Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 863

"Если подумать, то лучше не....".

Е Цзычен уже догадывался, чем закончится эта история. Гу Цзычен явился сюда и назвал себя неудачником. Естественно, его провал привел к гибели его вспомогательных звезд.

Если Ян Цзянь был Вспомогательной Звездой в мире Гу Цзычена, то ему даже не нужно было думать, он знал, что с ним произошло.

"Хм? Теперь ты больше не хочешь знать?" - сказал Гу Цзычен, улыбаясь Е Цзычену. Хотя он улыбался, он выглядел одиноким.

Теперь, когда Е Цзычен знал, чем закончилась история, он немного сомневался в том, что услышит продолжение. Тем не менее, он внутренне надеялся, что сможет изменить ситуацию, получив больше информации.

После внутренней борьбы, Е Цзычен переложил бремя этого глубоко болезненного вопроса обратно на плечи Гу Цзычена.

"Ты можешь мне сказать?"

"Конечно", - слабо кивнул Гу Цзычен. "Это очень вовремя. Вы меня совершенно не поняли, поэтому я думаю, что должен воспользоваться этим шансом, чтобы объясниться как следует".

"Тогда.... Продолжайте", - сказал Е Цзычен после некоторого колебания.

"Хорошо, тогда давайте начнем с того, о чем вы говорили ранее". Гу Цзычен посмотрел на Е Цзычена, в глазах был намек на игривость. "Ранее ты сказал, что это я втянул тебя в эту историю, верно?"

Е Цзычен кивнул.

Если проследить все до конца, то именно Гу Цзычен заставил его встретиться с бессмертными Небесного Двора. После этого проблемы начали накапливаться.

Это было похоже на эффект бабочки. Гу Цзычен начал все это, поэтому он не мог избежать своей доли ответственности.

"На самом деле, давным-давно я думал так же, как и ты", - сказал Гу Цзычен с внезапным приступом смеха. "Честно говоря, неудивительно, что мы оба - один и тот же человек из разных параллельных миров. Даже образ мышления у нас до ужаса похож".

"Что ты имеешь в виду?"

Е Цзычен нахмурился. Он не знал почему, но он чувствовал, что...

"Ты знаешь?

На самом деле, я впутался во все это, потому что меня, как и тебя, втянул в это некто Гу Цзычен. Просто он поступил по-другому, вот и все".

Бум.

Когда он услышал это, сознание Е Цзычена словно взорвалось.

Его сердце внезапно сжалось. Он с недоверием посмотрел на Гу Цзычена.

"Это большая шутка, да?" - спросил Е Цзычен. "Ты сказал, что тебя тоже втянул в это кто-то по имени Гу Цзычен? Тогда почему вас обоих зовут Гу Цзычен, а меня - Е Цзычен?"

"Ты думаешь, что все, что я сказал, это просто шутка?" спросил Гу Цзычен, затем натянуто улыбнулся. "В таком случае, я могу сказать тебе с полной уверенностью: это не шутка. Все, что я сказал, правда. Если уж на то пошло, то в те времена меня тоже звали Е Цзычен. А почему тебя зовут Е Цзычен, а меня - Гу Цзычен, ты узнаешь сам, когда достигнешь Божественной сферы".

"....."

"Не смотри на меня так", - сказал Гу Цзычен, почувствовав подозрение Е Цзычена.

Затем он презрительно фыркнул: "Вообще-то, я хотел сказать, что Гу Цзычен, который втянул меня в это дело, он...". В прошлом его также звали Е Цзычен. Тогда, когда он еще был Е Цзыченем, кто-то по имени Гу Цзычен втянул его во все это, точно так же, как это случилось с нами. Тот Гу Цзычен в конце концов тоже потерпел неудачу, и он тоже был Е Цзыченом, и он.....".

Гу Цзычен повторял одну и ту же историю снова и снова. Это было похоже на бесконечный цикл смерти.

Е Цзычен даже не мог сосчитать, сколько Е Цзыченов он пережил. Он знал только одно... это было очень много!

"По правде говоря, - сказал Гу Цзычен, - я тоже сначала не поверил. Я думал, что они просто издеваются надо мной. Как меня может быть так много? Я не верил в это до тех пор, пока не перешел через измерения и не оказался на этом плане. Дело в том, что моя вновь обретенная вера подкреплена неприкрытым ужасом и разрушенной уверенностью".

Как он мог не ужаснуться?

Как он мог не потерять уверенность?

Если бы все, что Гу Цзычен сказал сейчас, было правдой, Е Цзычен чувствовал бы то же самое.

Неудача!

Бесчисленные неудачи!

Все эти параллельные слова в итоге не дали результата. Теперь, когда все зависело от него, мог ли он действительно добиться успеха? Если все, что говорил Гу Цзычен, было правдой, разве конечный результат не был бы таким же? Он потерпит неудачу и, не оставив другого выбора, перейдет через измерения, попадет в другую плоскость и будет искать своего Е Цзычена, пытаясь повернуть все вспять.

Другими словами, он потерпит неудачу и доверит все следующему Е Цзычену.

Нет, абсолютно нет.

Недолго думая, Е Цзычен внутренне издал боевой клич.

Он точно не будет следовать по стопам тех, кто был до него. Он не допустит, чтобы с окружающими его людьми что-то случилось.

Он резко сжал кулаки, но это не прибавило ему уверенности. Когда он узнал об истинной природе Гу Цзычена, то почувствовал себя бессильным.

Столько людей потерпели неудачу. Разве может что-то решить один лишь ободряющий боевой клич?

Он медленно опустил голову, как петух, потерявший желание сражаться.

"Видишь? Мы действительно очень похожи", - сказал Гу Цзычен. Он наблюдал за изменениями в выражении лица Е Цзычена.

Он пожал плечами, а затем усмехнулся. "Когда я был на твоем месте, я сжал кулаки и издал боевой клич. Я говорил себе, что все это закончится со мной, но в итоге я потерял уверенность. Тот Гу Цзычен молча наблюдал за мной, так же, как я только что наблюдал за тобой, а затем сказал что-то похожее на то, что я говорю сейчас."

"С учетом этого, ты действительно хочешь сдаться вот так просто?"

"Конечно, нет!" Е Цзычен вскинул голову, глаза, казалось, горели, и закричал: "Я обязательно сделаю так, чтобы все это закончилось вместе со мной".

"Это хорошая позиция, но на самом деле каждый из нас думал о том же. Е Цзычен, я не буду отрицать этого. Раньше, когда ты говорил мне все эти вещи, я обижался на тебя за это. Но на самом деле и ты, и я, и все те, кто был до нас, - люди одного типа".

Гу Цзычен с нежностью посмотрел на Е Цзычена. В нем действительно были видны тени его прежнего "я".

Тогда, как и нынешний Е Цзычен, он был в ярости, он внутренне ревел, но...

Разве конечный результат не был таким же?

На губах Гу Цзычена заиграла болезненная улыбка, и он сказал: "Ранее ты говорил, что идешь по моему проигрышному пути, и что результатом неизбежно будет очередная неудача. Я хотел бы сказать тебе, что ты ошибаешься, путь, который я для тебя организовал, полностью отличается от моего."

"Мы пересекли бесчисленные измерения. Этот процесс позволил "нам" постоянно улучшать и совершенствовать нашу стратегию. То, чему я учу тебя сейчас, - это улучшенная стратегия, основанная на фундаменте моих прежних неудач. Я также провел некоторую доработку".

"К сожалению, те из "нас", кто перешел на другую сторону, имеют довольно ограниченное мышление. Мы все просто верили, что "мы" - избранный сын Небес и что мы будем теми, кто положит конец всему этому. Однако мы забыли, что на самом деле, когда мы стали "Избранным Сыном Небес", было два императора. Никто из нас не включил второго избранного в свои планы. В этот раз я решил рассматривать его как возможность изменить ситуацию".

"Я подумал, что мы могли бы попробовать работать на него и посмотреть, изменит ли это что-нибудь. Просто я бы не хотел работать с ним, пока не исчерпаю все другие возможности".

"Почему?" спросил Е Цзычен, нахмурившись. "Небеса выбрали двух императоров, он мог бы....".

"Не спеши с выводами. Ты можешь почувствовать себя по-другому, если я скажу тебе его имя".

"Кто он?"

"Гу Ли!"

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь