Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 873

"Я удивлена, что спустя столько времени кто-то все еще подметает мою комнату".

Женщина в длинной простой белой юбке стояла в неубранной спальне и слабо улыбалась. Сяо Янь следовал за ней по пятам.

"Отец поручил кому-то убраться".

"Он?" На ее лице промелькнул намек на насмешку, она презрительно усмехнулась: "Маленький брат, я бы поверила, если бы ты сказал, что приказал кому-то убирать, но теперь ты говоришь, что это был он? Неужели ты действительно думаешь, что я поверю в это?"

"Старшая сестра, это действительно был отец", - сказал Сяо Янь, не в силах сдержать себя. "После твоего ухода он послал людей обыскать все царство Бога, даже земли кланов Яо и демонов. Отец даже сам отправился на твои поиски, но никто не смог тебя найти. После этого он целый год просидел в твоей комнате. Когда он наконец ушел, все его волосы стали белыми".

Она слабо улыбнулась, и на какое-то мгновение показалось, что она тронута, но все, что она сказала, было: "О, действительно... Это действительно.... Как раз то, что он заслужил!"

С этими словами она достала из-под кровати набор колец и надела их на пальцы, затем повернулась и улыбнулась Сяо Яню.

"Достаточно. Ты принял меня с большим теплом и гостеприимством, поэтому я дала тебе в морду, но уже поздно. Мне пора уходить".

Сяо Янь нахмурился. "Старшая сестра, ты действительно уходишь? Разве ты не хочешь увидеть отца хотя бы раз?"

"Какой смысл? Этого достаточно", - она слабо улыбнулась, затем повернулась. "Кто-то перекрыл путь Янь Цзяню в Нижних сферах. Тебе лучше не беспокоиться об этом деле. Просто прими это как просьбу своей старшей сестры".

Затем она выплыла из поместья семьи Сяо. Сяо Янь стоял у входа в ее комнату и смотрел, как она исчезает вдали.

Он стоял там, не двигаясь, долгое время. Наконец, низким голосом он позвал: "Кто-нибудь, подойдите сюда". Несколько человек появились рядом с ним.

"Мой господин".

"Идите за женщиной в простой белой юбке, которая была здесь раньше. Защищайте ее, но не позволяйте никому обнаружить вас.

Узнай о ее местонахождении и доложи мне. Никому не говорите о ее прибытии; любой, кто это сделает, будет казнен без исключения".

"Да, сэр".

Они низко поклонились и кивнули в знак согласия. Вдруг Сяо Янь вспомнил о своей просьбе.

"Скажите всем, кого я послала расследовать ситуацию с Ян Цзянем, чтобы возвращались. Также попросите кого-нибудь следить за Бассейном Вознесения в течение следующих нескольких дней. Если вы увидите, что Ян Цзянь поднимается, вы можете незаметно помочь ему".

"Понял."

"Хорошо. Тогда идите."

Они кивнули в знак согласия и исчезли, оставив Сяо Яня одного в комнате. Он осмотрелся, вздохнул, покачал головой и ушел.

.....

Кто бы мог подумать, что такой ожесточенный конфликт перерастет в такое? Бессмертные в этом чистом белом пространстве были поражены. Они чувствовали, что их разум не может уследить за всем этим.

Е Цзычен находился рядом и ясно чувствовал, что дыхание Гу Цзычена сбилось. Он согнул брови и посмотрел на Гу Цзычена, а затем спросил: "Что-то случилось?".

Гу Цзычен проигнорировал его беспокойство. Вместо этого его взгляд упал на Ян Цзяня.

"Ты должен сам найти свой дальнейший путь. Через час ты поднимешься в Высшие сферы. Прежде всего, я должен предупредить тебя: не будь тщеславным. Верхние царства огромны; всегда найдется кто-то сильнее тебя. Здесь, в Нижних трех царствах, ты можешь считаться экспертом, но после вознесения тебя могут признать даже посредственностью. Ты должен быть осторожен. Ты понял?"

Не обращая внимания на ответ Ян Цзяня, он махнул правой рукой.

"Иди, попрощайся со своими друзьями и родственниками. Кто знает? Возможно, пройдут десятки тысяч лет, прежде чем ты увидишь их снова".

Вуш.

Ян Цзянь был поражен, но не успел опомниться: вспыхнув флуоресцентным светом, он исчез из виду.

Бессмертные наблюдали за его уходом, в глазах большинства из них сверкала зависть. Для большинства из них восхождение в царство Бога было самым заветным желанием.

Хотя Ян Цзянь занимал высокое положение в Небесном Дворе, в глазах таких фигур, как Император Северного Полюса и Суйрэн, он все еще был просто представителем молодого поколения.

Они и предположить не могли, что он вознесется раньше них. Это, несомненно, было серьезным ударом по их гордости.

Они удрученно вздохнули, а затем заметили Гу Цзычена. Как только он взмахнул рукой, стулья, которые разбил Ян Цзянь, реформировались, как новые, и вернулись на свои места.

"Садитесь."

Они сели в соответствии с рангом. Вскоре они увидели, что перед ними появился каменный стол, в центре которого стояла урна для голосования.

Ничего подобного раньше не происходило, но тогда вся эта борьба была совершенно необычной, особенно потому, что человек, стоящий за кулисами, наконец-то вышел вперед.

"Старший, для чего это?" Став свидетелем его схватки с Ян Цзянем, Император Северного Полюса глубоко осознал истинную силу этого человека. Янь Цзянь стал богом, но все еще не был его противником. Насколько силен был этот парень?

Не было ничего постыдного в том, чтобы называть такого эксперта "старшим".

"Прошлые Борьбы всегда заключались в том, что вы получали награды в соответствии с вашими рангами в таблице лидеров", - сказал Гу Цзычен, улыбаясь толпе бессмертных. "Однако в этот раз все по-другому. Вместо этого мы будем.... голосовать". "Место Мастера трех царств пустовало слишком долго. Более того, в вашей нынешней ситуации, вам действительно нужен кто-то, кто возьмет на себя ответственность за всю ситуацию. Поэтому в этой Борьбе за Три Королевства мы будем выбирать следующего Мастера Трех Королевств. Мы будем выбирать на выборах, основанных на таблице лидеров репутации. То есть, стоящие здесь будут голосовать, и по результатам мы выберем победителя. Кто-нибудь возражает?"

Бессмертные посмотрели друг на друга в удивлении и замешательстве.

Владыка трех царств.

Такого не было десятки тысяч лет. С течением времени и планомерным развитием Трех царств они постепенно забыли о существовании такой роли.

Но сейчас....

"Старший, в древних текстах было записано, что следующий Владыка Трех царств не появится, пока Три царства не окажутся на грани уничтожения. То, что ты появился сейчас, ты хочешь сказать..."

"Ты думаешь иначе?" Гу Цзычен прищурился на него, затем осмотрел толпу и оценил их реакцию.

"Сколько потрясений вы пережили только за последние несколько лет? Неужели вы никогда не чувствовали ничего странного? Я не нагнетаю обстановку. Вы действительно подошли к грани разрушения, и вам нужен кто-то, кто будет следить за общей картиной".

"Это....." - удивленно сказали бессмертные.

"Достаточно, внешний мир уже втянут в ожесточенный конфликт. Не стоит тратить время здесь. Если у вас нет возражений, давайте поторопимся и начнем".

Он щелкнул пальцами, и в руке каждого бессмертного появилась карта. "Давайте начнем".

Пока бессмертные колебались, в толпе возник внезапный переполох, когда на платформу вышел лысый юноша.

"Я голосую за себя. Я могу это сделать, верно?"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070879

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь