Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 2: Могу ли я одолжить вашего кота?

Клиенты мистера Го в основном были людьми, связанными с Университетом Чухуа в том или ином смысле, а заниматься бизнесом с людьми из университета было непросто. Во-первых, проблемы с безопасностью и качеством продуктов питания нигде не скрывались… их просто невозможно было скрыть.

Люди, которые проводили все свое время в лаборатории, не имели ничего, кроме научного оборудования и экспериментальных данных, время от времени должны были как-то веселиться.

Иногда они забегали в передвижное кафе, часто обитающее в переулках между домами, покупали миску с лапшой, возвращались в лабораторию и проверяли ее на нафталин. Они проверяли кунжутный соус из небольшого магазина товаров для афлатоксина, чтобы убедиться, что содержание продукта E было выше одобренного уровня.

Таким образом, для того чтобы вести бизнес с преподавателями и студентами колледжа и в тоже время поддерживать хорошую репутацию, ключевым фактором были продукты хорошего качества.

Магазин господина Го выдержал испытание временем и лабораториями; он стал популярным, и средства мощным потоком начали вливаться в него. Он арендовал несколько соседних магазинов и слился с клиникой своего брата, чтобы создать центр для домашних животных.

Из того, что знал Чжэн Тан, этот мужичок был приличным человеком. У него имелись хорошие амбиции для создания денег, но его сердце находилось в правильном месте. По крайней мере, он хорошо относился к животным.

После того, как господин Го ушел, в семье Цзяо больше никто не упоминал о рекламе. После обеда, Цзяо Юань и Юзи ушли в свои комнаты доделывать домашнюю работу. Мама Цзяо отправилась в спортзал. Она училась танцевать со своими друзьями.

Чжэн Тан вошел в спальню хозяев. Он подтолкнул дверь и, закрыв защелку, запер ее. Папа Цзяо уже ждал его у письменного стола.

Папа Цзяо даже не взглянул на действия Чжэн Тана, закрывающего дверь таким несвойственным животным образом, потому что он видел это слишком много раз. Чжэн Тан прыгнул на стол, а Папа Цзяо отложил папку.

— Сегодня господин Го пришел поговорить о рекламе кошачьей еды. Я еще не дал ему свое разрешение, сначала нужно разобраться, — сказал Папа Цзяо, разместив документ перед Чжэн Таном.

В документе-контракте содержались детали кампании домашних животных и список плюсов и минусов, подготовленных Папой Цзяо.

Компания господина Го основала магазин продуктов для кошек, он был довольно популярен у владельцев кошек на территории кампуса, поскольку цена была дешевой, а качество хорошим. Господин Го уже давно был готов продвигать кошачью еду, но вспышка «SARS» положила конец его первоначальным планам.

Теперь он был готов начать заново. Кроме того, он был ограничен деньгами из-за расходов на создание своего центра. Он больше, чем когда-либо, нуждался в возможных продажах от кошачьей еды.

Несмотря на то, что на китайском телевидении рекламы домашних животных было немного, Чжэн Тан узнал, что рынок уже расширялся. Экономика процветала, темпы жизни в городе шли быстрее, чем когда-либо. У людей не было времени заботиться даже о себе, если они хотели завести домашнее животное, им нужно было выяснить, как его кормить в самую первую очередь.

Чжэн Тан никогда не зарабатывал деньги с такой легкостью. Однако даже он мог сказать, что они сделают небольшое состояние, если все пойдет гладко.

Чжэн Тан не ел кошачью еду; он ел все, что ела семья Цзяо. Поскольку он стал кошкой, он был очень благодарен за то, что его пищеварительная система была достаточно сильной, справляясь с человеческой пищей. Но в этой рекламе ему не придется есть кошачью еду.

Чжэн Тан решил, что сниматься в этом объявление было необязательно и не так важно. В конце концов, это был просто корм для домашних животных. Согласно файлу, первоначальное распространение будет основано исключительно на Интернете. Если общественность ответит хорошо, рекламы будет еще больше.

Господин Го лишь проводил тест. Вероятно, он обратил внимание на Чжэн Тана из-за финансовой ограниченности. Иностранцы были готовы потратить несколько тонн еды, чтобы снять минутную сцену рекламы для животных. Если господин Го использует другого кота, то ему все равно придется потратить на него еду, даже если и не несколько тонн.

Чжэн Тан вздохнул, глядя на документ и задумчиво размышляя о плюсах и минусах. Папа Цзяо погладил его и сказал:

— Тебе не нужно принимать решение сейчас. Я сказал господин Го, что я дам ответ через три дня.

Чжэн Тан больше не торопился, понимая, что у него было еще три дня на размышления. Он должен быть осторожным в своем нынешнем состоянии.

Чжэн Тан услышал стук в главную дверь.

Папа Цзяо ушел впустить гостя, Чжэн Тан не последовал за ним, хотя его уши оживились.

Посетителем был отаку, который жил со своими родителями через квартиру. Оба его родителя работали в университете.

Парень обычно оставался дома весь день. Он имел склонность к StarCraft, Spider-Man, Star Wars и Spongebob-themed T-shirt, но стирку делал минимум раз в неделю. Даже летом.

Чжэн Тан подумал, вырастают ли грибы в его забытой куче белья?..

Парень явно смущался.

— Брат Цзяо, мне кажется, у них есть сверхспособности или что-то в этом роде. Ловушки для мышей, которые я купил, ничего не поймали. Они сводят меня с ума. Если... мм... это не удобно, ты знаешь... э-э... можно ли одолжить вашу кошку?

Чжэн Тан спрыгнул со стола и высунул голову за дверь, наблюдая за трагичным выражением на лице парня. В одной руке у него была коробка для завтрака, другой он отчаянно царапал голову

Чжэн Тан закатил глаза. Он ясно помнил этого парня, хвастающегося Цзяо Юаню, что у него никогда не было мышей. На следующий же день он пожаловался на мышей, разжевывавших его интернет-провода.

Он испробовал все, кроме яда. Однако ни одна из наклеек для мышей и ловушек не добились ничего существенного. Чжэн Тан начал думать, что, находясь в университете, мыши подняли свой IQ.

Теперь, когда он подумал об этом, он понял, что, став кошкой, еще не разу не пытался поймать мышь. По какой-то неизвестной причине в семье Цзяо никогда не было мышей. Возможно, из-за него. Во всяком случае, он действительно не имел понятия как их ловить.

Не то, чтобы он их боялся. Чжэн Тан обычно ловил мышей в средней школе, для того чтобы попугать девочек в своем классе. Но тогда он был человеком.

Чжэн Тан с ужасом посмотрел на свои пушистые лапы. Он был раздражен.

Папа Цзяо закончил разговор и вернулся в комнату. Он снова помахал Чжэн Тану.

— Ты знаешь, как поймать мышь?

Кот сидел молча, и смотрел в сторону.

Папа Цзяо нарушил затянувшееся молчание.

— Хорошо, давай попробуем.

Попробовать? Где? Как?

Чжэн Тан был смущен.

Папа Цзяо взял ключи и сумку, а затем жестом предложил Чжэн Тану последовать за ним.

Чжэн Тан сидел в задней части скутера Папы Цзяо и наблюдал за тем, как они едут по знакомому маршруту. Он начал понимать пункт назначения.

Он все еще не знал, как Папа Цзяо собирается позволить ему «поймать» мышь, это его и беспокоило. Он был сильнее, чем среднестатистический кот. Он чувствовал, что он все еще может стать сильнее, возможно, даже достигнет уровня среднего взрослого кота через год или два.

Однако наличие силы не означало, что он мог поймать мышь. Он никогда не любил кошек, поэтому в прошлой жизни не нашел времени, чтобы узнать, как нормальный кот делает это.

Пока он думал, скутер подъехал к своей цели - здание Колледжа наук о жизни.

Как помощник профессора, именно здесь Папа Цзяо провел большую часть своих бодрствующих моментов.

После парковки маленького скутера Папа Цзяо распахнул сумку и жестом указал на Чжэн Тана. Губы кота дрогнули, и он неохотно вскочил в сумку. Био-здание не было местом, где могли спокойно блуждать кошки. Было лучше не показываться на глаза людям.

Папа Цзяо направился к главному входу в здание, спокойно приветствуя людей, входящих и выходящих.

Когда он достиг лестницы, они остались одни. Большинство людей выбирали лифт.

Чжэн Тан высунул голову из сумки и огляделся. Даже в 7 вечера вокруг было много людей. Лабораторные лампы все еще светились, он мог видеть УФ-лампу стерильных комнат в отражении окон.

В первый раз он очень нервничал, но теперь привык к этому. Чжэн Тан все еще радовался, что семья, которая его приняла, не состояла из научных уродов.

Офис Папы Цзяо находился на втором этаже. Он был одним из немногих доцентов, у которых имелся независимый офис. Иногда, когда Мама Цзяо была слишком занята, Цзяо Юань приходил сюда, чтобы сделать домашнее задание или вздремнуть. Иногда и Чжэн Тан следовал за ним, всегда в сумке или под одеждой.

Папа Цзяо взял несколько ключей в своем кабинете, а затем повел Чжэн Тана на четвертый этаж. Здешние комнаты использовались редко. Чжэн Тан был тут в первый раз.

В тихом коридоре шаги Папы Цзяо звучали необычайно громко. Освещение, работающее от звука, загорелось, позволяя Чжэн Тану заглянуть в дверные проемы. Неудивительно, что никого здесь не было. Здесь хранилось неиспользуемое оборудование и химикаты. Но... Подождите...

Чжэн Тан дернул носом. Он поймал запах какого-то существа.

Папа Цзяо остановился перед комнатой в дальнем конце зала и достал ключи.

Дверь заскрипела.

Даже в тусклом освещении Чжэн Тан мог четко видеть комнату.

Клетки для маленьких белых мышей заставляли всю помещение. Рядом с дверью были установлены стол и полки.

Папа Цзяо включил свет и поставил сумку с Чжэн Таном на стол для экспериментов.

— Подожди здесь, только не убегай. Здесь много химикатов, так что ты можешь пострадать.

Папа Цзяо надел лабораторное пальто и достал перчатки из соседней тумбочки. Он вошел во внутреннюю комнату и вскоре вышел с клеткой в руке. В ней было пять белых мышей.

http://tl.rulate.ru/book/5251/129363

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
лабораторное пальто? Okay
Развернуть
#
Так тканевый халат такая себе защита
Развернуть
#
Защита он тупости :Щ
Развернуть
#
Интеллект +8
Развернуть
#
Я ничего не понял =_=
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Непонятно(
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь