Готовый перевод Ascension of the Immortal Asura / Вознесение Бессмертного Асуры: Глава 588 : Скрылся с Места Происшествия

Убедившись, что безопасность Айрис была очевидна, сознание Джона быстро угасло. Его тело было повреждено почти до неузнаваемости, и его душа тоже была почти уничтожена. Он упал с неба, как метеор, и врезался в землю внизу.

-“Джон”

Еще раз позвала Айрис, появившись под Джоном и подхватив его на руки. Беспокойство и паника охватили ее, когда она осмотрела Джона и обнаружила, что его жизненная сила подобна свече на ветру. Только внимательно осмотрев его своим божественным чувством, она смогла обнаружить в нем жизнь, так как его дыхание было невероятно поверхностным.

Выражение ее лица стало серьезным, когда она заметила повреждения на его теле, поскольку как его внешность, так и внутренние органы были обуглены и повреждены несравнимо. Если бы это был кто-то другой с таким уровнем повреждений тела, они бы уже умерли тысячью смертей.

-“Кирии!”

Крикнула Айрис, когда Кирии тоже появилась рядом с Джоном.

-“Иди за Адамом и Чейзом, и немедленно вернись”.

Айрис знала, что у них не так много времени, прежде чем район будет наводнен другими молодыми людьми.

Кирии умчался без колебаний, его тело было похоже на размытое пятно молнии. Обеспокоенный взгляд Айрис снова вернулся к Джону, она не была уверена, что делать..

-“Держись, Джон”

Сказала Айрис, ее голос был нетвердым и кротким.

-“Чейз сможет исцелить тебя”.

Менее чем через минуту Кирии вернулся с Адамом и Чейзом верхом на его спине. Кирии теперь был достаточно велик, чтобы носить людей на спине, и благодаря своей способности менять облик мог вырасти еще больше, если понадобится.

-“Пошли!”

Скомандовала Айрис, умчавшись вдаль, выбирая направление к далеким горам и краю земель Империи Нефритового Дракона. На окраинах этих пробных земель, без сомнения, было бы меньше всего молодежи, так как поездка туда сделала бы путешествие вглубь земель более длительным, и большинство из них не хотели тратить время подобным образом.

Кирии последовал туда, в то время как группа мчалась вперед, как размытое пятно. Песок пустыни взорвался позади них, оставляя за собой след их яростно вырезанной тропы.

-“Адам, спрячь след!”

Проинструктировала Айрис, заметив это.

Адам кивнул головой, и его сила вспыхнула, когда он сел задом наперед на Кирии. Его Ци омыла пространство позади них, разглаживая песок, когда они путешествовали, не оставляя никаких следов своего существования. Менее чем через две минуты группа покинула этот район, так как находиться там было уже небезопасно.

Несколько минут спустя большая толпа молодежи заполонила территорию, их потрясенные глаза смотрели на сцену разрушения. Дно пустыни было обуглено на многие мили, а расплавленный песок заполнял множество образовавшихся больших кратеров.

-“Что же здесь произошло?”

Не могли не спросить многие молодые люди, поскольку не обнаружили никаких признаков того, что кто-то остался позади.

-“Очевидно, кто-то вознесся, но они, должно быть, уже умерли!”

Подхватил кто-то их мысли.

Молодые люди обдумывали эти слова, и с каждой секундой идея становилась все более вероятной. Бедствие было за пределами всего, что кто-либо из них когда-либо видел, и пережить такое бедствие было бы чудом. Поскольку в этом районе также не было обнаружено никаких признаков жизни, наиболее вероятным объяснением было то, что неизвестный умер.

-“Это вполне вероятно”

Прокомментировал другой, слегка разочарованный, но в то же время испытывающий облегчение. Если бы юноша, переживший такое бедствие, выжил, он, без сомнения, стал бы чудовищным монстром и угрозой для всех в этих землях, если бы они того захотели.

В этот район также прибыл Айнсел, чьи глаза меняли цвет, когда он внимательно осматривал местность. В конце концов его взгляд задержался в направлении гор, когда он что-то заметил. Его тело вспыхнуло, когда он появился в другом месте и внимательно осмотрел песок пустыни.

-“Есть малейший признак беспокойства, но ветры пустыни уже начали стирать тропинку”

Размышлял он вслух. Хотя его голос был негромким, его услышали другие молодые люди, которые не могли не расширить свои глаза в шоке.

-“Ты имеешь в виду... что вознесшийся выжил и уже покинул этот район?”

Спросил пораженный юноша, почти не в силах в это поверить.

-“Я не уверен”

Ответил Айнсел.

-“Это могли быть какие-то союзники, которые бежали после смерти их друга... или это могло быть так, как ты сказал”.

Слова Айнзела еще раз шокировали большую группу, поскольку мысль о том, что кто-то пережил такое бедствие, пришла им в голову.

-“Какой монстр мог пережить такое бедствие?”

Спросил юноша, думая о бедствие, через которое они прошли сами. По сравнению с их бедствием они отличались, как ночь и день. Их скорбь едва ли можно было назвать таковой перед лицом того, что они видели.

-“Я не уверен, но на данный момент бесполезно искать их”

Прокомментировал Айнсел, когда его мысли переключились на одного юношу, которого он не хотел снова обидеть и который, скорее всего, был в группе, которая была частью этого бедствия.

-“След уже стерт. Все, что мы можем сделать, это двигаться вперед”.

Слова Айнзеля разочаровали молодых людей, так как они хотели увидеть, кто навлек на себя такое бедствие. Однако они тоже больше не могли найти тропу, и поэтому после еще некоторого исследования местности все молодые люди разбежались, углубляясь в земли испытаний.

Взгляд Айнсела продолжал задерживаться на далеких горах за сотни миль отсюда, его взгляд был спокойным, но прищуренным.

-“Единственное объяснение, которое я могу придумать, это то, что девушка с глазами вознеслась, и ее таланты глаз навлекли на себя такое бедствие. Она одна из горстки молодых людей, в царстве Закалки Меридиан в этих землях, и единственная, готовая прорваться, кто мог бы привлечь нечто подобное.

Это означает, что ее таланты за гранью ужаса, но это все еще не объясняет, как такая битва произошла в небе. Либо она отдала этому все свои силы и умерла во время скорби... либо вмешался Джон Феникс и сражался от ее имени. Это невероятно... но это единственный способ, которым я могу понять это.

Я уверен, что правда будет раскрыта до того, как это царство закроется, и в этот момент я смогу подтвердить свои подозрения или нет”.

Отбросив эти мысли, Айнзел покинула этот район, когда пески пустыни начали накрывать и стирать разрушения, произошедшие в пустыне.

http://tl.rulate.ru/book/54106/2450678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь