Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 55. Несколько дней.

- Привет… - увидев меня с неизвестной, Мика не могла не подойти, не поздороваться.

- Привет. Мика, это Жанна, Жанна, это Мика, глава Черного пламени. – познакомил я девушек.

- Приятно. – кивнула Жанна.

- Взаимно. Прости, но мне кажется, что я тебя раньше тут не видела…

- Да, я из другой деревни… - ответила Жанна.

После этого меня выкинули из разговора. Две девушки стали обмениваться информацией. Мика, конечно, хотела надавить и допрашивать Жанну, но моя новая знакомая не дала себя в обиду. Общаясь на одну тему, они часто перескакивали на другие, но мне все равно не удавалось вставить слово. Поэтому, я плюнул и с наслаждением стал пить кофе, просматривая выпавший дроп. Можно было сразу скинуть его Мике, пока она тут.

Когда Мика узнала об оскверненных неподалеку от Гровенхола, она сразу отдала несколько приказов, чтобы ее люди меньше фармили в той стороне. Она сразу поняла, что легкими противниками оскверненные не будут, а терять уровни или даже жизни своих людей она не хочет.

Вырвав для своего вопроса кусочек времени, я обменялся с ней вещами, и узнал одну неприятную новость:

- Белые вещи нам больше не нужны… У нас уже переизбыток. – предупредила Мика меня. – Зелень и Синь нам нужны в любых количествах.

- Эх, а счастье было так близко. – усмехнулся я. – Книги на продажу есть?

- Обмен да, продажу нет. – покачала головой девушка. – Количество книг для стрелков не бесконечное и стало сложнее их добыть.

- Это ты так цену им набиваешь? – выгнув бровь, спросил я у нее.

- Тип того.

- Ладно, оставлю вас наедине. Жанн через полчаса сбор, не опаздывай. – попросил я девушку.

- Хорошо. – кивнула она, продолжив общаться с Микой.

***

Следующие два дня оказались очень выматывающими именно в моральном плане. Гриндить мобов было просто, но когда ты это делаешь на протяжении 12 часов в день…

- ААААААААААААА! Не пойду! – захлопнула передо мной дверь Ася. – Не пойду! Не пойду! Не пойду! – раздалось из-за двери.

- Ээ…

- Я тоже сегодня пас… Тошнит от вида нежити. – услышав мои попытки достучаться до Аси, из своей комнаты вышла Арина.

- Ммм… - ничего не сказав, я кивнул ей.

Найдя титанов, я узнал, что они тоже не горят желанием идти фармить третий день подряд. Кай был не против пофармить, но если что, он за выходной. Только Жанна была готова выдвигаться, но я сказал, что сегодня все будут отдыхать.

«Завтра идем в данж. Фармить вечно теней тоже не стоит…» - кивнув своим мыслям, я с удивлением понял, что мне нечем заняться! – «Крафтить? Неее… Ваще душа не лежит. Может пойти рыбок потягать, заклинание покачать?»  - размышлял я, идя привычным маршрутом – Ресторан, а затем лавка алхимика.  – «Пойду качать заклинание. Не хочу сидеть в городе.» - докупив побольше зелий маны, я отправился к реке.

***

- Мог бы и позвать. – сказала Жанна, найдя меня у реки, уничтожающего рыбное население.

- Я думал, что ты с братом будешь тусить. – пожав плечами, ответил я. – О! Отойди чутка, босс лезет…

Из воды вылезла огромная туша темно-красной рыбы, которая стала обстреливать меня струями воды. Это был  мест-босс, которого я видел лишь раз, и тогда мне пришлось убежать от него. Но, в этот раз я не был тем слабаком. Четыре заряда заклинания были готовы взорвать его мозги. Уйдя от первого залпа босса в сторону, я двойным кастом разворотил его глаз, и тут же мгновением спустя, уничтожил его мозг. Это не убило босса, но повесило минутный стан, в течении которого я с легкостью добил оставшееся здоровье.

- Это… Что сейчас было? – шокировано спросила Жанна.

- Мест-босс. – бросил я, собирая дроп. – О! Крутое заклинание… Те не нужно? – я кинул ей книгу заклинаний.

- Эм… Нет, у меня такое открыто. – вернула девушка книгу.

- Ну, значит на обмен. – забрав, сказал я.

- Как… Как это возможно? – спросила Жанна.

- Ты про… Ааа… Все просто. Я еще при фарме рыб заметил, что их глаза очень уязвимы, а то, что с боссом произошло меня тоже немного удивило, но теперь понятно, как фармить таких монстров. – я с неудовольствием посмотрел на гору ингров. – За доспех твоему брату с Ариной придется сражаться. – усмехнулся я, увидев синий кожаный доспех. – Остальное фигня…

- Откуда у тебя такой урон? – не выдержала Жанна.

- Главное правильно использовать заклинания, а урон вторичен! – парадируя своего инструктора, ответил я ей.

- Шон! Перестань… Правда, как?

- У меня хорошее наследство. – почти не соврав, ответил я ей. – Но, я не шутил, говоря, что заклинания нужно использовать правильно. Если просто кидаться ими куда попало, урона ты особого не нанесешь… Да, мне повезло получить мгновенное заклинание, но и без него я всегда старался атаковать по уязвимым местам. Я видел, что ты плохо контролируешь свои мечи, и это приводит к тому, что ты просто шинкуешь моба. Попробуй атаковать только голову и разницу увидишь сразу же.

- Контролировать пять…

- Сосредоточься на четырех, трех, двух, одном… Не важно сколько, главное уловить нить контроля. – я кивнул в сторону зомби, бродящего метрах в ста. – Попробуй.

Девушка сначала не хотела, но после небольшого уговора, решилась попробовать. Первую пару попыток она провалила не приняв мое предложение в серьез. Однако, стоило ей сосредоточиться на одном мече, и отдать всю свою концентрацию на его управление, у нее стало получаться. Первые попытки были кривыми и меч все время срывался атаковать случайные места монстра, но с каждой последующей у нее получалось все лучше и лучше. Обрадовавшись, она вошла во вкус и отправилась фармить в одиночку вверх по течению.

Увидев такое рвение, я ее предупредил, что там могут быть ловушки монстров. Отмахнувшись, Жанна вошла во вкус, и ее было ничего не остановить. Посмеиваясь, я вернулся к своей прокачке заклинания. Жаль, что боссов в реке не было. Только этот здоровенный мест-босс, который еще и ресается хрен знает сколько. Радовало лишь то, что с этой рыбины выпала одна интересная вещь:

Трофей из мест-босса «РыкиРона».

Усиливает заклинания на водной основе на 0.1%

Вешается на стену трофеев в личном доме.

«Мой первый трофей, который будет гордо висеть в доме. Интересно, сколько стоит трофейная стена? Денег и так в напряг…» - вздохнув, я продолжил тягать рыб из реки, курсируя вверх и вниз по течению.

http://tl.rulate.ru/book/5222/786302

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь