Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 56. Злость.

- Это бунт? – спросил я, стоя у двери в комнату Аси.

- Ну, Шооооон! – раздалось нытье из-за двери.

- Считаю до трех и выбиваю дверь! – рыкнул я. – Один…

- Еще один денек! Не хочу фармить!

- Два…

- Чего ты такой злой!

- Три! – в момент удара ногой по двери, меня подхватили за руки титаны. – Пустите! Я выбью эту дверь! Она совсем обленилась! Два дня! Два дня без прокачки и фарма! – бесновался я, пытаясь вырваться из захвата титанов.

- Шоныч, мы не марионетки, ну, не хочет она фармить, устала… Че ты как задрот… - осуждающе пробасил Яс.

- Хихик…

- ВЫ СЛЫШАЛИ! ДА ОНА ПРОСТО ТАМ РЖОТ! – взревел я, еще больше пытаясь вырваться из захвата братьев.

- Ой… - за дверью послышался топот.

- Ааарр… - выплеснув всю ярость в попытках вырваться, я сдал. – Ну, и Хярш с ней. И с вами, ленивые куски мяса.

Настроение с утра у меня было безумно хреновым. Заклинание плохо качалось, уровень вообще почти не рос, шмот и книги перестали падать… Еще и эта неженка устроила себе выходные и планы на поход в подземелье обломались.

- Ты не с той ноги встал? – спросила Арина, выглянув из-за спины Яса. – Может быть тебе тоже отдохнуть?

- Отдохнуть? Ахахахаха… – смеясь, я закрыл ладонью глаза. – И это говоришь мне ты? Вы сами боялись постоянных сражений после 10-го… А сейчас сидите в поселке безвылазно. А… Че я вам буду тут объяснять. – махнув рукой, я вышел из дома.

«Пойду в данж. Хрен с ним если сдохну, так хоть заклинание нормально прокачаю.» - кивнув своим мыслям, я зарулил в сторону лавки алхимика для закупки всевозможных усиляющих зелий.

Взяв зелий, и потратив остаток денег на свитки «Малой Земляной Плиты», я телепортировался в руины, а оттуда блинками и бегом в сторону кратера. Злость кипела во мне и я был расстроен тем расхлябанным настроением, которое присутствовало в группе. Да, я понимал, что отдых нужен, но сейчас самый важный этап! Если отстанешь, то все сливки будут собирать другие, а ты будешь подбирать остатки.

Уже сейчас средний уровень игроков стал 20-й. Основные пати гильдии медленно, но верно приближаются к 23-24 уровням. Некоторые задроты уже достигли 25-ых уровней! Со своим 18-тым уровнем, я казался аутсайдером. И это при всем притом, что я фармил на мобах максимального для себя уровня, получая максимальный пятикратный бонус опыта. Одно это показывало то, что хорошо сплоченная группа фармит куда быстрее одиночки.

Разваливая всех мобов на своем пути точными выстрела в голову, я добрался до кратера за рекордное время.

Групповое подземелье «Осколок Нефритового Метеорита».

При первой зачистке:

Бонус опыта х2.

Бонус выпадающего золота х2.

Шанс падения  случайной вещи повышен в 1.5 раза.

 

Внимание!

Рекомендуемый уровень подземелья 25-40.

Максимальное число одновременных групп из 5 игроков – 5.

Максимальное число зачисток – 5.

 

«Как хорошо, что бонус будет сохраняться пока не будет произведена зачистка…» - подумал я, входя внутрь подземелья.

В этот раз меня перенесло в другую часть кратера метеорита, где возле безопасной зоны бродили только зомби 25-х уровней. Это было идеально для меня. Свое заклинание, благодаря двойным кастам, я докачал до 25 уровня, который дальше не прокачивался, как бы я не пытался. На этом уровне у заклинания было 6 зарядов, повышенный урон и откат в 5 секунд. Но, самым шикарным было то, что я мог всадить три сдвоенных заряда по одной цели меньше чем за секунду. Это ложилось на мои мозги тяжким бременем, но урон был заоблачным.

Выпив зелья усиления магического урона, повышающие магию, дух и регенерацию маны, я сагрил первого зомби одиночным выстрелом для проверки. Как я и предполагал, одиночный не сильно навредил мобу, сняв где-то меньше трети здоровья. В то же время сдвоенный каст срезал больше половины.

«Два сдвоенных на мобах… Я все еще слаб…» - грустно вздохнув, я продолжил свой фарм, медленно уничтожая мобов на своем пути.

Было идеально, что меня перенесло на самую безопасную, для меня, часть кратера. Зомби были медленнее и были опасны только вблизи. Перенеси меня, как и в прошлый  раз, в место с разнообразием нежити, мне бы пришлось выкладываться по полной. А так… Не легкая прогулка, конечно, но и не адская беготня с кайтом мобов.

 Злость еще не выветрилась из меня, поэтому, я почти не делал перерывов на отдых. Убил-поднял дроп-агр следующего. И так по кругу, пока мне не выпала синяя шмотка. Это немного остудило мой гнев. А когда я увидел количество опыта, которое получил всего за час фарма, настроение стало лучше.

«Группа? Нахрена она если ты силен?» - подумал я, убивая очередного моба. – «Много мобов – можно сбежать. Не могу убить босса – могу сбежать. А вот эти все попытки достучаться до ленивых? Нафига они нужны? Нервы свои тратить?» - рассуждал я. – «Вернусь, сообщу всем, что аренда дома стоит столько-то и пусть будут добры не просрочивать. Асю выгнать не получится, но и бегать за ней наседкой больше не буду.» - кивая своим мыслям, я не заметил как сагрил мини-босса.

Зомби был необычным, таская за собой колун, который раньше был топором. Его неожиданно быстрое передвижение и удар перед смертью, чуть не отправили меня на перерождение в Гровенхол. Но, три сдвоенных каста в голову пережить мало кто сможет… Особенно, когда на тебя еще и эффект стана попадает.

«Фух… Это было близко.» - поднявшись на ноги, я посмотрел на пустой кокон защиты. – «Что-то я замечтался. Нужно сосредоточиться!»

Пока заряды восстанавливались, я подобрал дроп.

- Джек пот! – подняв книгу навыков на воина, выкрикнул я.

Это привлекло внимание пары зомби, что были неподалеку. Блинками уйдя назад к выходу, и расправившись с ними, я мысленно надавал себе оплеух за безалаберность.

«Книга из области фигни, но у титанов ее нет… Держали меня братья, вот и хрен вам больше, а не халява.» - злобно усмехнувшись, подумал я, используя книгу для изучения нового заклинания. – «Из всего доступного пула заклинаний, осталось лишь докачать щит… Остальное можно изучить, только вложив в каждую ветвь опыт…» - тяжко вздохнув, я изучил последнее заклинание для усовершенствования кокона:

Малый пассивный кокон защиты Всемага.

Пассивный, Защитно-аурный тип.

Ветви: Земли, Огня, Воздуха, Воды, Пустоты, Хаоса, Смерти и Жизни.

1 ранг.

Можно усилить на 2 ранге.

25\1 000

Кокон имеет резервуар объемом 50 000 ед маны, который можно наполнять в любое время.

Расход маны: 1 ед маны на 2 ед урона.

Расход в секунду на поддержание 51 МП раз в пять секунд.

Пассивные эффекты:

1. Регенерация маны повышена на 0.7%.

2. Повышается урон заклинаний на 0.07%.

3. Скорость передвижение увеличивается на 0.07%.

4. Вы дольше сохраняете эффекты, полученные после принятия пищи на 50%.

5. Все ваши физические данные повышены на 0.7%.

6. Есть не нулевой шанс поглотить магический удар.

7. Есть не нулевой шанс поглотить физический удар.

«Теперь меня хрен кто пробьет!» - радовался я про себя. – «Но, странно, что атакующее заклинание Хаоса подошло и для защиты… Ну, да и пофиг. Теперь я могу танковать не хуже танков.» - хмыкнув, я вернулся к зачистке подземелья. – «Однако, теперь, мне нужно еще больше опыта… Я не могу больше изучать другие заклинания, пока не апну каждую ветвь на одну звезду. Жесть… Мне опыта нужно будет больше чем всем остальным раз в 25… Хотя какой 25… Наверно в сто!» - злость снова стала окутывать мой разум. – «А они не хотят идти фармить! Ленивые! Бестолвые! Куски мяса для ПК!»

Накрутив себя такими мыслями, я рванул в сторону зомби словно комета. Два почти одновременных каста в голову, и зомби умирает. 10 секунд ожидания, и следующий зомби умирает следом…

http://tl.rulate.ru/book/5222/786706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) Сегодня ждать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь