Готовый перевод Get to Know about Wife Fan / Познакомьтесь с женой-фанаткой!: Глава 37.1 [1-я смена] Состоит ли Шэн Цяо из радужных пуков?

 

Предварительный этап «Молодых звезд» проходил в записи, а после отбора основного костяка конкурсантов уже проводился в прямом эфире. Конкуренция была очень жесткой, и каждую неделю конкурсантам было необходимо удивлять своим выступлением наставников, чтобы проходить дальше.

Проход на само шоу был ограничен, поскольку продюсеры считали, что при всей популярности наставников так аудитория будет заполнена лишь их поклонниками, что создаст не самую подходящую атмосферу для конкурсантов. Тем не менее фанатам тех участников, которые уже успели дебютировать и сформировать себе какую-никакую, но фан-базу, давали возможность заполучить редкую проходку на шоу. Однако в большей степени конкурсантов поддерживали путем интернет-голосования, о котором не переставали напоминать в СМИ.

Какое-то количество пропусков смогла себе выбить и Шэн Цяо, отдав их в полное распоряжение Чача. Это было не только ее первое шоу под крылом нового агентства, но и первое эстрадное шоу в новом году. Внимания к «Молодым звездам» были приковано немало. Группа поддержки Шэн Цяо организовала сбор средств на заказ световых баннеров. Нужную сумму собрали быстро и согласились распределить их среди счастливчиков, которые придут на шоу, в порядке живой очереди. Благодаря этой финансовой авантюре Шэн Цяо заработала для себя две тысячи юаней.

Вскоре наступил день съемок вступительного эпизода шоу.

Наставников и конкурсантов попросили приехать с утра пораньше, чтобы все как следует отрепетировать и после обеда приступить к съемкам. Шэн Цяо приехала аккурат к репетиции. В комнате отдыха наставников был установлен большой экран, показывавший, что происходило на сцене. За репетицией конкурсантов наблюдали Вэй Хэдун и певица Е Тун, комментируя каждый их шаг.

Будучи еще молодой и зеленой, Шэн Цяо, помня о правилах этикета, поприветствовала своих старших коллег первой.

— Здравствуй, сестра Цяо, — очаровательно улыбнулась ей в ответ Е Тун. — Присаживайся к нам, интересно будет послушать твое мнение об участниках. Будет лучше, если ты сформируешь его заранее, прежде чем озвучишь на камеру.

Сев рядом с ней, Шэн Цяо принялась слушать лирическую песню одной из участниц.

— Вокальные данные неплохие, но вот с диафрагмой работать совершенно не умеет, — отметил в своем блокноте Вэй Хэдун.

Шэн Цяо передали список участников. Всего в шоу принимала участие сотня конкурсантов, и половину из них нужно было отсеять уже в этот день. Напротив каждого имени была написаны характерные черты и особенности, а некоторые имена были помечены звездочкой.

— А что значат эти звездочки? — поинтересовалась Шэн Цяо.

Е Тун бросила нее удивленный взгляд и терпеливо намекнула:

— Это конкурсанты, у которых контракт с Le Yi. Они… очень талантливы.

Шэн Цяо поняла все с полуслова.

«Значит, это участники, которые должны пройти по блату».

Репетиция шла совершенно ненапряжно и должна была разогреть участников перед выступлениями и помочь заранее проникнуться съемочной атмосферой. Вскоре в зале начали появляться зрители. У каждого фан-клуба были свои баннеры, что окрашивало зал в красные, зеленые, фиолетовые и серебряные цвета. Фиолетовый цвет, цвет фанатов Ли Яо, заметно преобладал.

Близилось время съемок, но он все никак не появлялся, и режиссер начал заметно нервничать. Наставник прибыл в самую последнюю минуту.  Стоило Ли Яо пройти в комнату ожидания, как все почувствовали едкий запах бензина.

— Прошу нас простить. В нашу машину врезался курьер, — объяснился его помощник.

Ли Яо ничего не сказал и, поклонившись собравшимся, молча сел рядом с Е Тун. Все в кругу шоу-бизнеса знали, что у него был очень вспыльчивый характер и лишнего слова старались не говорить. Многие считали, что это был просто своеобразный темперамент, а кто-то, что банальная невоспитанность.

Е Тун была с ним уже знакома и его характер был ей довольно близок. Вместе они уже успели поучаствовать во многих проектах.

— Да ладно тебе, с кем не бывает? — легонько толкнула его Е Тун. — Будешь так дуться, у тебя морщины появятся.

Посмотрев на нее, Ли Яо постепенно успокоился, но от присущего ему холода в глазах не избавился.

Шоу началось. Ведущий озвучил приветственную речь и на сцену вышли наставники в компании звездной судьи. На мгновение ликование зрителей чуть было не осыпало крышу при выкрикивании имен их кумиров. Имя Ли Яо вновь затмевало остальных.

Сразу за Шэн Цяо сидели две ее поклонницы, невысокие девушки, с небольшими баннерами в руках, на которых было написано «Цяо». Воспользовавшись заминкой на сцене, они принялись ей кричать:

— Цяоцяо! Мы тебя так любим!

Не став к ним оборачиваться, Шэн Цяо завела руки за спинку кресла и собрала жест в виде сердечка. Фанатки завизжали от восторга, призвав на себя недовольный взгляд Ли Яо, сидевшего рядом.

Вскоре на сцене начали появляться участники.

Пускай Шэн Цяо не умела ни петь, ни танцевать, для судейства ей это было и не нужно. Чтобы наслаждаться вкусной свининой, самолично выращивать свинку было незачем. К тому же Шэн Цяо прекрасно знала, каким талантливым может быть артист. Хо Си, начиная со своего дебюта, брал на себя роли певца, танцора и даже актера, с каждым годом развивая свой талант и радуя фанатов. В глазах Шэн Цяо он был идеалом, на который должны были ровняться все эстрадные артисты.

Первые несколько конкурсантов оказались «пушечным мясом». Ли Яо, который и так был не в духе после инцидента с курьером, так и норовил высказать свою неприязнь к выступавшим, не стесняясь в выражениях.

— Так это был танец? Больше походило на утреннюю зарядку.

— Так это твоя техника пения? Я-то думал, ты голос сорвал. Было больше похоже на крик умирающего сурка.

— Ты считаешь, что знания одного аккорда достаточно, чтобы написать песню?

— «Сердце» — «на перце»… Отличная рифма! Да Ли Бо в гробу переворачивается!

П. п.: Ли Бо (Ли Бай) – один из самых почитаемых поэтов китайской литературы.

Слушая его уколы, Шэн Цяо чуть было не задохнулась от смеха.

 

http://tl.rulate.ru/book/53632/2732907

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь