Готовый перевод Naruto: A Red Eye Hidden by Shadow / Наруто: Красные глаза, смотрящие из тени: Глава 6: Видеть сквозь пелену обмана: Новая команда и новый сэнсэй (9)

А по моим меркам, даже если миссия удалась, гибель человека на ней - это провал миссии.

Копирующий ниндзя потер затылок и уставился вперед. "Ну, по крайней мере, у меня уже есть один генин, который думает как ниндзя".

Амари хихикнула, услышав в его голосе и комплимент, и раздражение. "Могло быть и хуже, Какаши-сенсей. Вы могли бы оказаться в одной команде с Ино, Сакурой и Саске".

От одной только мысли о таком сочетании у Какаши выпучился глаз от ужаса.

Они дошли до Академии и вошли внутрь, направляясь к классу, где, как они надеялись, их ждали остальные. "Интересно", - пробормотал Какаши, когда они подошли к двери. Амари в замешательстве проследила за его взглядом и увидела, что в верхней части двери зажат ластик. Нарутоо, - простонала она. "Полагаю, я должна спровоцировать ловушку, раз уж они потратили время на ее установку".

"Можно просто раздвинуть дверь и дать ластику упасть на землю или поймать его в воздухе", - предложил молодой ниндзя. "Нет смысла получать по голове без причины".

Какаши улыбнулся ей с закрытыми глазами, что сразу же вызвало у Нары подозрение. Он что-то задумал. Но что именно, я не знаю. "Верно, но иногда лучше быть недооцененным, чем воспринимать как угрозу". После некоторого раздумья она кивнула в знак согласия с его логикой. Он прав, но почему он хочет, чтобы другие недооценивали его?

Наконец они подошли к двери, и, как он и сказал, он сработал, раздвинув дверь и позволив ластику упасть прямо ему на голову. В комнате раздался гогочущий смех Наруто, за которым быстро последовали невинные извинения Сакуры.

Правильно, - с насмешкой подумала Амари, - потому что ты совершенно не хотела этого видеть.

В ближайшие годы им всем предстояло повзрослеть.

Их новый сенсей поднял ластик и положил его на место, после чего снова повернулся к группе. Он поднес руку к подбородку, изображая глубокую задумчивость. "Хм. Как бы это сказать? Мое первое впечатление от вас троих... вы - кучка незрелых идиотов".

А вот и смертельные взгляды.

Сакура и Саске вскинули на нее глаза, а на лице Наруто появилось ошарашенное выражение от такой резкой реакции. "У тебя, конечно, есть над чем поработать, если ты собираешься сдержать обещание, данное Ируке, Амари", - поддразнил Какаши.

"Я знаю, - прошептала она, вздохнув. Но у меня все получится. Я не подведу Ируку-сенсея".

Копирующий ниндзя погладил ее по голове, улыбнувшись под маской. "Ты все поймешь". Придется, если мы хотим выжить. "Ладно, встречаемся вчетвером на крыше через пять минут".

Клон Какаши рассеялся, окутавшись дымом. Глаза товарищей по команде выпучились, когда они узнали, что их сенсей использовал дзюцу Теневого Клона; Амари скривила губы в ухмылке и повернулась к двери, чтобы подняться на крышу. Он будет отличным сенсеем.

Наруто, Саске и Сакура последовали за ней к неизбежному месту назначения. Пять минут были несколько избыточны по времени, но, возможно, он учитывал, что кто-то из них шел слишком медленно.

"Эй, Амари, ты знаешь этого парня?" Наруто окликнул ее сзади.

Она осторожно повернулась лицом к троице, поднимаясь по лестнице задом наперед. "Да, мы знакомы уже два года".

"Вы дружите?"

"Я не знаю, считает ли он меня таковой. Я бы сказал, что он считает себя скорее... наставником для меня, думаю, это лучший способ объяснить это. Но я считаю его другом, как и Ируку-сенсея. Я объясню тебе на крыше, хорошо?"

Он улыбнулся и кивнул. Я сделаю все возможное, чтобы больше не лгать ему. Я больше не нарушу это доверие.

Они поднялись на крышу, где их уже ждал Какаши, прислонившись к перилам на внешнем кольце крыши.

"Присаживайтесь на лестницу". Его тон был более жестким, чем когда клон шел с ней, но это было вполне ожидаемо. Здесь он должен быть нашим сенсеем и держать нас всех в узде, одновременно оценивая, как будет работать эта команда.

Амари заняла место на нижней ступеньке прямо напротив Какаши, Наруто сидел на ступеньку выше справа от нее, Саске - на самой высокой ступеньке и дальше всех от остальных, а Сакура - на ступеньку ниже рядом с ним.

"Итак, представьтесь по очереди. Начну я: Меня зовут Какаши Хатаке. Мне не очень хочется рассказывать вам о своих симпатиях и антипатиях, я никогда не задумывался о своем будущем. Что касается моих увлечений, то у меня их много", - предложил Какаши.

"Говорим о неясном. Мы ничего о нем не узнали", - прошептала Сакура.

Это Какаши-сенсей для вас. Судя по тому, что она узнала о нем за последние два года, он был замкнутым и отшельником. Амари это ничуть не смущало. Несмотря на то, что он мог доставить немало хлопот и показаться окружающим отстранённым, она знала, что в глубине души ему небезразлична судьба деревни и тех, кто в ней живёт.

Стремясь поскорее закончить свое представление, Амари подняла руку, чтобы выступить следующей. "Какаши-сенсей, я буду следующей, если вы не против". Он кивнул, и она опустила руку обратно, прежде чем начать говорить. "Меня зовут Амарирису Юхи. Я люблю рамен, тренироваться, чтобы стать более сильным ниндзя, быть рядом с мамой и сражаться за своих друзей или бок о бок с ними, как это было с Наруто".

Она почувствовала, как Наруто засиял у нее за спиной, но не решилась посмотреть на реакцию двух других. "Что я ненавижу? Внимание сразу нескольких человек - это точно, но больше всего я ненавижу чувство беспомощности". И Касаи. "Мои увлечения - наблюдение за облаками, игра в сёги с моим двоюродным братом Шикамару, дядей Шикаку и Асумой-сенсеем. Единственные другие увлечения, которые я могу вспомнить, это медитация, тренировки и изучение, насколько это возможно, концепций контроля чакры и дзюцу. Что касается моих мечтаний о будущем..."

Какие у меня мечты на будущее? размышляла Амари, вынужденная сделать паузу в своем вступлении. У нее не было особой мечты на будущее, только две цели, которые нужно было выполнить, так, может быть, это и есть ее мечты?

"У меня две цели, если это считается. Первая - убить мальчика, который убил моих лучших друзей два года назад, но, хотя это и важно для меня, это не главная цель. Моя главная цель - защитить моих друзей и их мечты, чтобы однажды они смогли увидеть, как их мечты сбываются".

Какаши кивнул ей. "Хороший пример, Амари". Его взгляд переместился на Наруто. "Ты, со светлыми волосами, следующий".

Наруто начал рассказывать о рамене, о различных видах микроволновок и о лучшем рамене в мире от Ичираку, что заставило Амари хихикнуть, так как взгляд Какаши показал, насколько ему неинтересны и скучны эти бредни.

Он уже знает о нас. Это все для видимости. Ему не нужна была никакая другая информация, чтобы оценить их навыки или личные качества, кроме его собственной разведки и ее отчета. Эта встреча с глазу на глаз была скорее для того, чтобы увидеть все своими глазами и выслушать все, что могло ускользнуть от него или Амари.

"А моя будущая мечта - стать величайшим Хокаге! Тогда вся деревня перестанет меня не уважать и будет относиться ко мне, как к кому-то важному". Это заявление привлекло внимание Какаши и его впечатленный взгляд.

И эту мечту я планирую защищать.

Следующей выступала Сакура... и было чрезвычайно трудно не застонать, не вздохнуть, не закатить глаза и не ударить ладонью по лицу одновременно. Сакура визжала от восторга, глядя на Саске, визжала.

Это так невыносимо смотреть и слушать.

Какаши, похоже, был того же мнения, что и его синеволосая ученица, судя по тому, что он смотрел на неё без всякого удивления. Если бы она действительно могла сосредоточиться... Амари внутренне застонала. Столько интеллекта впустую. Большинство девушек моего возраста даже не заботятся о том, чтобы тренироваться и прилагать усилия, чтобы стать сильнее. Вместо этого они увлечены мальчиками и пытаются заставить их обратить внимание на свою внешность, а именно на Саске.

"А что вы ненавидите?" - лениво спросил их сэнсэй, вероятно, уже зная, какой ответ он получит.

"Фиолетовые банданы и Наруто!" Сакура чуть не закричала на всю деревню.

http://tl.rulate.ru/book/52803/3245957

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь