Готовый перевод Эврика! / Фатальная ошибка: 1. Техногенный армагеддон

Глава 1. Техногенный армагеддон.

"Эпоха расцвета человечества.

Лаборатория прогрессивных технологий."

Я - Авраам Арксайнз, руководитель группы самых выдающихся ученых. Всю свою жизнь я работал над проектом и мечтой. Телепортация. Сегодня она не будет чем-то фантастическим. Этот день запомнят как введение телепортации в повседневную жизнь. Правительство разрешило эксперимент с телепортацией.

- Господин Арксайнз, все приготовления закончены, квантовый компьютер провел расчеты, реакторы включены. Ожидаем вашего прибытия - раздался голос в коммуникаторе.

Час триумфа моего гения близок. Я готов провести этот эксперимент даже если он повлечет за собой разрушение и хаос. Это стоило мне итак слишком многого.

* * *

Для эксперимента мы решили использовать неорганические вещества, сегодня это пластик. Находясь в одних вратах он должен переместиться в другие, при подаче огромного количества энергии. Возможность успеха велика, также есть вероятность того что телепортируется лишь часть пластика.

Так как все уже готово мне стоит свериться с расчетами компьютера и запустить эксперимент. Все будет работать в автоматическом режиме.

- Провожу запуск, включить предохранители, выставить заслон. - проскандировал я приказы в коммуникатор.

Запустился процесс подачи энергии к вратам. Но произошло кое-что странное. От врат стали испускаться фиолетовые электрические дуги. Этого не было в расчетах.

- Что происходит? Какого хера? - я был вне себя от ярости.

- Мы не знаем, как только это произошло мы сразу отключили питание, но датчики показывают, что энергия подается откуда-то извне.

Какого черта? Энергия не может взяться из ниоткуда. Я не могу опростоволосится перед всеми. Я побежал к помещению где находились врата. Нужно отключить их напрямую. Чтобы избежать опасности для здоровья, я надел универсальный защитный костюм с экзоскелетом. Войдя в помещение я увидел что реакция стала более бурной. Казалось будто врата всасывают в себя окружающее пространство. Необходимо было отключить врата, потянувшись к рубильнику я обомлел. Время будто остановило свой ход, даже дуги и вспышки больше не появлялись. Внезапно в центре врат появился свет он становился все ярче и ярче обвалакивая все вокруг.

Произошел взрыв. Я пришел в себя и заметил, что я цел и невридим, но мое тело устремляется вверх, затем я взглянул вниз и застыл в ужасе, взрыв уничтожил около одной трети планеты. А тем временем мое сознание все глубже и глубже погружалось во мрак.

 

* * *

Я не знаю сколько времени прошло с того момента как я попал в это пустое и безжизненное пространство. Тут не было ничего и никого, даже света или звуков. Я начал отсчитывать дни.

    День 1. Я все еще не понимаю где я. Меня это уже не волнует, я совершил огибку, я опозорился...

    День 3. Я понял что здесь мне не нужна ни еда, ни туалет. Кажется я что-то слышал.

    День 4. Похоже мне не показалось, я опять что-то услышал.

    День 7. Всюду слышен едва различимый шепот, я пытался спросить като это, но изо рта не вышло и звука. Мне становится тревожно.

    День 9. Голоса стали усиливаться с каждым днем. Они становились все четче и четче. Я по прежнему не могу говорить.

    День 13. Голоса стали разлоичимы и я разобрал их речь. Это было странно. Голоса говорили обо мне и в чем-то меня обвиняли.

    День 18. Я больше так не могу, голоса кажется принадлежат людям, которые погибли из-за моего эксперимента. Но это невозможно. Я кажется начинаю терять рассудок.

    День 22. Мне хочется умереть, я не могу ни заткнуть уши, ни убить себя, чтобы больше не слышать их. Каждый день как только я просыпаюсь я слышу голоса мертвых они отдаются в моей голове ужасной болью.

    День 34. Мне... Хочется... Я... Не могу...

    День ХХ. Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ... УБЕЙТЕ МЕНЯ... ПОЖАЛУЙСТА.... Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ. УБЕЙТЕ... УБЕЙТЕ... УБЕЙТЕ... УБЕЙТЕ... УБЕЙТЕ...

    День ХХ. ЭТО НЕВЫНОСИМО, Я ХОЧУ УЖЕ УМЕРЕТЬ. ТУТ НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ЭТИХ ГОЛОСОВ И СЛАБОГО ЛУЧИКА СВЕТА! СТОП, ЧТО?!

    День ХХ. Постепенно голоса начали стихать, а луч света становился ярче. Я начал приходить в себя.

    День ХХ. Вокруг меня все пространство состоит из яркого света. Произошел взрыв. Я потерял сознание...

Спустя некоторе время я пришел в себя и обнаружил себя в траве. Подняв голову я заметил самый красивейший вид в моей жизни и заплакал. Мое тело залилось адской болью. Похоже я что-то сломал. Я опять потерял сознание...

http://tl.rulate.ru/book/5239/108959

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прикольно, замкнутая реакция привела к огромному взрыву, не знаю почему но вспомнил прикол с двумя телефонами когда набираешь номер друг друга потом кладешь их рядом и что то говоришь в один из них, и звук начинает зацикливаться и увеличиваться ))
Развернуть
#
Ну, на деле не замкнутая реакция, а неоткалиброванные врата, которые стали получать не энергию, а ману из другого измерения, от того и произошел взрыв.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь