Готовый перевод Red Packet Server / Сервер Красных Открыток: Глава 766

Наступила ночь.

После возвращения из клана Зуо, Е Цзычен заперся в своей комнате на несколько часов.

Он ни разу не ел, ни разу не пил.

За дверью царила торжественная атмосфера. Окружающие его девушки сильно волновались, но никто из них не стал его беспокоить.

"Старшая сестра Юмэй, со старшим братом Зиченом все будет хорошо?" Ся Кеке с тревогой посмотрела в сторону комнаты Е Цзычена в павильоне неподалеку.

Су Янь тоже не знала, что делать, и смотрела на дверь.

"С ним все будет хорошо. Честно говоря, вы двое провели с ним больше времени, чем я. Вы должны знать, что он за человек, лучше меня", - покачала головой Сяо Юмэй. "Он сейчас хозяин Бессмертного Региона и занимает столь же высокие посты в двух других царствах. Пережив столько всего, он не должен переживать из-за каких-то мелочей".

"Это не мелкие проблемы. Восхождение в царство Бога имеет первостепенное значение".

"Я ему верю", - улыбнулся Су Янь. "Возможно, слова того бога были верны, и это действительно так, судя по выражению лица Зичена, но я не чувствую, что он такой уж слабый человек".

"Тогда почему он не выходит?" Ся Кеке надулась.

"Может быть, он просто справляется со своими эмоциями в комнате", - улыбнулся Су Янь, а затем повернулся к Сяо Юмэй. "Старшая сестра Юмэй, почему бы тебе не пойти в комнату и не проверить его. Разве тебе не нужно что-то рассказать Цзычену? Почему бы не использовать этот шанс, чтобы посмотреть, как он себя чувствует? Если он действительно слишком подавлен, то старшая сестра Юмэй может помочь ему с этим".

"Разве не лучше, если ты уйдешь?" поддразнила Сяо Юмэй.

Су Янь покраснел: "Я...".

"Вы двое еще ничего не сделали?"

"Я Небесный Девятихвостый Лис, моя старшая сестра сказала мне, что я не могу потерять целомудрие до вознесения в царство Бога, иначе мне будет трудно вознестись. Он гарантированно вознесется, и чтобы провести с ним там вечность, мне кажется, что лучше послушать старшую сестру", - тихо ответила Су Янь, покраснев. Затем она снова посмотрела на Сяо Юмэй. "Ты совсем другая.

Из нас только ты и он..."

"Почему бы мне не войти?" Ся Кеке встала, хихикнув. Затем, почувствовав на себе два странных взгляда, она тут же села обратно. "Я просто говорю... Я войду и успокою его. Хорошо, старшая сестра Юмэй, ты иди".

Когда она заметила, что оба взгляда не уходят, Ся Кеке захлопала в ладоши: "Я так голодна! Есть ли что-нибудь поесть на кухне? Я пойду туда сейчас же. А вы двое, не торопитесь болтать. Да, не торопитесь..."

После ее ухода Су Янь еще долго смотрела в ту сторону, куда ушла Ся Кеке. Затем она обернулась к Сяо Юмэй: "Старшая сестра Юмэй, я буду рассчитывать на тебя".

"Мм", - Сяо Юмэй смотрела, как Су Янь уходит, затем встала с табурета и хихикнула.

Затем она подошла к комнате Е Цзычена и тихонько постучала в дверь.

Вскоре изнутри послышался ответ Е Цзычена: "Кто там?".

"Это я", - мягко сказала Сяо Юмэй. Не получив ответа, она спросила еще раз. "Могу я войти?"

"Входи".

Скрип.

Дверь открылась. В комнате не горела ни одна лампа, поэтому в ней было так же темно, как и снаружи.

Единственным источником света был слабый оранжевый свет в углу комнаты, откуда поднимался дым.

Сяо Юмэй молча шла позади Е Цзычена. Она посмотрела на папиросу, лежащую на полу, затем села перед ним. "Неприятности?"

"Не о чем беспокоиться", - Е Цзычен затушил сигарету в руке, а затем использовал свою духовную энергию, чтобы разогнать дым в комнате. "Я уже заметил, когда прорвался на уровень Бессмертного Короля. Теперь, когда я убедился в том, что произошло, я не так беспокоюсь. Зачем ты пришел? Ты волнуешься?"

"Конечно, нет", - ухмыльнулся Сяо Юмэй. "Я всегда считала, что теперь ты будешь падать из-за этого. Так с чего бы мне волноваться?"

"Тогда..."

"После того, как мы вернулись из клана Зуо, к нам вышел старейшина. Он старый глава клана Цзуо", - сказала Сяо Юмэй.

"Ммм, я знаю", - кивнул Е Цзычен без всякого удивления.

"Я заметил его, когда подходил.

Я встречал этого старого главу клана, когда ходил в царство демонов. Он появился после того, как мы ушли. Что случилось с кланом Цзуо?".

"Зуо Мо унаследовал печать главы клана, но Зуо Лян был освобожден."

"О?" Е Цзычен поднял брови.

"Я слышал, что на самом деле Цзо Лян - старший сын из главной ветви торгового клана, который соперничал с Башней Сокровищ. Сто лет назад с этим кланом что-то случилось. Старик Цзо передал Цзо Хундэ, у которого уже была дочь, на воспитание Цзо Ляна. Теперь, когда Зуо Лян был освобожден, ходят слухи, что клан Зуо стал причиной того, что произошло в прошлом, и старик Зуо отпустил Зуо Ляна из-за чувства вины."

"Высший класс точно запутался", - усмехнулся Е Цзычен. Ему было не до сплетен.

Он пробыл в Бессмертном регионе совсем недолго. Ему не довелось испытать славу этой купеческой семьи.

Он знал только клан Цзуо и Цзуо Мо. Более того, победители забирают все...

"Старик слишком мягок. Цзуо Лян определенно будет иметь проблемы в будущем".

"Милосердие сейчас может окупиться в будущем", - улыбнулась Сяо Юмэй. "Линь Ру уже отправил того бога обратно в царство богов. Он оставил сообщение, чтобы ты отправился к Морю Невинности и встретился с ним, когда попадешь в царство Бога."

"Хорошо", - кивнул Е Цзычен. Он не придал этому значения.

Он все еще не знал, сколько времени ему понадобится для вознесения. Более того, из-за Лю Цина, первым местом, куда он отправится, когда достигнет царства Бога, будет Дворец Четырех Направлений".

Что касается Моря Невинности...

Это может подождать, когда он освободится.

"Я должен Линь Ру еще одну услугу за то, что он отправил Бога Желаний обратно".

"Линь Ру также попросила тебя пореже обращаться к ней в будущем. Сейчас она - Мастер Закона в Трех Королевствах, а не твой лакей. Нехорошо, что ты постоянно ее зовешь... Она теперь важная персона", - хихикнула Сяо Юмэй.

Е Цзычен рассмеялся: "Хаха, тогда я буду звать ее пореже. Что-нибудь еще?"

"И еще кое-что", - Сяо Юмэй сделала паузу. "Городской лорд Линь Сихэ из Города Сотни Цветов женится на генерале Чжао Цзычжао. Свадьба состоится через три месяца, но... В это время будет проходить Конференция Трех Королевств..."

"Женится?" Е Цзычен поднял брови. "Чтобы он выбрал этот период времени. Думаю, он действительно не может больше ждать".

http://tl.rulate.ru/book/5483/2070654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь