Готовый перевод Ascension of the Immortal Asura / Вознесение Бессмертного Асуры: Глава 587 : Активация способности Родословной еще раз

Аура Джона вырывалась наружу, подобно взрыву бомба, расталкивая близлежащий песок пустыни. Появился кратер больше, чем раньше, в то время как Айрис стиснула зубы и изо всех сил боролась, чтобы противостоять силе Джона. Если бы ее тело было в отличной форме, с ней все было бы в порядке, но в ее ослабленном и поврежденном состоянии ей потребовалось все, чтобы сопротивляться и выжить.

Парящий высоко в небе взгляд таинственного человека был прикован к Джону, его кровь быстрее пульсировала в теле, когда он наблюдал, как Джон высвобождает всю свою силу. Взгляд мужчины потеплел, как будто он смотрел на что-то, выходящее за рамки его самого смелого воображения.

Рука Джона крепче сжала древко его косы, когда от ее лезвия начала исходить зловещая, острая и подавляющая аура. В то время как его трансформация Асуры была его самым сильным боевым состоянием, она увеличила его тело и телесную Ци.

Однако его способность к родословной была полной противоположностью, поскольку она наполняла его тело подавляющим количеством эссенции Ци, почти равной уровню трансформации Асуры. С Божественной Жатвенной косой, усиленной сущностью Ци, использование его способности родословной было единственным способом развязать его самую сильную атаку сущности.

Джон почувствовал, как его тело начало протестующе скрипеть, когда почти подавляющее количество Ци начало проходить через его тело. Каждая его клетка крови начала высвобождать эссенцию Ци, поскольку его клетки крови действовали как миллиарды крошечных даньтяней. Эссенция Ци хлынула через его меридианы, растягивая их до предела и угрожая полностью разрушить.

Мощное тело Джона сопротивлялось изо всех сил, поскольку делало все возможное, чтобы сдержать неистовую эссенцию Ци. Черно-красная аура на лезвии его косы продолжала расти и вскоре достигла уровня, намного превосходящего все, что он когда-либо высвобождал раньше..

Его рука была вытянута в сторону и над головой, а его полные боли и холода глаза смотрели на воина молнии, которому удалось подобраться довольно близко к Джону и Айрис. Кирии все еще яростно сражался со своим противником, сумев совсем немного замедлить его продвижение.

Внезапно холодные глаза Джона расширились, когда его аура достигла абсолютного пика. Его коса метнулась вперед, когда в небе перед ним появилось изображение апокалиптической косы, когда он выпустил свою самую сильную в истории атаку косой. Его лицо побелело, а тело закричало в знак протеста, почти заставив его упасть на колени от боли и изнеможения.

-“Ааа!”

Айрис закричала от боли, когда ее тело улетело вдаль, не в силах больше сопротивляться мощи ауры.

-‘Кирии! Уклоняйся, сейчас же!’

Джон сказал через их душевную связь.

Тело Кирии без колебаний метнулось в сторону, его действия заставили воина света на короткое мгновение остановиться. Взгляд воина снова переместился вниз, и в этот момент его зрение было полностью поглощено черно-красным изображением косы, которое появилось перед ним. Молниеносный воин в последний момент поднял свое молниеносное копье перед своим телом, чтобы блокировать атаку.

Сще!

Изображение косы, казалось, рассекло само пространство, когда оно достигло воина и столкнулось с его молниеносным копьем. Молниеносное копье оказало самую короткую борьбу, прежде чем раскололось пополам, не в силах противостоять мощи атаки. Атака продолжалась без паузы, ее острота и скорость не имели себе равных. Изображение красно-черной косы пронзило молниеносного воина вертикально, разрубив его с головы до ног без какого-либо сопротивления вообще.

Джон наблюдал, как изображение косы продолжало подниматься вверх, в конце концов достигнув облаков скорби высоко над головой. Атака пронзила облака, ее мощь и сила также разорвали облака на небесах. В облаках появилось тонкое и длинное отверстие, сквозь которое пробивался солнечный свет. Луч солнечного света упал на воина молнии, который стоял неподвижно, когда его тело разделилось на две половины.

Пространственная энергия мощно задержалась между двумя половинками, не давая воину молнии восстановиться. Аура воина молнии начала быстро исчезать, поскольку она боролась с пространственной энергией, которая медленно разрушалась.

-“Кирии! Сейчас!”

Джон закричал, когда оставшаяся в его теле Ци хлынула через его усталое тело, снова наполняя его энергией. Его фигура вспыхнула в небе, когда он и Кирии предстали перед воином молнии, который яростно боролся с пространственной энергией. Его аура быстро угасала, как и пространственная энергия Божественной Жатвенной Косы. Хотя Божественная Жатвенная Коса была невероятно мощной и глубокой, такой же был и воин небесной молнии. Джон также не полностью овладел четвертой формой Божественной Жатвенной косы, снизив ее режущую эффективность, что позволило воину молнии дать ей отпор.

Было ясно, что в конце концов воин молнии победит и сотрет всю энергию, хотя к тому времени его аура быстро исчезнет. Однако он все равно был бы достаточно силен, чтобы убить Айрис, чего Джон не допустил бы.

Его рука вытянулась и опустилась на одну из половин головы, в то время как его оставшаяся сила вспыхнула еще раз. В то же время рот Кирии широко открылся и впился зубами в голову другой половины, когда сила Джона и Кирии вырвалась наружу.

Высоко вверху глаза таинственного человека широко раскрылись, когда он наблюдал за тем, что пытались сделать Джон и Кирии. Битва до сих пор была за пределами его самых смелых фантазий, и все же эти двое снова превзошли его ожидания относительно того, что было возможно.

-“Они пытаются поглотить Божественного Стража Скорби? Насколько же этот сопляк сумасшедший?"

Пробормотал мужчина, почти не веря своим глазам.

-“Ааааа!”

Джон закричал от боли, когда его сила вспыхнула, когда он начал поглощать свою половину Божественного Стража Скорби. Кусочек нефрита появился в его руках, когда он активировал свой сценарий Небесной Молнии, в то время как светящиеся синие руны появились по всей его обугленной и окровавленной коже.

Если бы он позволил воину молнии восстановиться, у него не осталось бы ничего в запасе, чтобы остановить его. Это был единственный способ, который он мог придумать, чтобы раз и навсегда устранить воина молнии. Поскольку воин молнии сосредоточил всю свою энергию на устранении пространственной энергии, он не смог противостоять силе Джона.

Молния скорби ворвалась в его тело, дико бушуя внутри. Это угрожало уничтожить все, так как его кости, мышцы, меридианы и даже кровь начали обугливаться и разрушаться. Джон стиснул зубы от огромной и почти непреодолимой боли, когда он раскрутил свой сценарий "Небесная молния" до предела. Дым и пепел повалили из стиснутого рта Джона, когда его тело было разрушено изнутри.

Энергия, произведенная активацией сценария, также хлынула через его тело, омывая все места, где свирепствовала молния, делая все возможное, чтобы залечить раны, а также нейтрализовать молнию скорби. Внутри его тела образовалось поле битвы, когда Джон почувствовал, что его почти сокрушила сила Божественного Стража Скорби. Его энергия уменьшилась вдвое по сравнению с пиковым состоянием, и Джон поглощал только половину ее.

Даже с его силой в четверть от пиковой, Джон был почти неспособен противостоять молнии, бушующей внутри. Если бы не его невероятная молниеустойчивость из-за Сценария Небесной Молнии, а также чудовищное тело из-за Бессмертного Тела Асуры, Джон мгновенно превратился бы в пепел за попытку такого поступка. Учитывая состояние его тела, Джон не смог активировать свою Трансформацию Асуры, чтобы защитить себя. Его тело уже было на грани разрушения из-за его предыдущей битвы и использования его способности родословной, и использование трансформации Асуры сейчас уничтожило бы его тело.

В то же время молния пронзила тело Кирии, когда Божественный Страж Скорби был поглощен им. Синий кристалл на лбу Кирии ярко засветился, когда Кирии активировал свою полную силу, чтобы поглотить стража и противостоять его мощи.

Стражи скорби вспыхнул, чтобы противостоять Джону и Кирии, поскольку в небе над засушливой пустыней произошла постоянная битва между ними тремя. Обе половины ауры стража скорби быстро начали исчезать, в то время как аура Джона также становилась все слабее и слабее.

С последним воплем гнева и ярости аура Джона вспыхнула в последний раз, когда он довел себя до самого предела. Оставшаяся энергия молнии стража скорби исчезла, когда Кирий и Джон поглотили ее всю, окончательно положив конец ее существованию.

Дыхание Джона было тяжелым и хриплым, когда он изо всех сил пытался сохранить сознание. Его тело было повреждено почти до неузнаваемости, так как кровь покрывала каждый дюйм его обугленного тела. Он посмотрел вниз, на землю внизу, его глаза остановились на Айрис, которая стояла на пустынном полу, целая и невредимая. Облака скорби наверху загрохотали от абсолютной ярости из-за того, что произошло, и после минутной паузы выпустили еще один луч молнии в сторону Айрис внизу.

Однако, в отличие от других лучей скорби, этот луч молнии скорби был наполнен яркой жизненной энергией. Он врезался в Айрис, наполняя ее тело вибрирующей энергией, одновременно исцеляя ее и преображая ее тело. Несмотря на то, что оно хотело убить ее, Айрис пережила свою скорбь, и небеса были вынуждены приступить к последней части ее скорби.

Джон наблюдал, как тело Айрис начало трансформироваться, будучи преобразовано самими небесами в более высокое состояние существования. Процесс продолжался некоторое время, прежде чем луч молнии исчез, и облака над головой исчезли в одно мгновение. Как будто небеса были вне себя от отвращения к тому, что произошло, и не могли дождаться, когда покинут это место.

Айрис осмотрела свое недавно преображенное тело, ее сила была намного больше, чем все, что она чувствовала раньше. Восторженное выражение появилось на ее лице, когда она посмотрела на Джона, которое быстро сменилось паникой и беспокойством.

-“Джон!”

Айрис вскрикнула и бросилась вперед, в то время как бессознательное тело Джона рухнуло на землю внизу.

http://tl.rulate.ru/book/54106/2450677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь