Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 49

Глава 49: Неприязнь между Империей и Путем

Граждане, которые стояли на коленях перед алтарем, до сих пор молились, в то время как толпа вокруг приветствовала даосиста. Это было похоже на сцену, когда артист демонстрирует свое мастерство на улицах и пытается сделать что-то опасное, чтобы привлечь зрителей.

Только когда ритуал закончился, помощники даосиста были готовы перенести алтарь и другие детали в церковь. Но кто знал, что в этот момент небо вдруг потемнеет и начнется дождь. Сан Сан открыла большой черный зонтик и подняла голову, гордо глядя на Нин Цюэ. Толпа людей, у которых не было зонтиков, быстро рассеялась и спряталась под крышами ближайших домов. Они посмотрели на ученых, и указали на них. Можно было услышать насмешки.

Нин Цюэ смотрел на эту сцену и не мог удержаться от смеха. Но вдруг он понял что-то и еще раз взглянул на старого даосиста под дождем. Его глаза были полны шока, а не сочувствия.

Он верил своему наблюдению, предыдущий деревянный меч и талисман были не фокусами, тогда это могут быть только ... техники сюшень! Из того, чему научил его старший Лу Цин Чэнь, даже если этот старый даосист не достиг третей стадии Сюшень - «Понимание», он должен был уже давно достичь второй стадии, «Ощущение»!

Кроме Си Линг, в Чанг Ан было больше всего Сюшенистов в мире. Но он никогда не думал, что может случайно столкнуться с Сюшенистом, когда будет ходить за покупками в Чанг Ан. И этот даосист, который почти достиг стадии «Понимание», все еще использовал такое жалкое представление.

Это забавно, как Даосист пытался использовать этот способ собрать больше верующих, но их Путь действительно не выручал их. Это правда, что даже святые, которые достигли стадий «Послание» и «Безграничность», не обладали способностью вызывать дождь и ветер. Не говоря уже о слабом старом даосисте.

Нин Цюэ наблюдал, как закрываются двери церкви, морща брови и думая о чем-то.

Великий Небесный Путь был единственной официальной религией в этом мире и его уважали в каждой стране. На территории церквей не собирались налоги, религиозных чиновников уважали и хвалили о обществе. В королевствах, как Да Хе и Нан Джи, чтобы сесть на трон, правителям нужно было одобрение и благословение Великого Небесного Пути.

Но видя насмешки от граждан, было ясно, что статус Великого Небесного Пути в империи Тан не мог сравниться с другими странами. Даже при том, что епископ южной секты Великого Небесного Пути был назначен в качестве премьер-министра империи, но весь мир знал, что отношения между южной сектой и главной ветвью не были близки. Власть лидеров различных церквей империи Тан была в руках императора, Си Лин не мог повлиять на какое-либо решение.

Даже ходили слухи, что когда была основана империя Тан, Великий Небесный Путь запретил распространять свою религию в империи.

Логически говоря, как единственная могущественная религия в мире, которая имеет миллиарды верующих, Великий Небесный Путь не мог выдержать такого оскорбления и угнетения. По сути, они не выдержали. Все считали, что то нападение на Империю с боку семнадцати стран было поддержано Небесным Си Лин (глава Великого Небесного Пути).

В прошлом, был сформирован союз семнадцати стран и огромная армия вторглась на территорию империи Тан. Но они были раздавлены только что созданными Стальными Всадниками Империи. Затем Империя провела контратаку, и вела войну против всего мира. Было разгромлено бесчисленное количество городов, и после этой войны, так званый "союз", был растоплен, как снег. Три страны были непосредственно завоеваны империей и стали тремя графствами Пути Хе Бэй. Эти три округа подверглись самым большим налогам, когда правил первый император.

Проблемой, что волновала всех, было то, что Небесный Си Лин не вмешался в эту великую войну и не реагировал на нее. Бесчисленные Сюшенисты Великого Небесного Пути не вступили в сражения. Возможно, по этой причине, после того, как закончилась война, империи Тан никогда непосредственно не нападала на Великий Небесный Путь. Последний также получил одобрение для распространения своей религии в империи Тан.

После этой войны, империя установила свое превосходство над миром и стала самой сильной страной. Великому Небесному Пути все еще принадлежало большинство верующих в мире. Один был мировой державой, а другой - мировой религией. Оба ненавидели друг друга, но так как в них не было уверенности в победе над другим, они действовали, как будто не замечали один одного. Постепенно с течением времени империя и Великий Небесный Путь утратили свой интерес к атаке.

Такая ситуация сохранялась в течение тысяч лет, и не изменилась даже сейчас. Поэтому Великий Небесный Путь был все еще везде всемогущ, но на территории империи Тан даже крошечная церковь будет облагаться налогом. Люди везде были последователями Великого Небесного Пути, но на территории Империи, если южная секта Пути хочет привлечь больше последователей, она должна отправлять Сюшеностов, чтобы те показывали жителям трюки...

Прогулка под большим черным зонтиком и в дождь, думал Ning Que назад к предыдущей сцене и не мог удержаться от смеха, в то время как качая головой, "Честно говоря, что старый даос был немного жалким. Идя под большим черным зонтом, Нин Цюэ думал о предыдущей сцене и не мог удержаться от смеха: "Честно говоря, тот старый даосист был немного жалким. Возможно, наш премьер-министр точно такой же во дворце."

Сан Сан использовала свою правую руку и плечо, чтобы держать черный зонтик. В левой руке был блин, который она купила в небольшом магазине. Она остановилась: "Хозяин, вы, кажется, наслаждаетесь Чанг Ангом."

"Другое место на земле растит другой вид людей, но люди могут также изменить вкус земли." Нин Цюэ улыбнулся и ответил: "Возможно не столько Чанг Ангом, но мне действительно нравятся здешние люди."

Как только он сказал это, он вдруг сморщил брови: "Три, четыре, семь ... восемь..

Сан Сан была немного озадачена и сжала блинчик в ее рту. Ее левая рука быстро протерла определенное место на его спине. Нин Цюэ сморщил брови, беря тяжелый черный зонтик в ее руках. Он поправил себя: "Нет, это семь, семь."

"Я знаю."

Весенний дождь лил на город Чанг Ан. Большой черный зонт, словно темный лотос, двигался между зданиями и возле людей, носящих пальто. Под большим черным зонтом Сан Сан одной рукой держала блинчик, а другой чесала спину Нин Цюэ. Лица хозяина и служанки были наполнены счастьем и удовлетворением.

...................................................................................................

Кроме людей, которые продавали зонты и арендовали кареты, никто не любил весну в городе Чанг Ан, которая была полна дождливых дней. Бордель не был исключением. Из-за инцидента, который произошел несколько дней назад, Красные Рукава были вынужденны закрыться на один день. Сейчас казалось подходящим играть на инструментах и рисовать, из-за мелкого дождя снаружи, но в течении дня действительно не было никакого бизнеса.

Даже девушки, которые имели свой собственный дом, не могли не собраться перед зданием. Поприветствовав мадам Цзянь, все они собрались в комнате и болтали друг с другом, чтобы потратить время. Эта ситуация резко изменилась после того, как Нин Цюэ и его служанка вошли в здание, весь бордель вдруг заполнился смехом.

В комнате верхнего этажа, мужчина около сорока лет наблюдал за этой сценой, он не мог не наморщить брови, упрекая: "Все они действительно думают, что они - благородные леди, которым нечего делать. Мэн Сан, попроси мадам Цзянь ... помни быть вежливой ... кто этот молодой человек. Если за ним никто не стоит, просто выкинь его отсюда. Девочки, на которых я трачу деньги, работают не для того, чтобы болтать с ним.

"Я советую вам не связываться с этим мальчиком, потому что ... он мой последний арендатор."

Мужчина среднего возраста посмотрел на него и улыбнулся, его меч, что весел на талии, теперь был рядом с ним. Этот человек был владельцем всех магазинов на сорок седьмой улице. Перевел: Fenix0904

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/24751

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ребятушки, родненькие, когда прода будет? Интересно же...
Развернуть
#
на днях начну переводить) 2-3 дня ждите :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь