Готовый перевод Эврика! / Фатальная ошибка: 2. Трудности ассимиляции

Глава 2. Трудности ассимиляции.

241 год 3 эры, окраина Империи Гринмолл

На границе империи гринмолл стояло небольшое войско, и на другой стороне за большими холмами наступала большая армия вражеского королевства. Верхом на коне сидел Император Исгрумар Невийский, по его указу была обьявлена война всем соседним государствам, но он даже не ожидал, что первыми нападут слабейшие, его расстраивало то, что он не сможет насладиться соперничеством и это будет бойней. Но его размышления насчет предстоящей битвы прервал связной.

- Мой император, из столицы срочное донесение, по всему миру в одно и тоже время были замечены вспышки огромного количества маны, а в эпицентре аномалий вызваных после вспышек находили людей, части зданий и даже какие-то устройства, некоторые люди скончались, некоторые покалечены.

-Хмм, интересно, как только закончим здесь я хочу видеть людей из аномалии, только тех что целы, а также устройства.

- Да мой император. Я перешлю ваши распоряжения всему двору.

Кажется, намечалось, что-то интересное, похоже на магическую катастрофу, вызванную верховным магом одного мертвого королевства, тогда все люди этого королевства были разбросаны по всему миру, кто застревал прямо в предметах, зданиях, кто дошел уже в виде фарша, только небольшому количеству людей удалось спастись, а ведь все это произошло из-за ошибки.

- Не могу больше ждать, готовьте мой меч. – Распорядился Император.

К его коню притащили золотой меч, украшенный разными видами драгоценных и магических камней, это реликвия героя человечества, владелец при достаточной силе может уничтожить город с одного удара, не оставив камня на камне.

- О, великий меч, я прошу у тебя сил, чтобы повергнуть неверных и врагов, что мешают развитию нашей расы, прошу же, уничтожь врагов и тьму окутавшую наши земли! – После произнесения заклятия вокруг императора начали появляться диаграммы, магические круги и символы, которые превращались в золотистый свет сначала окутывая императора, а затем собирались на кончике лезвия меча.

- Сгорите же в праведном пламени гнева империи! – с этими словами император замахнулся мечом и опустив его разделил холм на две части, а затем вражеское войско было раздавлено и языки пламени что вырвались из трещин под ногами у солдат объяли их и сожгли заживо дотла.

- Ненавижу слабых, они мешают прогрессу, так, а теперь займемся важным. – император бросил презрительный взгляд на трупы солдат, лошадей и магических зверей. Войско следуя за императором двинулось в сторону

столицы…

* * *

Моя голова раскалывалась от жуткой боли, мои нейро-импланты сообщали об успешной регенерации тканей органов и костей, когда я пытался пошевелится, мое тело сковала ужасная боль. Мышцы и раны все еще заживали, к тому же я еще и привязан к какой-то кровати, с виду напоминала ветки, связанные между собой, а вместо матраса большие и длинные листья. С ужасом я понял, что мой защитный экзоскелет пропал, но тут же вспомнил что он был поврежден и снять его было легко.

- Эй, есть тут кто, что тут происходит? – я решил изобразить беспокойство и страх, на мой крик прибежал мужчина в набедренной повязке с каменным мечом и копьем за спиной, стоп, а что это, головной убор? Похоже я попал в деревню людей с мутациями, у этого мужчины на голове вместо волос росли длинные перья и четыре рога, загнутые ото лба и до самого затылка.

- Ир’рау дранк гарве сио кинкола! – мужчина выглянул в дверь на улицу и закричал на незнакомом языке, я запустил анализ речи и скоро смогу понимать их язык.

Прибежали аборигены, один из них судя по всему старейшина, хоть он был и стар он был в расцвете сил. Затем в окна и в дверях вглядывались дети и женщины, так же с перьями и рогами.

- Арви! Кто такой, рывал канис! – часть речи старейшины не была переведена, но я все же понял, что он говорил.

- Я не знаю где я, что произошло, кто вы, что я тут делаю и почему я связан? – я пытался максимально изобразить страх и растерянность.

-Ты! Откуда ты знаешь наш язык? Ты шпион империи? Отвечай пока не расстался с жизнью! – старейшина был не глупым, как я, но что он нес? Какой шпион, какая империя?

- Что? Я не шпион? Я даже не знаю, о чем выговорите, не понимаю, что за империя, я даже не знаю где я нахожусь, прошу отпустите меня.

- Старейшина, если мы его отпустим нам придется опять искать новое место для деревни. – шепнул на ухо один из мужчин племени старейшине. Конечно я слышал их, ибо мои нейро-импланты позволяли и слышать все вокруг на несколько километров.

- Что же делать? Скоро сезон дождей, мы просто не сможем пересечь горы и будем загнаны в ловушку, придется его здесь держать – как только старейшина закончил говорить он подошел – Ну, а ты пока поспи – и со всей силы ударил меня по голове, я тут же потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/5239/199310

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь