Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 91. Вольный.

- Привет. – кивнул мне Хорхэ, который встретился на пути в ратушу. – Тоже идешь узнавать, что будет с нами?

- Ага. – ответил я. – И судя по тому, что идут не только игроки, всем хочется узнать о своем будущем. – я показал на марионеток, выходящих из домов.

- Будет жаль, если нас раскидают по другим деревням. – сказал энчант.

- Это всего лишь догадки, но врят ли это произойдет.

- Есть инсайд инфа? – загорелся он.

- Нет. Просто догадки. Лучше послушать Тариона, чем гадать.

Небольшая площадь перед ратушей была полностью забита бывшими марионетками. Смотря на это столпотворение, я с грустью осознал, что основная, да даже наверно процентов 95 присутствующих, это ремесленники.

- О! Шон, проходи вперед.

- Народ, пропустите Шона.

- Проходи дорогой, спасибо, что спас нас.

- Шон? Конечно! Эй, народ пододвиньтесь, дайте Шону пройти!

Стоило мне подойти к столпотворению, как народ стал шушукаться, а затем и вовсе расступился, создавая небольшой коридор, по которому я мог свободно пройти до самой ратуши. Существа различных рас подбадривали меня, и некоторые старались пожать руку или просто поблагодарить за их спасение. Эта ситуация была такой смущающей, что я накинул на голову капюшон мантии, чтобы скрыть свое покрасневшее лицо. Идущий рядом Хорхэ наоборот стал пожимать всем руки, и вообще действовал так, будто это его чествуют, а не меня.

Добравшись до входа в ратушу, где огры Тариона сооружали импровизированную трибуну, я стал ждать выступления гнома. Тарион вышел через десять минут, за это время на площадь добрались все, а трибуна была сооружена. Забравшись на нее, Тарион использовал свиток усиления голоса, и начал свою речь:

- Тише, народ, тише. У меня для вас как хорошие новости, так и плохие. – начал говорить гном. – Начну с плохих. Земли вокруг Гровенхола будут восстанавливаться еще несколько лет. – по толпе прошел обреченный гул, все понимали, что это конец деревни. – Тише! Прошу, дослушайте меня до конца! – чуть чуть повысив голос, сказал Тарион. – Не смотря на то, что земли не будут пригодными для жизни, Гровенхол будет существовать! В виду уникальной ситуации с армией скверны, Система выдала нашему Гровенхолу статус «Вольного Города». Для тех, кто не знает, я объясню. Первое. Гровенхол получил официальный статус Города, перескочив несколько ступеней развития без вложения ресурсов. Второе. Приписка «Вольный» обозначает то, что Гровенхол может перемещаться в любую точку Ерф, а когда Ерф будет открыта для БМ, город получит свое индивидуальное место. Третье. В данный момент нам предоставлена лишь одна возможность выбора точки перемещения города, поэтому, нужно будет очень тщательно подойти к выбору.

Взяв паузу, он дал всем прочувствовать величие этого момента. И действительно, за всю историю БМ, было крайне мало «Вольных Городов». Помимо уникального статуса, это дает ряд привилегий для самих марионеток, которые могут серьезно сократить срок своей службы Системе. Но, это только часть бонусов для марионеток, игроки же получают куда больше пользы…

- Как ваш глава города, я принял на себя ответственность за ряд некоторых решений. – дождавшись окончания восторженных криков, серьезно сказал гном.

- Каких?

- Ты о чем, Тарион?

- Мы тебе верим!

- Спасибо. Тише, прошу. – услышав подбадривающие крики из толпы, гном помахал руками, прося всех успокоиться. – Во первых. Я принял решение выдать статус «почетного жителя» группе молодых игроков, которые остались и помогли нам в столь тяжелое время. – одобрительный гул прошелся по толпе. – Прошу, пропустите их сюда. Пусть каждый увидит этих героев в лицо. Прошу, молодые люди, подойдите сюда. – попросил гном.

- Неужели Нуна приглядывает за мной? – услышал я бормотание Хорхэ, который выглядел безумно счастливым и гордым.

Не смотря на свою плотность, толпа пропустила, а некоторых даже принесла на руках, игроков к трибуне.

- Как только мы обоснуемся на новой точке, этим молодым юношам будет поставлен мемориал, который будет первым памятником нашего Вольного Города. – увидев всех нас, сказал Тарион. – Имя каждого из них будет высечено на этом мемориале. Шон Маккей. Ася Смит. Ноуфи. Арина. Лессе Маль Кен Дэ Фаскол. Яков. Деворг. Питч… - гном продолжал говорить имена всех, даже тех, кто еще приходил в себя от скверны в больничном крыле ратуши. – Мы должны помнить имена этих Игроков!

- Да!

- Да!

- Да!

- Спасибо Вам!

- Мы вас любим!

Толпа загомонила различными выкриками после слов гнома. Мы же стояли все, смущенные таким вниманием и наградами.

- Все. Все. Тише. – помахал руками Тарион, успокаивая народ. – Так же, я принял решение, что больше никто из игроков, за исключением достойных Героев, не сможет получить гражданство Гровенхола. Поэтому, я бы хотел вам рассказать о планах развития города…

Тарион разразился длинной получасовой речью, которую можно было свести к одному – мы станем Вольным Городом, который будет производить уникальные для Ерф и всего БМ вещи. Поэтому, все бонусы и достижения города будут концентрироваться на помощи мирным профессиям. Однако, в городе будет существовать лишь одна организация, в которой будут обязаны состоять все, кто посещает город. Никаких гильдий, никаких кланов, никаких родов. Только:

- Гроухол. – завершил свою речь гном. – После того, как мы прибудем на новое место, к нам будут посланы несколько сотен марионеток, которые будут выполнять все базовые функции города. Мы же с вами будем должны сконцентрироваться на развитии и создании уникальных вещей! Я повторюсь, каждый, кто создаст что-то уникальное для нашего Гровенхола будет награжден по достоинству. И это не только мои слова, но слова Системы. – добил Тарион ошеломляющей новостью.

Это означало, что сама Система будет контролировать достижения каждого в Гровенхоле. Для игроков – это множество достижений, уникальных умений, заклинаний и кучи золота. Для марионеток – возможность стать свободными в самые кротчайшие сроки. По истине великая новость, ведь каждый мастер своего дела может уйти из Ерф свободным от службы Системе…

Рай для крафтеров и добытчиков ресурсов. Не удивлюсь, если Гроухол будет принимать взносы только инграми или фармом определенных ресурсов.

«Рай? Причем тут земли Светлых?»

И тут ангелки на стороне света… Эх… Алуи, я уже скучаю по тебе.

«Алуи? Великая героиня Алуи?»

В кого ни плюнь все героями стали… Один я остался заперт в теле мелкого всегамага.

«Эй!»

В теле мелкого, умного, с высоким потенциалом героического всемага.

«То-то же!»

Посмеиваясь и подтрунивая друг над другом с Джи, я дождался окончания речи Тариона, после чего пошел вслед за ним, услышав его просьбу следовать внутрь ратуши всем игрокам.

http://tl.rulate.ru/book/5222/805503

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О а я думал уже спишь хех
Развернуть
#
Я закончил и пошел спать.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь