными. Если бы его подтолкнули, он мог бы сказать, что и демоны, и полузвери были изгоями. Когда он смотрел на это с другой стороны, он чувствовал к ним определенную симпатию.

Три Императора Яо.

Когда Черный Дракон сказал это, жители Звериного Края застыли в изумлении.

"Какого черта они здесь?"

Хотя медное зеркало и спасло им жизнь, жители Звериного Края не оценили его по достоинству. Вместо этого их коллективный взгляд был полон презрения.

Некоторые из них даже не потрудились скрыть свое презрение и начали словесно оскорблять их. "Разве они достойны титула Императора Яо? Они - позор для всех яо!"

Их реакция была настолько бурной, что Ли Цзячжи нахмурилась. Люди с неба только что спасли их. Почему же жители Звериного Края так яростно проклинали их?

Она была настолько озадачена, что не могла не обратиться за разъяснениями к старейшине, сидящему рядом с ней. "Третий старейшина, - спросила она, - имеет ли Звериный край обиду на Трех Императоров Яо?"

Эта старейшина следовала за Хуа Хаем с тех пор, как он основал секту. Ее можно было считать ветераном, даже если рассматривать все Три царства. Спросив ее, Ли Цзяцзи мог получить полезную информацию.

Как и ожидалось, третья старейшина не разочаровала ее.

"Три императора Яо на самом деле являются тремя императорами полузвериной расы, но их статус несколько необычен", - объяснил Третий старейшина. "Они не яо и не люди. Скорее, они представляют собой их смесь".

"Это проблема?"

"Молодой мастер секты, есть кое-что, чего вы не знаете: на самом деле существует серьезное табу на браки яо с людьми. Если родится ребенок, яо будет еще труднее смириться с этим. Кланы яо старомодны. Даже между собой они могут размножаться только с членами того же клана. Они даже не могут принять брак с яо из других кланов".

"Но императрица клана Девятихвостой Лисы была в отношениях с духовной обезьяной Юань Хун. Кроме того, разве ее сестра Су Янь и дракон Ся Кеке не близки с Е Цзычэнем? Как они могут так поступать, чтобы никто из Звериного Региона не очернил их?"

Ли Цзяи плотно сжала брови, но старейшина только рассмеялся: "Клан Инехвостой Лисы и Клан Дракона находятся на вершине Звериного Края. Даже если кто-то захочет возразить, то для этого нужно иметь достаточно мужества. Что касается духовных обезьян, то, когда рядом Великий Мудрец Сун, наводящий ужас на другие кланы зверей, кто посмеет сказать что-то против них?"

Услышав это, Ли Цзяи понимающе кивнула. Проще говоря, в Зверином Крае издевались над слабыми, но боялись сильных. Полузвери, которых они прогнали, были сравнительно уязвимой группой.

"В последние годы браки между людьми и яо становятся все более приемлемыми".

Затем старейшина заговорил снова: "Скорее всего, единственные, кто все еще настаивает на том, что яо не могут вступать в брак с представителями других рас, - это кучка старых хрычей. Отвращение Звериного Региона к полузверям тоже постепенно исчезает. Однако..... они все еще относятся к императорам Яо с такой враждебностью, потому что их троих можно считать шрамами Звериного края."

"Что ты имеешь в виду?"

"По мнению Звериного Края, дети рождаются чистокровными только тогда, когда яо выходят замуж за других яо. Вот почему кланы нередко заходят так далеко, что разрешают братьям и сестрам жениться. Однако они никогда бы не подумали, что изгнанные ими полузвери-полулюди не только не вымерли, но даже породили тех трех императоров.

Все трое родились от союзов между людьми и представителями обычных звериных кланов и были изгнаны из Звериного края под дождем оскорблений. Тем не менее, живя вне поля зрения Звериного Края, они сумели пробиться в бессмертные короли быстрее, чем кто-либо в Зверином Крае. Хуже того, прорвавшись, они назвали себя "императорами Яо"".

Когда Третья Старейшина говорила это, в ее взгляде был намек на насмешку. "Подумайте об этом. С точки зрения Звериного Региона, разве это не пощечина? В результате весь Звериный Край затаил злобу на Трех Императоров Яо. Хотя, если хотите знать мое мнение, они сами виноваты".

Когда она это сказала, тон пожилой женщины изменился. По тому, как она говорила, можно было понять, что она испытывает неприязнь к Региону Зверей.

В этот момент Ли Цзяи вдруг вспомнила разговор с Хуа Хаем.

Она дразнила его, говоря, что он и Третий Старейшина оба одиноки на всю жизнь. Может ли быть, что между ними было что-то нечисто?

Хуа Хай лишь улыбнулся и потрепал ее по голове. Он сказал ей, что ничего не может поделать; он не может жениться.

Что касается того, почему третья старейшина никогда не выходила замуж, так это потому, что однажды она влюбилась в человека из клана яо.

"Похоже, Звериный край силой разлучил Третью старейшину и ее любовника", - внутренне вздохнул Ли Цзяи.

Под нескончаемый поток проклятий Звериного Края плавающее бронзовое зеркало превратилось в двух мужчин и одну женщину.

Увидев их, Звериный край начал проклинать их еще более злобно. Женщина нахмурилась, но в тот момент, когда казалось, что она собирается напасть, один из мужчин рядом с ней отстранил ее и покачал головой.

Увидев появление Трех Императоров Яо, Черный Дракон не мог не вздохнуть. "Так это действительно был ты", - сказал он, поглаживая себя по щеке. "Ты слышишь? Ты спас их жизни, но люди Звериного края совсем не благодарны.

Если подумать, что случилось с вами тогда, то это примерно то же самое, что случилось с нами, демонами. Я никогда не думал о том, чтобы захватить территорию полузверей, так что есть ли необходимость в том, чтобы ты в это ввязывался?"

По правде говоря, он действительно предпочел бы не сражаться с ними. Но это было не потому, что он их боялся. Скорее, потому, что их техника слияния была настоящей головной болью.

"Значит, его превосходительство Черный Дракон не интересуется нашей территорией? В таком случае, я хотел бы поблагодарить вас от имени всех полузверей".

Элегантный красивый мужчина в синей одежде улыбнулся и сложил руки в знак приветствия. На его голове красовались оленьи рога, и, хотя он выглядел молодо, его истинный возраст был больше, чем у большинства присутствующих.

Это был Олений император, один из трех императоров полузверей-полулюдей.

Десятью тысячами лет ранее он прорвался вперед, достигнув уровня бессмертного короля. Сегодня он уже находился на пике уровня бессмертного короля, всего в одном маленьком шаге от вознесения.

"Если вы благодарны, давайте на этом закончим", - почтительно сказал Черный Дракон. "Если бы вы трое смогли уйти, я, Черный Дракон, был бы вам бесконечно благодарен".

"Боюсь, нам придется разочаровать вас, ваше превосходительство", - меланхолично вздохнул Император Оленей. "По правде говоря, мы трое тоже не хотим в это вмешиваться. Жизнь и смерть Региона Зверей не имеет к нам никакого отношения".

После того, что он пережил в юности, он не мог не ненавидеть Звериный край. Он до сих пор смутно помнил, как его и его мать прогнали оттуда.

Именно из-за этой ненависти, когда он прорвался к статусу Бессмертного Короля, он намеренно решил покинуть гору Билуо, чтобы пройти через испытания.

Почему? Потому что он хотел заставить Звериный край пожалеть о своих действиях!

Двое других чувствовали то же самое. По их мнению, судьба Звериного Края мало их касалась. Они были не склонны обращать внимание на то, живут или умирают его жители.

"В таком случае, вы....." Черный Дракон выгнул брови в ожидании.

"Мы не хотим беспокоиться о выживании Региона Зверей, но мы должны Маленькому Другу Йе, нет, я должен называть его "Император Йе" сейчас. Мы в долгу перед Императором Е. У нас нет выбора, мы должны отплатить ему". Олень-император беспомощно пожал плечами.

Услышав это, Черный Дракон спокойно улыбнулся. "Итак, вы говорите, что намерены выступить против меня".

Мы не хотим быть твоим врагом, но мы должны вернуть этот долг.

Император оленей вздохнул и несколько раз покачал головой. Тем не менее, на его лице появилась слабая улыбка.

"Вряд ли нам удастся убедить вас оставить свою руку, поэтому у нас нет выбора. Возможно, мы не подходим на роль ваших противников. Все, что мы можем сделать, это идти до конца!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2071385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь