Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 864

Буддийская область.

Голова чисто выбрита, тело облачено в буддийские одеяния, Гу Ли благочестиво стоял на коленях на молитвенном коврике. Его руки сжимали свиток с сутрами, а длинный стол рядом с ним был полностью завален кипами буддийских текстов.

Внутренне он читал каждый иероглиф на свитке, читал в ровном, неторопливом темпе, пока не дошел до конца. Затем он закрывал глаза и размышлял над глубоким смыслом, заключенным в словах.

Через некоторое время он свернул свиток и положил его на стол к остальным.

"Амитабха".

Он слабо пробормотал эту фразу, истинную суть буддизма. Вскоре в зал предков, где он стоял на коленях, вплыл голос бодхисаттвы.

"Гу Ли", - мягко сказал бодхисаттва. Гу Ли спокойно обернулся и слегка поклонился ему.

"Этот ученик приветствует бодхисаттву Гуаньинь".

"Будда приказал, чтобы, когда ты прочитаешь все три тысячи этих буддийских текстов, я пришел сюда и спросил тебя вот о чем: хочешь ли ты уйти? Или ты хочешь остаться в Буддийском Домене и обратиться в буддизм?" - спокойно спросила Гуаньинь. Это была миссия, которую Будда возложил на него перед уходом.

Изначально он планировал последовать за Буддой и принять участие в Борьбе. Однако Будда предсказал, что за это время Гу Ли закончит три тысячи текстов, поэтому он оставил Гуаньинь, чтобы она направляла его.

Он мог уйти?

Гу Ли так долго пробыл в буддийском царстве. Когда он услышал это, в его сердце пробежали волны. Он жаждал выбраться отсюда день за днем и ночь за ночью, не так ли?

Обратиться в буддизм?

Фех.

Какого черта он хотел остаться здесь и провести остаток жизни, болтаясь с кучкой лысых?

Он был Избранным Императором Небес, человеком, который зажег Императорскую звезду. Его будущее должно было быть необыкновенным. Кроме того, ему нужно было уходить отсюда, чтобы разобраться с одним человеком.

Всякий раз, когда он думал об этом человеке, в его сердце поднимались волны злобы.

"Гу Ли".

В его ушах прозвучала нежная передача, и скрытая жестокость мгновенно исчезла. Он сжал губы в улыбку и попытался взять свои эмоции под контроль.

После того как ему удалось вернуть прежнее дружелюбное и спокойное выражение лица, он повернулся к Бодхисаттве и сказал: "Этот ученик не уверен в себе и хотел бы смиренно попросить Бодхисаттву о наставлении".

"Ты все еще вовлечен в мир смертных и еще не разрешил свои кармические связи. Вам будет очень трудно обратиться в буддизм. Однако то, что ты понял все эти буддийские тексты за столь короткое время, означает, что у тебя редкий талант к буддизму. Я не могу наставлять вас; перед тем как Будда ушел, он сказал, что это решение зависит только от вас. Ты должен выбрать сам".

С этими словами Гуаньинь повернулась и покинула зал предков.

"В тот момент, когда ты выйдешь за эту дверь, ты больше не будешь учеником нашего буддийского домена. Пожалуйста, принимай решение самостоятельно".

"Понял".

Гу Ли поклонился ему. Даже после того, как Гуаньинь давно исчез из поля его зрения, он стоял совершенно неподвижно.

Прошел час, прежде чем Гу Ли, который все это время наблюдал за дверью, отвел взгляд.

Но он все же не стал поспешно выходить. Скорее, он вернулся к месту, где читал все эти буддийские писания, и вернул их на прежнее место.

После этого он нашел метлу и подмел весь зал.

Затем он подошел к дверному проему, встал на колени и опустил голову к земле.

Наконец, он решительно вышел.

"Этот парень неплох".

В одном из дворов буддийского царства Арьясура, бодхисаттва Великой Силы, посмотрел на изображение, отраженное на каменном столе, и кивнул. Очевидно, он одобрил все, что только что сделал Гу Ли.

"Он еще не разорвал свою смертную карму, поэтому его уход был неизбежен.

Однако то, что он сделал все это перед отъездом, доказывает, что ему удалось получить некоторое просветление из этих текстов. Амитабха".

"Арьясура, ты смотришь на это слишком поверхностно", - сказал Гуаньинь. Он покачал головой и налил себе чашку чая.

"Что ты имеешь в виду?" - в замешательстве спросил Бодхисаттва Великой Силы. Он, естественно, решил не опровергать слова Гуаньина.

Они оба работали прямо под Буддой Амитабхой. Бодхисаттва Великой Силы был действительно из тех бодхисаттв, которые были безмозглыми, но при этом, что удивительно, полководцами.

Тогда как Бог Сострадания, Гуаньинь Бодхисаттва, был скорее гражданским служащим и имел тенденцию видеть вещи более ясно.

"Когда он уходил, он неплохо справился с делами", - смеялся Гуаньинь. "Он прочитал те три тысячи буддийских сутр, но его дурные наклонности нисколько не уменьшились. Он читал тексты с такой огромной скоростью, но это было просто для того, чтобы быстрее выбраться отсюда. Что касается его поведения сейчас, то это было не что иное, как шоу, которое он устроил для нас".

Глаза Бодхисаттвы Великой Силы расширились. Он протянул руку и потер свою лысую голову.

"Он устроил шоу? Откуда он мог знать, что мы за ним наблюдаем?"

"Вот что впечатляет в этом ребенке", - рассмеялся Гуаньинь. "Он определенно знает, что мы следили за ним; вот почему он так великолепно справился с заданием. Он сделал это, чтобы обмануть нас и передать Будде ложную информацию. Однако, если вы внимательно посмотрите, он очень медленно проплыл мимо. Это выглядело мирно, но совсем не методично. Очевидно, его сердце было не на месте. Другими словами, с того момента, как он вошел в наши ворота, можно с уверенностью сказать, что его сердце нисколько не дрогнуло".

Когда он закончил свое предложение, Бодхисаттва Великой Силы наконец кивнул в знак понимания.

"Ты все еще видишь вещи более ясно, чем я", - сказал он. После этого он посмотрел на Гу Ли, который уже почти достиг границы Западного буддийского домена, затем повернулся к Гуаньинь и сказал: "Итак, что нам теперь делать?

Будда не оставил нам никаких других указаний".

"Поскольку Будда не оставил никаких указаний, нам нет нужды беспокоиться об этом", - сказала Гуаньинь. Он взмахнул правой рукой, и отраженная перед ними сцена исчезла. "Будда никогда не сбивал нас с пути. Я уверен, что он все продумал. Как его ученикам, нам нет нужды беспокоиться обо всем этом".

"Хорошо", - кивнул Бодхисаттва Великой Силы.

Затем, подняв брови, он спросил: "А что насчет тех злобных зверей?"

"Мм, они тоже ушли".

В Западном буддийском домене, если сосредоточиться, можно было услышать звук бесконечных буддийских песнопений, разносящихся по горам.

Если оглядеться вокруг, то можно было увидеть отсутствие каких-либо оборонительных сооружений.

Буддийское царство было основано на сострадании. Если бы вы были жестоким преступником, они помогли бы вам увидеть ошибку ваших путей и раскаяться. Они даже открывали двери для представителей сверхзлой расы демонов.

Гу Ли стоял на краю Западного Буддийского Домена. Стоило ему только захотеть, и он мог сделать один шаг вперед и выйти из-под контроля буддистов.

"Неужели все действительно так просто?"

Гу Ли оставался на месте, не решаясь сделать последний шаг. По пути сюда он внимательно изучал окружающую обстановку, сохраняя при этом внешне спокойное поведение.

Учитывая его темперамент, можно было сказать, что каждый шаг он делал с особой тщательностью.

Он тщательно продумывал каждый шаг. Независимо от ситуации, он имел привычку подходить к ней пессимистично.

По его мнению, всегда лучше предполагать худшее.

С того момента, как он покинул зал предков, он беспокоился, что это может быть очередным испытанием Будды. Чтобы ничего не упустить, он старался все делать идеально.

Он делал это на протяжении всего пути сюда, но теперь он действительно достиг внешней границы!

"Неужели все действительно так просто?"

не мог не спросить Гу Ли, а затем с осторожностью осмотрел окрестности.

По его мнению, за ним определенно кто-то наблюдал.

Но тогда это было то, что....

"Ха? Разве это не наш дорогой брат Гу Ли?"

Четыре фигуры появились позади Гу Ли. Он повернулся, чтобы посмотреть на них.

"Вы, ребята!"

"Брат Гу Ли, я надеюсь, у тебя все хорошо с тех пор, как мы виделись в последний раз?"

"Брат Гу Ли", - сказал другой, его тон был вежливым.

вежливый, но зловещий.

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь