Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 92. Вы можете уйти.

- Вы можете уйти в другое место. – с этих слов начал свой разговор с нами Тарион. – Я уже подготовил свитки телепортации в любую выбранную вами точку призыва.

- Нихрена себе заявление. – Питч вышел вперед, и нагнулся, чтобы посмотреть в глаза гному. – Дядь, ты только что нас сделал героями города, а теперь гонишь вон?

- Я всего лишь забочусь о вашем будущем. – тяжело вздохнув, сказал гном. – Да, вам здесь рады и чтят, но вы еще не осознали самого главного…

- То, что мест для прокачки для нас нет? – вставил я, усмехнувшись.

- Да. Подземелье, которое должно было стать для вас переходным, превратилось в обычное трехразовое подземелье… Вы не получите из него много опыта.

- Так вот что Джан с ним сделал… - пробормотал я, но гном услышал.

- Инспектор? Ты уверен?

- Да. Это было при мне. – кивнул я ему.

- Понятно… Но, я серьезно. У нас будут очень тяжелые времена… - сказал гном, смотря на нас.

- Уходить из такого прекрасного места? – первым стал высказывать Хорхэ. – Да, вам придется меня отсюда пинками выкидывать.

- Я так понимаю, что из-за сражения со скверной у города совершенно нет ресурсов? – спросила Лимми.

Лицо Тариона дернулось, и это означало, что девушка попала в точку.

- А из-за переноса в другое место, вам потребуется их еще больше на восстановление… Плюс статус города… Оууу Еееее… - как-то грустно взвыл Ноуфи. – Заданий не будет. Работаем только на том, что есть? Теперь понятно…

- Да, и что? – Хорхэ посмотрел на Лимми и Ноуфи. – Мы сможем пережить этот кризис.

- Мы в жопе Хорхэ. – сказал Панда, сев на стул. – После переноса мы можем только ходить в рейды за ресами… Не будет никакого развития. Все крафтеры будут зависить от боевиков. А те… Ну, вот скажи Шон, ты станешь с нами бегать по локациям в поисках ресурсных мест, вместо прокачки и развития своих навыков? – борг медведь посмотрел на меня.

- Нет. – сразу сказал я, но поднял руку, прося сказать дальше. – Но, если это будет полезно для меня, я сделаю это.

- Польза будет не сразу… Перспективы-то хреновенькие. – Лимми хмуро села рядом с Пандой. – Тарион, ты уже знаешь, где будет новое место Гровенхола?

- Нет. И я хотел поручить поиск места Шону. – честно ответил гном, и по его лицу было видно, что он рад тому, что мы не стали его обвинять во всех смертных грехах.

- Это даже хорошо. – кивнула юная начертательница. – Если взять упор на сильные стороны наших профессий… И выбрать место, которое даст нам самый больший буст…

- Сссестрррренка, не забывай про оборону. – пролаял Ноуфи. – Мой старший учитель рассказывал о том, что города на новой земле постоянно будут под Ивентовыми атаками. Вторрржениями.

- Ноуфи прав. Первое на что мы бросим силы, это защита. – вставил свое слово Тарион. – Наличие игроков значительно упрощает процесс защиты. Но, это не панацея, и мы должны будем выстроить крепкую оборону, и только потом распылять ресурсы на остальное.

- Вооооууут. – подвыл Ноуфи, достав планшет с тетрадкой, стал рисовать. – Если брать в учет, что даже малый город не меньше пяти километров в диаметре… Нам будет нужно очень много камня. При чем, надо найти месторождение не просто известняка, а какого-нибудь местного, магического камня. – в момент того, как Ноуфи писал, из его речи пропали все волчьи замашки. – Если Сделать трехступенчатое… Нет. Лучше десятиступенчатое развитие города, ведь нам надо учитывать, что развитие города будет сосредоточено на развитие ремесленных профессий… Ммм… Вариантов не много. Рррр…

- Молодой архитектор правильно рассуждает. У нас не так много вариантов, но что еще хуже, у нас мало времени. Защита города продержится месяц, за который нужно подготовиться к первым атакам. – сказал Тарион.

- Месяц? Тогда у нас три варианта. – включился  борг волк. – Либо мы занимаем руины какого-то города с хорошей и почти неповрежденной инфроструктурой, либо ищем горную цепь, в которой возможно отстроить сеть туннелей по типу гномьего Драриана. Либо… Либо Гровенхол нужно поднимать в воздух.

- Ха! Братан, даже я знаю, что это удалось лишь Техионам! Механоиды никому не продали эту технологию…

- Оуууу еее! – взвыл Ноуфи. – Если мы будем так думать, так и останемся неудачниками без потенциала. Я смогу поднять город в воздух. Но, количество ресурсов в это вливаться будет море. – борг волк посмотрел на удивленного Тариона. – Старшой, ты знаешь плюсы такого проекта, но и минусы будут очевидны. Так что тебе выбирать.

- Прости за мое недоверие, но с чего ты взял, что сможешь поднять город в воздух? – спросил гном, отойдя от шока.

- Если следовать моему плану развития, то это будет возможно. – отбросив свои волчьи замашки, Ноуфи подошел к Тариону и стал показывать свой планшет, где были непонятные нам всем наброски. – Смотри. Если взять за основу магическую тягу механоидов, то мы сможем оборудовать ей небольшой участок земли. Однако, я долго над этим думал… Вот тут мы можем изменить магическую подачу. Если мы запитаем движки на сердце города, а затем сможем создать призрачное сердце, которое ты выберешь в качестве основного… Мы сможем удерживаться на ста-ста десяти метрах от земли. Я немного посчитал, и если ребята смогут найти железное плато или еще более крепкую поверхность для Гровенхола, затраты на поддержание в воздухе будут минимальны. Но, минус этого так же очевиден. Нам будет нужен якорь… Я изучал строение «СтаааВроса», и, при колабе с Лимми, смогу сделать подобное. Не думаю, что выйдет так же круто, как на линкоре, но для начала этого хватит. Но, Лимми будет нужен чертеж рун высшего или среднего ранга. Лучше среднего. Это займет меньше ресурсов города…

Волк продолжал рассказывать, а мы все по открывали рты от удивления. За пару минут, он придумал, как развить, как удержать, что нужно найти для развития. Он четко понимал, что в этой громадной работе потребуются силы каждого. И для каждого было задание.

- Ты меня очень шокировал…  - выдавил из себя Тарион, когда Ноуфи закончил. – Я… Впервые слышу о таком. И даже не могу представить себе, как все это осуществить.

- Так я и не говорю, что это все возможно осуществить. Фыырк.  Ведь, первое правило любой стройки? Контролируй свои ресурсы и выжимай из них максимум.

- Так стоп. – гном нахмурился. – Так то, что ты предложил реально или нет?

- Если вы готовы рискнуть и доверить все в мои лапы, я выложусь на максимум и сделаю из Гровенхола новый Алиум. – ударив сжатой лапой по груди, гордо сказал Ноуфи. – Но. Мне будет нужна ваша помощь. – волк повернулся к нам. – Я знаю, что звучит эгоистично, но если мы собьемся в стаю, для нас не будет преград в создании лучшего Вольного Города в БМ.

- Братан, ты можешь рассчитывать на меня всегда. – сразу же сказал Панда.

- Руны? Новые чертежи? Я за двумя руками. Учитель нам рассказывал, что для создания городских артефактом, применяют старую школу черчения. Я бы очень хотела научиться ей. – сказала Лимми, поправив свои очки.

- Хочу себе дом, и я в деле. – алчно сказал Хорхэ.

- Я всеми силами помогу! И Хорхэ, как тебе не стыдно! – высказалась Ася, осуждающе посмотрев на энчанта.

- Мне жить негде. А тут такой случай, что грешно упускать. – ничуть не смутился он.

- Мне пофиг, я уходить все равно не собирался. – буркнул Яков, а затем ушел.

- Я готов развиваться в Гровенхоле. Мои силы к вашем услугам. – ответил Деворг, ударив себя перчаткой по броне.

- Гровенхол такой прекрасный, что я не могу покинуть его. – мягко и с улыбкой на лице, словно заботливая мать, сказала ВалЭл. – Ноуфи, ты можешь рассчитывать на мою помощь.

- Воу воу! Пушистый, ты можешь рассчитывать на мои мышцы! – выкрикнул Питч, напрягая свои перекаченные бицепцы, делая их еще больше.

- Пока Мика не очнется, я должен оставаться неподалеку. – сказал Пауль. – Я себе не хозяин, но, все, что будет в моих силах, сделаю.

- Шон, Арина? – Ноуфи посмотрел на меня и ассасиншу, стоящую за моей спиной.

- Я за. Двумя руками. – улыбнулся я. – Ты можешь на меня рассчитывать, но только если это не будет сильно вредить моему развитию.

- Я помогу. – коротко ответила Рин.

- Я повторюсь, но я рад видеть, что молодое поколение растет такими достойными игроками. – прослезился Тарион. – Ноуфи. С этого дня, ты мой заместитель. Я дам тебе доступ к ресурсам Гровенхола и выдам задание развития. Ознакомься, прежде, чем принять.

- оооооооооооооооУУУУУ ЕЕЕЕЕ! – во всю мощь легких взвыл борг волк. – Даже не читая, я согласен! МЫ СОТВОРИМ ИСТОРИЮ! ОООУУУУУУ ЕЕЕЕЕЕЕ!

http://tl.rulate.ru/book/5222/806079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь